Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:47:57 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Память Света. Новости - Обсуждение  (Прочитано 238602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #15 : 05 Мая 2009, 12:37:47 »

всеже, ради обьективности--не Толкин его открыл, а Говард и Дансени.
С этими претензиями, пожалуйста, не сюда, а к автору обложки Улыбка
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #16 : 06 Мая 2009, 16:06:41 »

Еще маленькая новость, вернее, добавление на всякий случай - каждая из трех книг будет со своим Прологом и главой №1; рабочее название второй части - SHIFTING Winds; третьей - Tarmon Gai'don, или же A Memory of Light (можно оставить свой "голос"-коммент на dragonmount'e Улыбка)
То есть, это уже не части, а отдельные книги?


Непонимающий В каждой книге будет своя главная линия (1-2 PoV; в первой - Rand & Egwene), наверняка; и это разделение не просто по объему, как в случае с The Eye of the World - на From the Two Rivers и Into the Blight - в новом издании; так что вполне отдельные книги.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2009, 16:29:03 от Shaidar_Haran_v.3.0 » Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #17 : 10 Мая 2009, 11:18:56 »

я что-то пропустил...

БУДЕТ ЕЩЕ ТРИ КНИГИ???
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #18 : 10 Мая 2009, 13:08:23 »

Ага. Подмигивающий
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #19 : 10 Мая 2009, 13:29:49 »

Если уж на то пошло, книга будет ОДНА, но в трех томах)))
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #20 : 10 Мая 2009, 13:38:49 »

У каждой из трёх будет:
а) более-менее законченный сюжет,
б) своё, индивидуальное название (не общее название + подзаголовок),
в) свой пролог и отдельная нумерация глав (в каждой будет заново начинаться с 1).
Считать их частями, а не отдельными книгами оснований не вижу. Я бы сказал, что они были частями, но в процессе написания обособились до отдельных книг.
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #21 : 10 Мая 2009, 20:31:26 »

Если уж на то пошло, книга будет ОДНА, но в трех томах)))
Как я понял, каждый этот "томик" будет по объему равен "Оку Мира", а то и больше. Тут все же лучше об отдельных книгах, выросших из этих томов, говорить.
У каждой из трёх будет:
а) более-менее законченный сюжет,
б) своё, индивидуальное название (не общее название + подзаголовок),
в) свой пролог и отдельная нумерация глав (в каждой будет заново начинаться с 1).
Считать их частями, а не отдельными книгами оснований не вижу. Я бы сказал, что они были частями, но в процессе написания обособились до отдельных книг.
Поддерживаю. По мне, так пусть Сандерсон напишет СТОЛЬКО СКОЛЬКО НАДО, лишь бы получилось хорошо.
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #22 : 10 Мая 2009, 22:10:08 »

 Поставьте кто-нить плюс Родривару. Пусть автор пишет сколько угодно томов, лишь бы было интересно и не утрачивалась связь с циклом.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #23 : 10 Мая 2009, 22:27:52 »

Пусть автор пишет сколько угодно томов

Родивар сказал немного иначе. "Столько, сколько надо" и "сколько угодно" - это, знаете ли, совсем разные вещи. Улыбка Радует, однако, то, что в отношении КВ написано будет именно столько, сколько надо, столько, сколько планировалось изначально.
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #24 : 10 Мая 2009, 22:36:25 »

 Элан, не цепляйтесь к словам. Если Вам больше нравится "Столько, сколько надо" - пусть будет так. Вам что, плюс поставить по просьбе другого пользователя жалко?
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #25 : 11 Мая 2009, 17:56:48 »

урааа))

КВ будет самым большим циклом, который я прочту)))
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #26 : 15 Мая 2009, 13:11:37 »

Вот как будет выглядеть обложка UK издания первой книги:



Ааа, класс!=) Мое любимое издание на английском=))) Обязательно надо будет преобрести!)))
Записан
leo
Десятник
**

Репутация: +23/-1
Сообщений: 123


Небесный кулак Асимбайарский легион Морат'ракен


« Ответ #27 : 20 Мая 2009, 16:03:58 »

Я не понял почему никто не обсуждает обложку US издания GS???Ссылка гласила,что мнения можно оставлять здесь!!

Начитался комментариев на Dragonmount было очень смешно,но это факт!!Обложка ужасна!!!! В замешательствеДаже не знаю с чем можно сравнить!!!Только сегодня узнал ,что толстый ,как минимум 40-летний,мужик на обложке Ножа -это Перрин Шокирован Но  и она была ещё сносна.
Во-первых, полное отсутствие пропорциональности  человеческих тел,плюс ко всему автор посчитал,наверное,что на Ранда ченнелирование уже отложило жёсткую печать безвозрастности,т.к.он тоже выглядит под 40.Отсутствие руки можно было вынести и за пределы поля зрения.Про плечистую короткошеею мочалку и нелепый терем на заднем плане хочется промолчать  вообще.Стиль рисовки по-моему деградирут от книги к книге.Как-будто 7-летний ребёнок рисовал .
  Как заметил один из комментаторов на маунте ,книгу с такой обложкой стыдно будет читать на людях.  Плачущий
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #28 : 20 Мая 2009, 17:27:52 »

Я не понял почему никто не обсуждает обложку US издания GS???Ссылка гласила,что мнения можно оставлять здесь!!
Ну почему ж не обсуждает - вот тут я даже аналогичный конкурс объявил Улыбка

Может, причина в том, что американская обложка волнует только тех из нас, кто собирается книгу с этой замечательной обложкой покупать, как только она будет доступна; а остальным по барабану просто - ну страшненькая и страшненькая, все равно подавляющее большинство будет читать перевод здесь, до выхода русского издания Улыбка
Записан
Evilisinside
Гость
« Ответ #29 : 28 Мая 2009, 03:28:00 »

Так и хочется что-нибудь сказать про художника, который "цикл не читал, но 5-6 страниц ему прислали". ...
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 63   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 23.