Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Память Света. Новости - Обсуждение

Автор Денис II, 16 июня 2008, 13:44

« назад - далее »

salx

Цитата: Zakm от 01 июня 2010, 23:29
В ГБ 50 глав + пролог с эпилогом.
Память Света - так РД планировал назвать ту финальную книгу, которую теперь разбили на 3 части (ГБ - первая из них).
ого, тогда буду ждать перевод остальных глав:)

Родривар Тихера

Цитата: DolByc от 29 июня 2010, 01:22Сандерсон приступил к написанию последней главы в TofM. Сегодня же (по американскому времени) планирует ее и закончить.
Ну что, будем держать пальцы скрещенными? Интересно, в конце августа нас превьюхой побалуют, и спойлерный пролог с парой первых глав выложат для общего доступа?

DolByc

Цитата: Родривар Тихера от 30 июня 2010, 01:22
Ну что, будем держать пальцы скрещенными? Интересно, в конце августа нас превьюхой побалуют, и спойлерный пролог с парой первых глав выложат для общего доступа?
Собственно, он уже вчера дописал, и теперь уверенно говорит, что успеет к дедлайну. Ну а пролог обязательно будет. Только не к концу августа, а в середине сентября, и не в общий доступ, а за денюшку. Ну а главу-другую после этого вполне вероятно выложат.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Родривар Тихера

Цитата: DolByc от 01 июля 2010, 01:11Собственно, он уже вчера дописал, и теперь уверенно говорит, что успеет к дедлайну
[:-} Пляшем!
Цитата: DolByc от 01 июля 2010, 01:11Ну а пролог обязательно будет. Только не к концу августа, а в середине сентября, и не в общий доступ, а за денюшку. Ну а главу-другую после этого вполне вероятно выложат.
Вы думаете, что не найдется пиратов-благодетелей, которые через пару дней не выложат это "за денюшку" на вполне себе покладистые безрегистрационные файлообменники? Для "общественного блага", так сказать :D

Денис II

Цитата: DolByc от 03 июля 2010, 17:29
Там же он предупреждает, что текст будет по своему обычаю резать. План - около 320000 слов в финальном релизе. TGS - около 300000 слов.
А обрезки куда? В последнюю книгу? Или в мусорку? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

arcanis

Цитата: Денис II от 03 июля 2010, 19:21А обрезки куда? В последнюю книгу? Или в мусорку?
куда что))

Действительный член клуба Зануд

Эоэлла

#186
Цитата: Денис II от 03 июля 2010, 19:21в мусорку?
Лучше бы нам отдал. Такое лакомство! :D
Борец с порчей на саидин

Rodell

Цитата: Эоэлла от 03 июля 2010, 21:45
Лучше бы нам отдал. Такое лакомство! :D
А давайте напишем коллективное письмо с просьбой отдавать их нам! :D

R_NEW

Ога щасс...Там небойсь 100500 ответов на RAFO... :D

Родривар Тихера

Цитата: Денис II от 03 июля 2010, 19:21Цитата: DolByc от 03 Июля 2010, 17:29:02
Там же он предупреждает, что текст будет по своему обычаю резать. План - около 320000 слов в финальном релизе. TGS - около 300000 слов.

А обрезки куда? В последнюю книгу? Или в мусорку?
Мда, а потом народ будет ворчать, что там сражение у Дарлуны плохо прописано, или неясно, как Шончан ББ потрошили. Боком такая "экономия" выходит, боком!

Mamajoe

Цитата: Родривар Тихера от 04 июля 2010, 23:00Боком такая "экономия" выходит, боком!
Это не так. Лично я поддерживаю БС в его стремлении к сокращению, т.к. не хочется читать книгу, где будет на 10% больше пафосных слов. Ничего страшного в том, что он выбросит лишние дополнения и громоздкие описания простых действий, из серии: "он сделал горизонтальный разрез, вскоре последовали ещё два вертикальных разреза, после чего он совершил последний разрез вдоль пола, и получился блок, вырезанный из стены"...

