Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Память Света. Новости - Обсуждение

Автор Денис II, 16 июня 2008, 13:44

« назад - далее »

Денис II

ЦитироватьСделано! ( Кое с чем, о чем... ну, я не могу вам многого рассказать)

Прошлой ночью я закончил важную сюжетную линию Памяти Света. Это важно потому, что это один крупных кусков, который не был написан самим м-ром Джорданом. (Я решил написать этот отрывок раньше одного из тех, над которыми уже была проведена значительная работа. Таким образом, если я сработаю плохо, у Хэрриет будет достаточно времени, чтобы вправить мне мозги.) Я не могу вам сказать кого или что она описывает, но она получилась действительно хорошо. Я хотел бы сказать больше, но... ну... я в то же время рад, что не могу. Я очень открыт в проектах, над которыми работаю; это мой стиль. Однако, одной из отличительных черт Колеса Времени всегда было то, что м-р Джордан давал очень мало информации о будущих книгах. Это добавляет таинственности и напряжения  и является частью процесса Колеса Времени. Однако, я могу пообещать вам, что как и говорил м-р Джордан... в прологе будут мертвые мулы.

Так зачем я вовсе упомянул об этом? Ну, просто чтобы вы знали, что работа над книгой ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Она будет изумительна. (Также вы должны знать, что я буду на конференции на следующей неделе, а также сконцентрируюсь на переработке одного из отрывков Памяти Света и буду делать новую редакцию Ворбрекера. Так что, линейка готовности может стоять в течении недели или около того. Она не отражает редактирование или переработку, только написание чернового варианта.)

Что за мёртвые мулы? Это какая-то идиома? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DolByc

Цитата: Денис II от 16 июня 2008, 13:44
Что за мёртвые мулы? Это какая-то идиома? ???
Какая идиома? Никакая не идиома, а животное такое, гибрид осла и лошади. Применяется для перевозки грузов на спине, в основном в гористой местности.  ;)
А если серьезно, то был какой-то известный американский вестерн, не помню уж сейчас название, он начинался как раз со сцены с мертвыми мулами и дамой, оказавшейся в такой неприятной ситуации. Возможно, в Прологе идет какая-то отсылка к теме этого вестерна.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Sovin Nai

Надо у какого нибудь американца выспросить. Я порылся в сети через гугл и яху и нифига не нашел разьяснения, и вообще упоминания того что это идиома; и само словосочетание не часто попадается.

Лютиэн Тинувиэль

Ребята, насколько я понимаю, то фраза эта все же из разряда фразеологизмов. Кстати отсылки к определенных произведениям (книгам или кинематографии - не важно) при помощи примечательных фраз и образов, являющихся "визитной карточкой" произведения - это тоже нечто из категории фразеологизмов, они ведь разных видов бывают.

Мне вот что подумалось... Когда выйдет "Память Света", можно ли попросить Сандерсона откомментировать ее? Тоесть рассказать о процессе написания, о том, как и что он делал. Можно?

Элена

Попросить бы конечно хорошо... :) Ничего страшного в этом, мне думается, нет :D только вот расскажет ли он... Хотя, если книга уже выйдет, то и скрывать вроде нечего.

Асунава

Возможно, идет отсылка к вестерну "Два мула для сестры Сары", если я не ошибаюсь начинающегося с того, что бредущую по мексиканской пустыне монашку Сару, у которой сдохли мулы, подбирает весь такой из себя непобедимый Клинт Иствуд и провожает дабы она смогла исполнить то, к чему стремиться.
+ в итоге монашка оказалась не той, за кого себя выдавала.

Денис II

По поводу мулов мне один человек сказал, что это выражение самого РД, но что оно значит, этот человек не объяснил, а только дал ссылку: http://www.dragonmount.com/News/?p=347&cp=all, вроде, из фильма или из текста должно быть ясно. Я текст ниасилил, многа букаф. И фильм какой-то немаленький.
Мож, кто-нибудь разберётся и объяснит, что это?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DolByc

Разобрался. Сообщаю. (Спасибо Денису Второму за наводку!)
В этом док. фильме, посвященном писателям из Чарльстона (Ю. Каролина), Джордан говорит, что ни одно произведение не может быть отнесено к "южанским" (Южные Штаты, бывшая Конфедерация, см. "Унесенные Ветром"  ;) ), если в нем нету хотя бы одного или больше мертвых мулов, но вот ему не довелось вставить мертвого мула ни в одну из своих книг, так что в Памяти Света он обязательно вставит парочку.
В общем это их сугубо внутриамериканские заморочки, нам, ИМХО, малосущественные.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Риббонс Альмарк

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 мая 2009, 01:49
Вот как будет выглядеть обложка UK издания первой книги:

Спасибо! А можно перевести на русский фразу про Толкина внизу обложки, а то я что-то не въехал? ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Намо

"С Колесом Времени, Джордан пришел чтобы владеть миром, который обнаружил Толкиен."
  Вот примерно вот так. Видимо, тут имеется в виду не Средиземье, а фэнтези в целом.

Риббонс Альмарк

Омг... ни в жизнь бы не догадался, спасибо большое. :) Хотя по смыслу они, конечно, преувеличили не хило.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

Я бы сказал так: то, что Толкиен начал, Джордан продолжил, и причем очень даже неплохо так продолжил  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Намо

  Ну, в данном случае использован глагол dominate - господствовать, властвовать. Но в целом с Вашей фразой я согласен - продолжил он неплохо :)

Shaidar_Haran_v.3.0

РД не господствует и не властвует, он "со своим КВ занимает главенствующее положение в мире, который открыл нам Толкиен". Так что никто не отнимал у Толкиена его место; и вряд ли кто будет возражать, какое место в этом мире сейчас у РД.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Дамер

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 мая 2009, 13:11
РД не господствует и не властвует, он "со своим КВ занимает главенствующее положение в мире, который открыл нам Толкиен". Так что никто не отнимал у Толкиена его место; и вряд ли кто будет возражать, какое место в этом мире сейчас у РД.
всеже, ради обьективности--не Толкин его открыл, а Говард и Дансени.