Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Память Света. Новости - Обсуждение

Автор Денис II, 16 июня 2008, 13:44

« назад - далее »

Nick

#255
Цитата: Maria от 11 января 2011, 00:11Прочитала интервью Сандерсона на Theoryland.
Ссылку можно?
Кстати, Башня Генджей в БП тоже была написана РД. И какой-то сюрприз, оставленный на конец цикла (по крайней мере я так понял). На одной из конференций РД говорил, что планирует вставить в последнюю сценц ПС какой-то момент, который оставит нас всех  с большим вопросом. Видимо, БС эту фишку и имеет ввиду. И ещё в следующей книге будет объяснено, почему дети Авиенды всё время на связи с ИИ.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Нэрим Тайвер

Цитата: Maria от 11 января 2011, 00:11Мэт там будет в основном джордановский (Ураа!), а Перрин - в основном, сандерсоновский
Йесс! Мэт самый кульный персонаж,жаль что он занимает крайне мало места в книгах по сравнению с другими главными героями.
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

Tweety

http://www.theoryland.com/vbulletin/showthread.php?t=372 а там нажать на Future Books - Info on A Memory of Light, and also the prequels/outriggers.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Phoenix_1973

  Это только мне так показалось или БС реально сильно проспойлерил концовку ? Я имею в виду вот это :
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Laenare

Сандерсон еще в начале работы над КВ восторгался написанной Джорданом концовкой, РД велик и всё такое. Увы, well end это ещё не happy end, оно ведь и "все умерли" можно обставить так, что будет "охренеть как круто" Т_Т

Phoenix_1973

Цитата: Laenare от 12 января 2011, 15:40
Сандерсон еще в начале работы над КВ восторгался написанной Джорданом концовкой, РД велик и всё такое. Увы, well end это ещё не happy end, оно ведь и "все умерли" можно обставить так, что будет "охренеть как круто" Т_Т

 Это да , грандиозный темный финал тоже бывает , только вряд ли он вызвал бы у БС satisfaction  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Laenare

Ну почему, "удовлетворенность" от того, что все жертвы себя оправдали, и миру наступил мир. "Радость" на фоне видений Авиенды и Возвращения, разделившего землю и т.п.. Смерть сама по себе же не зло, и финалу не обязательно быть темным.

Rubanok

Ну, если судить какие концовки пишет сам БС, то мне думается все будет там пучком, хотя останется некая неопределенность касательно отдельных вещей. Ведь у БС те же "Элантрис" и первая книга про туманнорожденных точно так же заканчивается - вроде как разобрались с насущными проблемами, а непонятки остались и мир продолжает жить своей жизнью, т.е. вопрос "что же дальше?" остается.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Кит

я вообще понятия не имею как всю концовку уложить в Памяти Света....даже после окончания цикла будут вопросы и думаю их будет много. Вот к примеру огир, лудильщики, мир дракона, шончан и многое другое, как в  50 с лишним глав это уложить? ведь еще и основную линию продвигать надо
Дарт Вейдер в зазеркалье

31сникшаС

Скорее всего на часть вопросов читателю нужно будет самому домыслить ответ. Оснавная линия будет раскрыта, а по поводу иных, второстепенных линий, народов будут вестись многочисленные обсуждения и споры, в том числе и здесь. ИМХО у каждого будет свое мнение по этим линиям
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Плетущий сети

Цитата: Сашкинс13 от 13 января 2011, 10:32
Скорее всего на часть вопросов читателю нужно будет самому домыслить ответ. Оснавная линия будет раскрыта, а по поводу иных, второстепенных линий, народов будут вестись многочисленные обсуждения и споры, в том числе и здесь. ИМХО у каждого будет свое мнение по этим линиям
Вот этого я и боюсь, всяких домысливаний после завершения книги. Лишь бы не было все как про убийство Асмодиана!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

31сникшаС

В таком случае, по многочисленным просьбам фанатов, после выхода цикла придется БС писать огромнный Глоссарий
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Плетущий сети

Цитата: Сашкинс13 от 13 января 2011, 20:01
В таком случае, по многочисленным просьбам фанатов, после выхода цикла придется БС писать огромнный Глоссарий
И еще было бы интересно почитать вырезанные главы.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Родривар Тихера

Цитата: Сашкинс13 от 13 января 2011, 20:01
В таком случае, по многочисленным просьбам фанатов, после выхода цикла придется БС писать огромнный Глоссарий
Просьбы фанатов озвучивают желание видеть сиквелы и приквелы к КВ ::) :2funny: