Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Память Света. Новости - Обсуждение

Автор Денис II, 16 июня 2008, 13:44

« назад - далее »

Nick

#255
Цитата: Maria от 11 января 2011, 00:11Прочитала интервью Сандерсона на Theoryland.
Ссылку можно?
Кстати, Башня Генджей в БП тоже была написана РД. И какой-то сюрприз, оставленный на конец цикла (по крайней мере я так понял). На одной из конференций РД говорил, что планирует вставить в последнюю сценц ПС какой-то момент, который оставит нас всех  с большим вопросом. Видимо, БС эту фишку и имеет ввиду. И ещё в следующей книге будет объяснено, почему дети Авиенды всё время на связи с ИИ.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Нэрим Тайвер

Цитата: Maria от 11 января 2011, 00:11Мэт там будет в основном джордановский (Ураа!), а Перрин - в основном, сандерсоновский
Йесс! Мэт самый кульный персонаж,жаль что он занимает крайне мало места в книгах по сравнению с другими главными героями.
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

Tweety

http://www.theoryland.com/vbulletin/showthread.php?t=372 а там нажать на Future Books - Info on A Memory of Light, and also the prequels/outriggers.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Phoenix_1973

  Это только мне так показалось или БС реально сильно проспойлерил концовку ? Я имею в виду вот это :
Спойлер
ЦитироватьPaige Madison on Twitter 8 November 2010
What was your first reaction after you find out how the story ended?
Brandon
Satisfaction. It ends well. It didn't knock me off my seat, like some things in outline, but it was wonderful.
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Laenare

Сандерсон еще в начале работы над КВ восторгался написанной Джорданом концовкой, РД велик и всё такое. Увы, well end это ещё не happy end, оно ведь и "все умерли" можно обставить так, что будет "охренеть как круто" Т_Т

Phoenix_1973

Цитата: Laenare от 12 января 2011, 15:40
Сандерсон еще в начале работы над КВ восторгался написанной Джорданом концовкой, РД велик и всё такое. Увы, well end это ещё не happy end, оно ведь и "все умерли" можно обставить так, что будет "охренеть как круто" Т_Т

 Это да , грандиозный темный финал тоже бывает , только вряд ли он вызвал бы у БС satisfaction  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Laenare

Ну почему, "удовлетворенность" от того, что все жертвы себя оправдали, и миру наступил мир. "Радость" на фоне видений Авиенды и Возвращения, разделившего землю и т.п.. Смерть сама по себе же не зло, и финалу не обязательно быть темным.

Rubanok

Ну, если судить какие концовки пишет сам БС, то мне думается все будет там пучком, хотя останется некая неопределенность касательно отдельных вещей. Ведь у БС те же "Элантрис" и первая книга про туманнорожденных точно так же заканчивается - вроде как разобрались с насущными проблемами, а непонятки остались и мир продолжает жить своей жизнью, т.е. вопрос "что же дальше?" остается.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Кит

я вообще понятия не имею как всю концовку уложить в Памяти Света....даже после окончания цикла будут вопросы и думаю их будет много. Вот к примеру огир, лудильщики, мир дракона, шончан и многое другое, как в  50 с лишним глав это уложить? ведь еще и основную линию продвигать надо
Дарт Вейдер в зазеркалье

31сникшаС

Скорее всего на часть вопросов читателю нужно будет самому домыслить ответ. Оснавная линия будет раскрыта, а по поводу иных, второстепенных линий, народов будут вестись многочисленные обсуждения и споры, в том числе и здесь. ИМХО у каждого будет свое мнение по этим линиям
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Плетущий сети

Цитата: Сашкинс13 от 13 января 2011, 10:32
Скорее всего на часть вопросов читателю нужно будет самому домыслить ответ. Оснавная линия будет раскрыта, а по поводу иных, второстепенных линий, народов будут вестись многочисленные обсуждения и споры, в том числе и здесь. ИМХО у каждого будет свое мнение по этим линиям
Вот этого я и боюсь, всяких домысливаний после завершения книги. Лишь бы не было все как про убийство Асмодиана!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

31сникшаС

В таком случае, по многочисленным просьбам фанатов, после выхода цикла придется БС писать огромнный Глоссарий
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Плетущий сети

Цитата: Сашкинс13 от 13 января 2011, 20:01
В таком случае, по многочисленным просьбам фанатов, после выхода цикла придется БС писать огромнный Глоссарий
И еще было бы интересно почитать вырезанные главы.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Родривар Тихера

Цитата: Сашкинс13 от 13 января 2011, 20:01
В таком случае, по многочисленным просьбам фанатов, после выхода цикла придется БС писать огромнный Глоссарий
Просьбы фанатов озвучивают желание видеть сиквелы и приквелы к КВ ::) :2funny: