Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Память Света. Новости - Обсуждение

Автор Денис II, 16 июня 2008, 13:44

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Тэль от 18 октября 2011, 19:55Значит ноябрь.)))
Колесо будет закончено когда этого захочет Колесо :)
В ноябре будет, наверное, закончено только редактирование first draft, потом будет долгое (надеюсь - потому что последнюю книгу просто необходимо издать без: всяких Гаргантюа, перепутанных местами саидин и саидар, недоразумений с названиями и именами, и прочих досадных ошибок, допущенных Team Jordan и TOR при выпуске предыдущих книг) редактирование 2-3 drafts. К марту 2013  может конфетка и будет готова.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

enFo.Lotto

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 18 октября 2011, 21:43К марту 2012 может конфетка и будет готова.
вообще-то говорится о ноябре 2012, что немного позже марта 2012 =)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: enFo.Lotto от 18 октября 2011, 21:48вообще-то говорится о ноябре 2012, что немного позже марта 2012 =)
Ну неужели непонятно, что просто опечатка?

Лучше подождать год, чтоб у BS было время не на 1-2 drafts, а на 7-8 (как делал RJ). Не хочется, чтоб впечатление от AMoL было испорчено (даже немного) всякой ерундой, пропущенной из-за спешки и давления на TOR.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

enFo.Lotto

Лично мне не к спеху, путь хоть на три года дольше дописывает, если разрешат =)

Тэль

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 18 октября 2011, 21:56Не хочется, чтоб впечатление от AMoL было испорчено (даже немного) всякой ерундой, пропущенной из-за спешки и давления на TOR.
Да, тут ожидаешь многого. И правда, лучше сделать хорошую работу.)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

White Shark

Цитата: enFo.Lotto от 18 октября 2011, 22:09Лично мне не к спеху, путь хоть на три года дольше дописывает, если разрешат =)
Я даже не против того, чтобы ПС ещё на три книги поделили :D Хочется, чтобы все сюжетные линии были красиво завершены и книга получилась не скомканной ;)

Элоэн Голдвин

Цитата: White Shark от 19 октября 2011, 13:35Хочется, чтобы все сюжетные линии были красиво завершены и книга получилась не скомканной
На самом деле не важно одна будет книга или десять, если умеешь подобрать нужные слова, то можно все выразить и, грубо говоря, в двух предложениях, и все будет красиво и не скомкано))
Никогда ни о чем не жалей.

lnew

Много лет назад я сформулировал для себя три (четыре) сверхцели в жизни: научиться танцевать, научиться управлять парусом, побывать в Киеве и в Париже.
Кое что добавлялось.
Сегодня осталась одна: успеть дочитать КВ.
Для меня срок важен!

Лиса Маренеллин

#353
Эммм. Сорри за вопрос, а как с остальными целями? Их вы уже достигли? И на сколько критичен срок?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

lnew

Цитата: Лиса Маренеллин от 19 октября 2011, 14:48а как с остальными целями? Их вы уже достигли? И на сколько критичен срок?
С танцами все разрешилось само, когда одел синий воротник с тремя полосками. Все остальные - тоже сложилось.
Критичность? Кто знает!?

Родривар Тихера

#355
Цитата: Селин от 29 сентября 2011, 13:01Мартин выйдет через год после ПС??!! Губозакатывающую машинку дать?
Ну уж и помечтать нельзя! ;)
Цитата: Селин от 29 сентября 2011, 13:01Имхо вряд ли что-то придерживают, т.к. финальная книга требует тщательнейшей проработки. Плюс к тому, в БП была куча чисто ляпов наборщика вроде выпавших букв или даже отдельных слов, ощущение, что ее делали скорей-скорей.
БС напишет книгу, потом они ее почитают и подумают, потом отредактируют... пусть уж не торопятся.
Опять же, БС и команда взяли для завершающего тома в полтора раза больше времени, чем для тех же Башен Полуночи. И судя по скорости прироста прогрессбара Сандерсон к ЭТОМУ Рождеству книгу таки допишет. Если не решили таки "добавить объема". :)
П.С. назовите это безудержным оптимизмом, но я все считаю, что книга успеет выйти в апреле-мае.
Тогда в чем смысл годичного "редактирования"? - пример последней проды Мартина какбэ наглядно показал, что безудержное "выглаживание и вылизывание" книге на пользу не идет.
Цитата: Тэль от 18 октября 2011, 19:55Значит ноябрь.)))
Дело темное: интересно, кем инспирирован видеоролик.
И есть еще один тонкий вопрос - вроде как Харриет, последнее время, вполне допускает возможность написания (или дописания, если остались хоть какие то материалы) ранее задуманных РД приквелов о приключениях Морейн и Лана?
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 18 октября 2011, 21:56Лучше подождать год, чтоб у BS было время не на 1-2 drafts, а на 7-8 (как делал RJ). Не хочется, чтоб впечатление от AMoL было испорчено (даже немного) всякой ерундой, пропущенной из-за спешки и давления на TOR.
Шайдар, на ПС и так выделено в полтора раза больше времени, чем на предыдущую книгу. Плюс, у Сандерсона есть еще и свои проекты - не думаю, что они будут хоть как то реализовываться, если прохождение Памятью Света "редакторского чистилища" через чур затянется.
ИМХО, но в декабре нас, скорее всего, может ждать уже давным-давно обещанная Энциклопедия. Тем более, что как раз ее то составлением БС вроде как и не занимается.
Вот это и может рассматриваться как "точка" - если конечно так и не будет приквелов и сиквелов.
Цитата: White Shark от 19 октября 2011, 13:35Я даже не против того, чтобы ПС ещё на три книги поделили
Коллега, я бы тоже только за! - но, лучше бы нам держать скрещенными пальцы насчет согласия Харриет на написание приквелов.
Цитата: White Shark от 19 октября 2011, 13:35Хочется, чтобы все сюжетные линии были красиво завершены и книга получилась не скомканной
Ну, нам же ясно уже дали понять, что завершения ВСЕХ сюжетных линий в книге не будет.
Увы и ах! - так хотелось бы почитать про то, как Туон, с помощью Мэта, делает на своей родине Perestroyk'u  :2funny:

TeutonicRebel

А чем так важна перечитка всего цикла, что даже на офф сайте вывешен прогресс оной?

Влaдимир

Цитата: TeutonicRebel от 23 октября 2011, 16:33А чем так важна перечитка всего цикла, что даже на офф сайте вывешен прогресс оной?
А как?
Зачем на бал пришел медведь?..

Suren

Похоже осталась неделя и роман будет дописан.

Moiraine

Если мне не изменяет память, то на сайте написано, что 100% - это еще невсе (то есть, что будет больше 100)