Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Память Света. Новости - Обсуждение

Автор Денис II, 16 июня 2008, 13:44

« назад - далее »

Antratil

Автор перечитывает по другому, одни нити сплетаются в события другие, другие тают Тел-Аран-Риоде... Насчет песни плодородия -улыбнуло.... :D :D :D
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

MagnusMeitana

Как то даже не верится,что ПС будет последней книгой...

400!
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Rubanok

Цитата: Udaff от 13 марта 2011, 04:45
Перечитано 25% цикла.

Написан цельный 1(адын!) процент. Это где-то четверть пролога (ИМХО, конечно).
Сколько это интересно книг?

Что-нибудь известно о возможных объемах последней книги и отдельных ее глав, пролога, эпилога? Может 1% это уже ого-го ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rand007

Цитата: MagnusMeitana от 13 марта 2011, 19:47
Как то даже не верится,что ПС будет последней книгой...
Не верится, но так и будет. ;)
Процесс написания пошел (1%), что не может не радовать.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rand007 от 15 марта 2011, 04:34Не верится, но так и будет.
Как поется в старой хорошей арии, "It ain't necessarily so..." - потому как еще вполне возможно появление outrigger novels про Мэта и Туон и про Лана и Морейн. Ну и плюс Энциклопедия WoT - маньяки и ее будут зачитывать до дыр.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 15 марта 2011, 01:23Сколько это интересно книг?
Напиши заявку в Клуб Зануд, кто-нибудь обязательно рассчитает (сколько слов в каждой книге известно) с учетом написанного уже самим БС и без. :D
А сам BS говорит, что читает TSR.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rand007

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 15 марта 2011, 08:28
Как поется в старой хорошей арии, "It ain't necessarily so..." - потому как еще вполне возможно появление outrigger novels про Мэта и Туон и про Лана и Морейн. Ну и плюс Энциклопедия WoT - маньяки и ее будут зачитывать до дыр.
Но я имею ввиду без сиквелов и приквелов и Энциклопедии(й), разумеется, про то что планировались я знаю. ;)

Nick

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 15 марта 2011, 08:28потому как еще вполне возможно появление outrigger novels про Мэта и Туон и про Лана и Морейн.
Это уже будут чистой воды фанфики, совсем не то, что написал бы РД.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shaidar_Haran_v.3.0

#308
Цитата: Nick от 17 марта 2011, 17:40
Это уже будут чистой воды фанфики, совсем не то, что написал бы РД.
??? Вообще-то, это были идеи самого РД, и он наверняка оставил кое-какие наброски. Так что эти prequels & outriggers совсем не фанфики.
Цитата: Towers of Midnight book tour 7 November 2010There is still a chance that the prequels/outriggers would be done, Brandon wants to do them IF Harriet decides to have them written. Brandon would rather the prequels over the outriggers but TOR would rather the outriggers it seems as of right now, if only one is chosen (which probably would not be the case).

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Nick

#309
Цитата: Rand007 от 13 апреля 2011, 04:16Однако, Вы забыли упомянуть WoT 14: A Memory of Light (First Draft.) 2%.  ;)
Когда я зашёл на сайт БС, там было 33% перечитки и 1% написания AMoL. Это что же получается, он сначала отрапортовал о прогрессе перечитки, а через пару часов о прогрессе написания? ???
P.S. А First Draft это типа первоначальный вариант?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Йеннифер

Цитата: Nick от 13 апреля 2011, 13:20P.S. А First Draft это типа первоначальный вариант?
Ага. Первые наброски.

Удафф

Интересно, как он определяет процент написания? По ПоВам, или есть четко запланированный обьем?..

Я пришел, а значит - оно наступило.

Nick

Цитата: Udaff от 13 апреля 2011, 15:31Интересно, как он определяет процент написания? По ПоВам, или есть четко запланированный обьем?..
БС вроде где-то говорил, что AMoL будет не меньше ToM. Может в % от объёма ToM (сколько там страниц?) и определяет. В смысле если необходимый объём в страницах ему известен, то исходя из этого видимо и определяет. Кстати, а как там с фрагментами, написанными РД? Ему же их просто препечатывать надо. И ЕМНИП БС говорил, что РД в AMoL будет больше, чем самого БС. Но это именно ЕМНИП. Хотя, может под этим он подразумевает не фрагменты, а просто сюжетные наброски, которые ему придётся расписывать. ???
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Симмах

Цитата: Nick от 13 апреля 2011, 16:03Кстати, а как там с фрагментами, написанными РД? Ему же их просто препечатывать надо.
Нет, не все так просто. Вот что БС говорит об этом в Твиттере:

Brandon Sanderson
Working on a scene that RJ wrote part of. In some ways, those are the toughest ones. Most time consuming, at least.
Austin Moore
how much do u usually have to change of RJs scenes? Just first part and last so it fits in well or what?
Brandon Sanderson
Depends on the scene. If I'm lucky, it's what you explained. But getting my parts to match can be a LOT of work.
Brandon Sanderson
That's especially true if it's a new character, without a viewpoint narrative I can study except for the unfinished scene.
Brandon Sanderson
Some of the scenes need more, as they are first drafts RJ intended to revise. I try not to change too much, but some of the scenes were ones where he was careful to lay down important things--like motivation--first, but didn't work on setting very much. (I'm working on one of those now.)

Суть: сцены написанные РД кушают большую часть времени. Во-первых, их надо качественно встроить в текст, написанный БС. Во-вторых, многие эти сцены просто черновые варианты, которые РД сам намеревался переписать. В-третьих, особенно сложны сцены с новыми персонажами, потому что у БС нет материала, по которому он мог бы изучить этого нового персонажа, кроме самой этой сцены. Вот так-то.

Цитата: Nick от 13 апреля 2011, 16:03И ЕМНИП БС говорил, что РД в AMoL будет больше, чем самого БС.
Я такого не помню. Говорилось, что вся концовка написана РД. А в БП вся БГ была написана РД. Я склоняюсь к тому, что РД раскидан примерно равномерно. Почти вся Эгвейн попала в ГБ, Мэт в БП, РДшные Ранд и Перрин ожидаются в ПС. На счет остальных - черт его знает.

Nick

Цитата: Симмах от 13 апреля 2011, 16:31А в БП вся БГ была написана РД.
Не всё с этой БГ так просто. Во что пишет некто Peter (видимо кто-то из Team Jordan):
ЦитироватьPeter has implied that this is not entirely true. Most of the Mat stuff RJ wrote is in this sequence, but Brandon probably still had to do some work on it.
То есть заявление БС о том, что вся БГ написана РД по словам этого самого Питера не совсем верно. Большая (ударение на последний слог) часть материала РД про Мэта в этой главе (про БГ), но БС возможно пришлось над этим материалом поработать. Это отсюда, 3-я пометка внизу страницы.
В связи с этим заявлением у меня вопрос. Под материалом про Мэта видимо подразумевается материал именно для БП (а не весь Мэт'овский материал для всех 3-х последних книг вообще), но если по словам БС большинство  Мэта в БП (60% вроде от глав с ним в БП) написано РД, то как же так получается, что большинство РДшных материалов с Мэтом в главах с БГ? ??? В БП ведь вроде множество и других глав с Мэтом (не читал, не знаю сколько именно). Как же большая часть из 60% уместилась в главах про БГ? ??? А остальные главы с Мэтом?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.