Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Память Света. Новости - Обсуждение

Автор Денис II, 16 июня 2008, 13:44

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Дамер от 05 мая 2009, 13:22
всеже, ради обьективности--не Толкин его открыл, а Говард и Дансени.
С этими претензиями, пожалуйста, не сюда, а к автору обложки :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

#16
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 мая 2009, 17:02
Еще маленькая новость, вернее, добавление на всякий случай - каждая из трех книг будет со своим Прологом и главой №1; рабочее название второй части - SHIFTING Winds; третьей - Tarmon Gai'don, или же A Memory of Light (можно оставить свой "голос"-коммент на dragonmount'e :))
То есть, это уже не части, а отдельные книги?


??? В каждой книге будет своя главная линия (1-2 PoV; в первой - Rand & Egwene), наверняка; и это разделение не просто по объему, как в случае с The Eye of the World - на From the Two Rivers и Into the Blight - в новом издании; так что вполне отдельные книги.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шерлок

я что-то пропустил...

БУДЕТ ЕЩЕ ТРИ КНИГИ???
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Если уж на то пошло, книга будет ОДНА, но в трех томах)))
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

У каждой из трёх будет:
а) более-менее законченный сюжет,
б) своё, индивидуальное название (не общее название + подзаголовок),
в) свой пролог и отдельная нумерация глав (в каждой будет заново начинаться с 1).
Считать их частями, а не отдельными книгами оснований не вижу. Я бы сказал, что они были частями, но в процессе написания обособились до отдельных книг.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Родривар Тихера

Цитата: Элан Морин Тедронай от 10 мая 2009, 14:29
Если уж на то пошло, книга будет ОДНА, но в трех томах)))
Как я понял, каждый этот "томик" будет по объему равен "Оку Мира", а то и больше. Тут все же лучше об отдельных книгах, выросших из этих томов, говорить.
Цитата: Денис II от 10 мая 2009, 14:38
У каждой из трёх будет:
а) более-менее законченный сюжет,
б) своё, индивидуальное название (не общее название + подзаголовок),
в) свой пролог и отдельная нумерация глав (в каждой будет заново начинаться с 1).
Считать их частями, а не отдельными книгами оснований не вижу. Я бы сказал, что они были частями, но в процессе написания обособились до отдельных книг.
Поддерживаю. По мне, так пусть Сандерсон напишет СТОЛЬКО СКОЛЬКО НАДО, лишь бы получилось хорошо.

Виктор

 Поставьте кто-нить плюс Родривару. Пусть автор пишет сколько угодно томов, лишь бы было интересно и не утрачивалась связь с циклом.

Риббонс Альмарк

Цитата: Виктор от 10 мая 2009, 23:10
Пусть автор пишет сколько угодно томов

Родивар сказал немного иначе. "Столько, сколько надо" и "сколько угодно" - это, знаете ли, совсем разные вещи. :) Радует, однако, то, что в отношении КВ написано будет именно столько, сколько надо, столько, сколько планировалось изначально.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Виктор

 Элан, не цепляйтесь к словам. Если Вам больше нравится "Столько, сколько надо" - пусть будет так. Вам что, плюс поставить по просьбе другого пользователя жалко?

Шерлок

урааа))

КВ будет самым большим циклом, который я прочту)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Lucia

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 мая 2009, 01:49
Вот как будет выглядеть обложка UK издания первой книги:



Ааа, класс!=) Мое любимое издание на английском=))) Обязательно надо будет преобрести!)))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

leo

Я не понял почему никто не обсуждает обложку US издания GS???Ссылка гласила,что мнения можно оставлять здесь!!

Начитался комментариев на Dragonmount было очень смешно,но это факт!!Обложка ужасна!!!! :-\Даже не знаю с чем можно сравнить!!!Только сегодня узнал ,что толстый ,как минимум 40-летний,мужик на обложке Ножа -это Перрин :o Но  и она была ещё сносна.
Во-первых, полное отсутствие пропорциональности  человеческих тел,плюс ко всему автор посчитал,наверное,что на Ранда ченнелирование уже отложило жёсткую печать безвозрастности,т.к.он тоже выглядит под 40.Отсутствие руки можно было вынести и за пределы поля зрения.Про плечистую короткошеею мочалку и нелепый терем на заднем плане хочется промолчать  вообще.Стиль рисовки по-моему деградирут от книги к книге.Как-будто 7-летний ребёнок рисовал .
  Как заметил один из комментаторов на маунте ,книгу с такой обложкой стыдно будет читать на людях.  :'(

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: leo от 20 мая 2009, 17:03
Я не понял почему никто не обсуждает обложку US издания GS???Ссылка гласила,что мнения можно оставлять здесь!!
Ну почему ж не обсуждает - вот тут я даже аналогичный конкурс объявил :)

Может, причина в том, что американская обложка волнует только тех из нас, кто собирается книгу с этой замечательной обложкой покупать, как только она будет доступна; а остальным по барабану просто - ну страшненькая и страшненькая, все равно подавляющее большинство будет читать перевод здесь, до выхода русского издания :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Evilisinside

Так и хочется что-нибудь сказать про художника, который "цикл не читал, но 5-6 страниц ему прислали". ...