Rubanok

Цитата: Mamajoe от 04 июля 2010, 23:52
Это не так. Лично я поддерживаю БС в его стремлении к сокращению, т.к. не хочется читать книгу, где будет на 10% больше пафосных слов. Ничего страшного в том, что он выбросит лишние дополнения и громоздкие описания простых действий, из серии: "он сделал горизонтальный разрез, вскоре последовали ещё два вертикальных разреза, после чего он совершил последний разрез вдоль пола, и получился блок, вырезанный из стены"...
А мне вот интересно как раз читать лишние громоздкие описания, потому как и они являются частью общей гармоничной картины. БС уже дописался, что битва Итералде против Шончан и рейд последних на ББ вызвал кучу лишних вопросов на которые ответа от самого БС я пока не видел. Столько же вопросов начинает вызывать и информация из эпилога. Судите сами:
Спойлер
36 глава-
ЦитироватьПять десятков пар сул'дам с дамани, включая Дали и ее сул'дам Малагавану, которых Фортуона выделила для этого дела. Она чувствовала, что ради этой важнейшей операции ей нужно пожертвовать чем-то личным.
Эпилог-
ЦитироватьТой ночью были схвачены и похищены почти сорок воспитанниц Башни, свыше двух дюжин из них – Айз Седай.
Учитывая то, что n-ое число дамани и сул'дами было убито и/или взято в плен, цифра захваченных учениц и АС просто потрясает. Как Шончан вообще удалось стольких повязать и вывезти, учитывая общую численность Кулаков и направляющих-Шончан?! При этом сдается, что Шончан не повязали ни одной ЧА !!! :o ??? (как такое может быть, ведь их там за 60 человек в ББ было, т.е. где-то треть общего числа АС на момент атаки?!), хотя массово драпать те начали уже ПОСЛЕ окончания рейда. А теперь итог: около 60 ЧА бежало из Башни, около 20 из лагеря под городом (из 70 полсотни было казнено = 20), но в списках Верин было более 200 сестер. 80 + 50 = 130. Где остальные? Да, да, n-ое количество ЧА померло за годы событий цикла, начиная с "Новой Весны" (Меарин, 13 под началом Леандрин, сама Верин, Кореле, Элза, Галина и т.д.), но ведь не 70 человек! Так что если прикинуть получится, что около 30-40 ЧА + 80 бежавших из лагеря и Башни шатается где-то по Рандландии. Цифра снова доставляет. Я б на месте Эгвейн уже б бил бы в колокола и посылал бы армию и Красных вылавливать эту кучу ДТ, которые могут учитывая такое их количество прилично дров наломать!
Теперь вернемся к нашим баранам, а точнее к Шончан атаковавшим ББ. Кулаков было 200 человек. Несколько десятков перебили солдаты Брина, но какое-то количество должно было погибнуть при попытках захвата АС, от рук Эгвейн и гвардейцев. А по тексту создается впечатление, что Шончан чуть ли не в полном составе покидают ББ, так как детали остаются за кадром...  ???
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

София Шавро

Цитата: Mamajoe от 04 июля 2010, 23:52
Это не так. Лично я поддерживаю БС в его стремлении к сокращению, т.к. не хочется читать книгу, где будет на 10% больше пафосных слов. Ничего страшного в том, что он выбросит лишние дополнения и громоздкие описания простых действий, из серии: "он сделал горизонтальный разрез, вскоре последовали ещё два вертикальных разреза, после чего он совершил последний разрез вдоль пола, и получился блок, вырезанный из стены"...
За то получим текст  для обучениия ашаманов. Очень пригодится для ЧБ на форуме! ;) :P
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Mamajoe

Цитата: София Шавро от 06 июля 2010, 17:38За то получим текст  для обучениия ашаманов.
София, по-Вашему я бы стал предлагать выбросить такие детали, как описание плетений, ощущения ченнелеров, военные планы и размышления персонажей по поводу их намерений? Я говорил про пафосные слова, которых у БС пруд пруди, и про громоздкие речевые конструкции, когда вместо 3 слов можно сказать одно.

borik

Цитата: arcanis от 26 мая 2010, 00:471) древко не того цвета
2) длина древка маленькая
С длиной все ок - оно выглядывает даже из-за Ноэла
А древко очень даже черное...