Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Память Света. Новости - Обсуждение

Автор Денис II, 16 июня 2008, 13:44

« назад - далее »

Egwene

Shaidar_Haran_v.3.0 может ты сможешь выступить в таком качестве?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Shaidar_Haran_v.3.0

#61
Цитата: PLUTON от 06 июля 2009, 23:15
Может быть нам следует избрать делегата, который от лица форумчан предложит собранные нами вопросы на этот форум? В его обязаннсти и ляжет перевод вопросов, над которыми подумают все. Примерно также было и с интервью БС.
Да зачем какой-то делегат, если ЛЮБОЙ свободно может свои собственные вопросы задать?

Если проблема только в переводе, то ok, давайте собирать вопросы. Главное, чтоб не было ерунды и повторов (из прошлого интервью).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Селин

проблема в том, что часть плохо знает английский, а другая часть впадает в ступор при виде требования не задавать вопросы про будущую книгу. ))))
может, и правда лучше коллективно придумать вопросы по-русски, а потом останется только технический момент перевода?

"Нож сновидений" - это, имхо, единственное, что можно было вымучить из названия ("Нож снов" дико режет ухо, а "Кинжал снов" перекликается с "Путь кинжалов", что не к месту ;))

Лиса Маренеллин

Поддерживаю. Что-то подобное уже делалось.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

София Шавро

В какой теме будем собирать вопросы?
Мне интересео, например, насколько совпали предположения и ощущения о конце КВ у Сандерса с  авторскими  черновиками. Что он ощутил, когда узнал КАК РД  задумал закончить свою сагу?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

Кажется где-то была тема "Задай вопрос Сандерсону". Надо её поискать и разблокировать, если она закрыта.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

София Шавро

Спойлер
Мне самой перенести вопросы в разблкированную тему или это сделает модератор?
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: София Шавро от 07 июля 2009, 17:08
Мне интересео, например, насколько совпали предположения и ощущения о конце КВ у Сандерса с  авторскими  черновиками. Что он ощутил, когда узнал КАК РД  задумал закончить свою сагу?
Об этом БС писал в своем блоге.


А вопросов так и нету, а БС уже начал отвечать...
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Li_Ray

ребят, а вы покупали, как я понимаю, файл, не живую книгу?
я что-то бьюсь уже час, никто мне на российский адрес не хочет слать "Шторм"... а мне только настоящая книга нужна, не экранчик, а бумажные странички (такой вот бзик). кто умудрился купить, подскажите, где, а?
вариант - попросить приятелей в США (есть пара дальних знакомых) и заюзать их адрес... но смогут ли они мне потом почтой выслать? вдруг там тоже траблы на таможне? почему в Россию-то нельзя выслать, кто-то понял?

Йеннифер

Насколько я знаю, проблема в том что со Штатов в Россию компании не посылают книги, это ненадежно, большой риск потери посылки, это влечет за собой оплату страховки, оплату потери передачи и тп, плюс неналажены стандартные коммерческие перевозы между американскими и российскими компаниями доставки, потому они этого и не делают. Кажется так.  Возможно и существуют те кто это осуществляет, но я о таких не слышала.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Li_Ray от 02 ноября 2009, 00:18
я что-то бьюсь уже час, никто мне на российский адрес не хочет слать "Шторм"
??? Очень странно, потому что Amazon (com/ca/de/co.uk/jp) спокойно отсылает в Россию все, что угодно - книги, диски, etc. Barnes&Noble; Simon&Schuster - тоже.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

amberjack

 Сегодня я купил "Шторм" на eBay - думаю в течение недели получить.
Если надо - смогу сканировать и выкладывать текст ( оригинал ).

arcanis


Действительный член клуба Зануд

amberjack

 Ура! Сегодня получил по почте "Шторм" - я в шоке  :idiot2:
Просто я не ожидал, что книга будет такой толстой! Теперь я
реально представляю труд Сандерсона! Думаю сканировать
теперь смысла нет, но сравнить стоит.

enFo.Lotto

#74
а сколько в оригинале у книжки страниц? от первой страницы пролога до первой страницы глоссария? И кто-нибудь в курсе, аннонсировали ли дату релиза 13ой книги, или еще нет?