Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:41:28 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Память Света. Новости - Обсуждение  (Прочитано 238657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #405 : 25 Декабря 2011, 16:30:26 »

А то, что Маска Зеркал при прикосновении выдает себя - именно поэтому Ланфир-Элз как от чумного бегала от Мэта в ББ.
А вроде в ОН она под видом той толстой купчихи потрепала Мэта по щеке и ничего, Маска не свалилась.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #406 : 25 Декабря 2011, 16:32:54 »

Скорее, маска меняет только внешний вид, а на ощупь чувствуется настоящее тело. И если они будут не совпадать, человек поймёт, что что-то здесь не так.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #407 : 25 Декабря 2011, 19:58:40 »

Разве? Оо Что-то не помню такого...

Цитата: Winter's Heart, Ch.11
Unthinking, he ran a hand across his jaw, feeling his own face, but that was not what Min saw. Anyone looking at him would see a man inches shorter and years older than Rand al’Thor, with lank black hair, dull brown eyes and a wart on his bulbous nose. Only someone who touched him could pierce the Mask of Mirrors. Even an Asha’man would not see it, with the weaves inverted.

Только кто-то, кто касался его, мог проникнуть за Маску Зеркал.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #408 : 25 Декабря 2011, 19:59:36 »

Цитата
Цитата: Келани Доран от Сегодня в 01:21:47
Разве? Оо Что-то не помню такого...

Цитата: Winter's Heart, Ch.11
Unthinking, he ran a hand across his jaw, feeling his own face, but that was not what Min saw. Anyone looking at him would see a man inches shorter and years older than Rand al’Thor, with lank black hair, dull brown eyes and a wart on his bulbous nose. Only someone who touched him could pierce the Mask of Mirrors. Even an Asha’man would not see it, with the weaves inverted.

А можно цитаты переводить на русский? По иностранному не разумеем)
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #409 : 25 Декабря 2011, 23:54:26 »

Ему трудно.
Записан
aka_Colt
Под-Лейтенант
***

Репутация: +53/-14
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 863


« Ответ #410 : 26 Декабря 2011, 08:30:35 »

А можно цитаты переводить на русский? По иностранному не разумеем)
Пожалуйста:
Цитировать
Ранд машинально провел рукой по челюсти, ощупывая лицо, но вовсе не это лицо видела Мин. Любой сейчас, глядя на него, увидел бы мужчину на несколько дюймов ниже и на несколько лет старше Ранда ал’Тора, с черными прямыми волосами, тусклыми карими глазами и носом картошкой, «украшенным» бородавкой. Только прикосновение способно проникнуть через Маску Зеркал. Даже Аша’ману не увидеть его истинного лица, поскольку плетения инвертированы.
Записан
Пятно на саидин
Чадо
*

Репутация: +6/-4
Сообщений: 75


WWW
« Ответ #411 : 26 Декабря 2011, 13:15:08 »

я была бы не против, если бы ещё разбили на две книги....

Комментарий администратора А я был бы не против, если б в теме НОВОСТЕЙ флудеры перестали оставлять сообщения, не являющиеся новостями.
(каюсь)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 21:26:24 от Пятно на саидин » Записан
MG lab
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 104


... И нет здравия в нас... после Бэл Тайна


« Ответ #412 : 29 Декабря 2011, 23:05:13 »

Цитировать
Прочитав предыдущие посты родилась очень безумная идея. А что, если Демандред мертв и именно под его личиной скрывается кто-то другой из отрекшихся. Предположим Саммаэль (лично я верю в его смерть 50\50). Согласитесь безумства в этой теории целый вагон, но все равно на мой взгляд она вероятна.
А серьезно, если рассуждать здраво, мне в голову приходят Агинор, Балтамель и Бе'лал. Я не помню кто из них возродился , как Осан'гар и Аран'гар, но тот, кто не возродился- ставлю на него. Но нет никаких мыслей под каким лицом он скрывается.
Записан
Дхара
Знаменщик
**

Репутация: +17/-0
Сообщений: 206


« Ответ #413 : 30 Декабря 2011, 10:50:52 »

Агинор, да. Остальные два были погублены Погибельным Огнём. Ранд покончил с перерождённым Балтамелом, а Морейн прикончила Белала. А Тёмный не может возродить погубленных ПО.
Записан
Дхара
Знаменщик
**

Репутация: +17/-0
Сообщений: 206


« Ответ #414 : 30 Декабря 2011, 10:55:35 »

Кстати, про перерождённого Агинора мы ничего не знаем, что с ним произошло после того, как Элза снесла холм. Теоретически, он ведь мог спастись. За время чтения КВ у меня сложилось впечатление, что он довольно умён. Трудно представить, что в эпизоде с очищением Саидин он полез на рожон. ИМХО, может, то, что видела Элза было иллюзией?
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #415 : 30 Декабря 2011, 12:02:08 »

Балтамель и Бе'лал
Убиты ПО. Не могут быть возрождены. buck2
Кстати, про перерождённого Агинора мы ничего не знаем, что с ним произошло после того, как Элза снесла холм. Теоретически, он ведь мог спастись.
Один вопрос. Как?
Трудно представить, что в эпизоде с очищением Саидин он полез на рожон.
Если прочитать его PoV там, то нет.
ИМХО, может, то, что видела Элза было иллюзией?
PoV Осан'гара тоже иллюзия? Улыбка
Записан
Дхара
Знаменщик
**

Репутация: +17/-0
Сообщений: 206


« Ответ #416 : 30 Декабря 2011, 13:24:44 »

Убиты ПО. Не могут быть возрождены. buck2Один вопрос. Как?Если прочитать его PoV там, то нет.PoV Осан'гара тоже иллюзия? Улыбка

