Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Память Света. Новости - Обсуждение

Автор Денис II, 16 июня 2008, 13:44

« назад - далее »

arcanis

#75
Цитата: enFo.Lotto от 20 ноября 2009, 00:40
а сколько в оригинале у книжки страниц? от первой страницы пролога до первой страницы глоссария? И кто-нибудь в курсе, аннонсировали ли дату релиза 13ой книги, или еще нет? Ах, и это будет Память Света? или ПС это последний том?
где то человеки отписывались про январь 2010 года и будет называться Towers Midnight вроде бы что ли

Действительный член клуба Зануд

enFo.Lotto

Ну хотя бы январь, а то я ща тут на местном вики полазил, там предположительно дата стоит 3 ноября 2010, хотя наверно предположили по аналогии с 12ой книгой

JustAMan

Не, никакого января. Насколько я помню, Брендон говорил, что ещё примерно год будет доделываться книга, соответственно, как раз и получается ноябрь 2010 :)

Печатные страницы посмотрю чуть позже, если не забуду.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

arcanis

Цитата: JustAMan от 20 ноября 2009, 01:01Не, никакого января. Насколько я помню, Брендон говорил, что ещё примерно год будет доделываться книга, соответственно, как раз и получается ноябрь 2010
наверн значит я коряво смотрел
мне почему то казалось в спойлерах кто то отписывался

Действительный член клуба Зануд

Shaidar_Haran_v.3.0

Про январь правильно, но не совсем - БС сказал, что в январе закончит писать Towers of Midnight (сейчас уже 71% готов). Но потом ведь будет редактура/правки/возможные пере- и дописывания и в печать книга выйдет к заявленному сроку - ноябрь 2010. Если повезет как с TGS, то и раньше.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

enFo.Lotto

нашел

Q: When are books 13 and 14 due out?
A: He is three-fourths of the way through Towers of Midnight, and he expects to turn that in in January. He hasn't been able to write as much as he had hoped during this 26 city tour, so that is putting him back a bit, but he is still confident he can get it in close to on time. It took him 16 months to write The Gathering Storm, and some of that writing ended up being allocated to Towers of Midnight. He expects it to be published in the fall of 2010, or at the latest March of 2011

уж лучше осенью, чем в марте 2011 (

Родривар Тихера

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 января 2010, 14:11Выход ToM задерживается до марта/апреля 2011; выход AMoL - на год, до октября/ноября 2012.
А про причины что-то есть. А то прогресс-бар был вполне на уровне.
Или это просто пиар-ход, для нагнетания ажиотажа? Хотя зачем, последняя книга  и так все расставила по своим местам.

Shaidar_Haran_v.3.0

Пока БС не написал в своем блоге ничего; обещал в течение пары-тройки дней все объяснить.

Вряд ли это PR-ход какой-то, ажиотаж, если б хотели, стали нагнетать тогда к планируемой дате выхода, т.е.. ближе к осени 2010. Сейчас смысла нет вообще.

А прогресс - вполне приличный, 82%. Задержка может быть из-за предпечатной подготовки, etc.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Эг-Ави

Цитата: Родривар Тихера от 16 января 2010, 18:32
А про причины что-то есть. А то прогресс-бар был вполне на уровне.
Или это просто пиар-ход, для нагнетания ажиотажа? Хотя зачем, последняя книга  и так все расставила по своим местам.
Не все.
А... ладно, не буду спойлерить.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Родривар Тихера

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 января 2010, 18:56А прогресс - вполне приличный, 82%. Задержка может быть из-за предпечатной подготовки, etc.
Ну, еслиб этим делом занимался наш "любимый" АСТ, то я бы может и поверил. Но что ТОР  будет тормозить дело из-за таких вещей не поверю ни в жизнь.
Цитата: Эг-Ави от 16 января 2010, 19:00Не все.
Ну, я это в том смысле, что стало понятно - продолжение будет на уровне самого РД.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Родривар Тихера от 16 января 2010, 19:11Ну, еслиб этим делом занимался наш "любимый" АСТ, то я бы может и поверил. Но что ТОР  будет тормозить дело из-за таких вещей не поверю ни в жизнь.
TOR может (как и сама Team Jordan) вполне притормозить - как из-за желания избежать ошибок (а их было в TGS достаточно); так и из-за изменений в следующих книгах (ToM & AMoL).

Давайте дождемся ответа БС, чего гадать-то зря?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Родривар Тихера

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 января 2010, 19:18Давайте дождемся ответа БС, чего гадать-то зря?
Ну что? Каковы "вести с полей" - откликнулся ли Сандерсон на тему возможного переноса выхода следующих книг, или пока молчит?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Родривар Тихера от 20 января 2010, 16:25
Ну что? Каковы "вести с полей" - откликнулся ли Сандерсон на тему возможного переноса выхода следующих книг, или пока молчит?
Молчит, как партизан. Ни в блоге, ни в twitter пока ни словом не обмолвился. Пока, видно, отходит от TGS еще, да и других проектов полно.

Самые настырные могут спросить его напрямую - вот тут форма для отправки ему посланий. Напишите, добавьтесь в его базу данных читателей по всему миру, и будет вам счастье.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Родривар Тихера

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 16:45Самые настырные могут спросить его напрямую - вот тут форма для отправки ему посланий. Напишите, добавьтесь в его базу данных читателей по всему миру, и будет вам счастье.
Э-хе-хе! Кто бы написал, а то для этого надо с английским дружить, а тут и на русском то как то очень красиво писать не получается.
П.С. ПРОМТ для перевода послания прошу не предлагать :2funny:

Shaidar_Haran_v.3.0

Частично задержка с работой над Towers of Midnight (не сдвигающиеся уже столько времени с места 82%) объясняется вот чем: у Брэндона на прошлой неделе случилось прибавление в семействе в количестве 9 фунтов 2 унций мужескаго полу.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.