Щит из Воздуха от огня защищает. На память приходит эпизод с Равином и Найнив, ну и отчасти Морейн и Агинором. Про плетение невидимости мы знаем. Если применить оба плетения, то можно ускользнуть.
Меня настораживает две вещи: первое, это последняя фраза его POV о том, что "главное - осмотрительность" и второе, что мы не видим его гибель его глазами, как в случае с Асмодианом. Разумеется, Элза была убеждена, что он погиб, что ещё ожидать от нынешних необученных Айз Седай. Но так ли это на самом деле, точно сказать нельзя. Кстати, он ведь мог здорово обгореть, тогда понятна одна из причин, по которой он мог нацепить на себя Маску Зеркал. Разумеется, никаких подтверждений того, что он жив, нет, но и возможность этого исключать нельзя.
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #417 : 30 Декабря 2011, 17:53:23 »

Щит из Воздуха от огня защищает. На память приходит эпизод с Равином и Найнив, ну и отчасти Морейн и Агинором. Про плетение невидимости мы знаем. Если применить оба плетения, то можно ускользнуть.
Агинор плёл ПО, почти закончил, а в следующее мгновение его мгновенно изжарили. Когда он успел бы сплести аж два плетения и как бы он узнал, что его атакуют? В него же не огненный шар летел, который можно увидеть, у него просто вспыхнула земля под ногами. И как бы он защитился от мощи Калландора?
Меня настораживает две вещи: первое, это последняя фраза его POV о том, что "главное - осмотрительность"
И? Он вёл себя осмотрительно, но это его не спасло.
и второе, что мы не видим его гибель его глазами, как в случае с Асмодианом.
А разве мы видели смерть хоть одного Отрекшегося его же глазами? Разве что Асмодиана, пусть и косвенно. Мы видем его смерть в его же PoVе. И смерти Саммаэля мы тоже не видели, но он мёртв. Как и Асмодиан.
Разумеется, Элза была убеждена, что он погиб, что ещё ожидать от нынешних необученных Айз Седай.
А обученная АС предположила бы, что ченнелер (пусть и очень сильный) выдержал атаку Калландора? И если вы помните, после поджарки холм стал значительно ниже. А значит, даже если бы Агинор вдруг прочитал мысли Элзы об атаке на него и обрёл силу Калландора, он бы разбился нафиг. Если бы, конечно, не стал квендияровым.
Кстати, он ведь мог здорово обгореть, тогда понятна одна из причин, по которой он мог нацепить на себя Маску Зеркал.
После СЗ мы где-то видели Агинора, чтобы сделать вывод об использовании им маски зеркал? И да, он обгорел. Насмерть.
Разумеется, никаких подтверждений того, что он жив, нет, но и возможность этого исключать нельзя.
Можно. Он не телепат и не обладает мощью Калландора.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 18:04:07 от Nick » Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #418 : 30 Декабря 2011, 20:28:32 »

о перерождённого Агинора мы ничего не
знаем, что с ним произошло после того, как Элза снесла холм.
Теоретически, ему НИЧЕГО не помешало бы переродиться. А ВПТ был бы идиотом, если бы не возродил величайшего ченеллера Эпохи Легенд. Он был бы его послушным орудием, и я ставлю на эту версию. Т.е. я тоже считаю, что Агинор пребудет с нами ещё какую-то часть грандиозной 14. книги. Потому что "а почему нет"? Если корсовр нет свободных, то Шайдар Харан может накинуть на его [агиноров] разум Принуждение и всё, не мудрствуя лукаво. Т.е. технически, это не вопрос.

Трудно представить, что в эпизоде с очищением Саидин он полез на рожон. ИМХО, может, то, что видела Элза было иллюзией?
Уверен я на 100%, что это очередное чудесное совпадение. Т.е. Агинор думал, что убивает Ранда, пока Эльза убивала его.

Щит из Воздуха от огня защищает.
Ну, огонь режет воздух. Это - единственное, что можно утверждать наверняка, как и то, что Земля+Воздух+Огонь из саидин рассекают любые плетения, кроме ПО и Абсолютного щита.

Меня настораживает две вещи: первое, это последняя фраза его POV о том, что "главное - осмотрительность" и второе, что мы не видим его гибель его глазами, как в случае с Асмодианом. Разумеется, Элза была убеждена, что он погиб, что ещё ожидать от нынешних необученных Айз Седай. Но так ли это на самом деле, точно сказать нельзя. Кстати, он ведь мог здорово обгореть, тогда понятна одна из причин, по которой он мог нацепить на себя Маску Зеркал.
Это, между прочим, интересная мысль. После хитровыпендренного спасения Грендаль я не удивлюсь такому чудному предвидению Агинора, но... шансов мало. Я буду приятно удивлен, если так окажется. Но мысль, повторюсь, интересная.

И как бы он защитился от мощи Калландора?
Технически - это не вопрос. Т.к. есть плетения из Воздуха, которые выдерживают любой вес. Есть Абсолютный щит, который выдерживает всё, кроме одной вещи.) Но я не категоричен в предположении о живом Агиноре-дубль-3.
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #419 : 30 Декабря 2011, 20:35:11 »

А ВПТ был бы идиотом, если бы не возродил величайшего ченеллера Эпохи Легенд.
Агинор был величайшим ченнелером?
Потому что "а почему нет"?
Потому что ШХ говорил ему и Аран'гар, что им даётся ещё один шанс и лучше бы им не обломаться.
Т.к. есть плетения из Воздуха, которые выдерживают любой вес. Есть Абсолютный щит, который выдерживает всё, кроме одной вещи.)
Как Агинор мог узнать, что его сейчас атакуют? И он поддерживал Абсолютный щит во время падения со 150-ти метровой высоты и не пострадал от удара об землю?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 63   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 23.