Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Память Света. Новости - Обсуждение

Автор Денис II, 16 июня 2008, 13:44

« назад - далее »

Nick

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 декабря 2011, 20:57А то, что Маска Зеркал при прикосновении выдает себя - именно поэтому Ланфир-Элз как от чумного бегала от Мэта в ББ.
А вроде в ОН она под видом той толстой купчихи потрепала Мэта по щеке и ничего, Маска не свалилась.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Денис II

Скорее, маска меняет только внешний вид, а на ощупь чувствуется настоящее тело. И если они будут не совпадать, человек поймёт, что что-то здесь не так.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Келани Доран от 25 декабря 2011, 01:21Разве? Оо Что-то не помню такого...

Цитата: Winter's Heart, Ch.11Unthinking, he ran a hand across his jaw, feeling his own face, but that was not what Min saw. Anyone looking at him would see a man inches shorter and years older than Rand al'Thor, with lank black hair, dull brown eyes and a wart on his bulbous nose. Only someone who touched him could pierce the Mask of Mirrors. Even an Asha'man would not see it, with the weaves inverted.

Только кто-то, кто касался его, мог проникнуть за Маску Зеркал.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Никта

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 25 декабря 2011, 20:58
Цитата
Цитата: Келани Доран от Сегодня в 01:21:47
Разве? Оо Что-то не помню такого...

Цитата: Winter's Heart, Ch.11
Unthinking, he ran a hand across his jaw, feeling his own face, but that was not what Min saw. Anyone looking at him would see a man inches shorter and years older than Rand al'Thor, with lank black hair, dull brown eyes and a wart on his bulbous nose. Only someone who touched him could pierce the Mask of Mirrors. Even an Asha'man would not see it, with the weaves inverted.

А можно цитаты переводить на русский? По иностранному не разумеем)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

aka_Colt

Цитата: Келани Доран от 25 декабря 2011, 21:59А можно цитаты переводить на русский? По иностранному не разумеем)
Пожалуйста:
ЦитироватьРанд машинально провел рукой по челюсти, ощупывая лицо, но вовсе не это лицо видела Мин. Любой сейчас, глядя на него, увидел бы мужчину на несколько дюймов ниже и на несколько лет старше Ранда ал'Тора, с черными прямыми волосами, тусклыми карими глазами и носом картошкой, «украшенным» бородавкой. Только прикосновение способно проникнуть через Маску Зеркал. Даже Аша'ману не увидеть его истинного лица, поскольку плетения инвертированы.

Пятно на саидин

#411
я была бы не против, если бы ещё разбили на две книги....

[admin]А я был бы не против, если б в теме НОВОСТЕЙ флудеры перестали оставлять сообщения, не являющиеся новостями. [/admin]
(каюсь)

MG lab

ЦитироватьПрочитав предыдущие посты родилась очень безумная идея. А что, если Демандред мертв и именно под его личиной скрывается кто-то другой из отрекшихся. Предположим Саммаэль (лично я верю в его смерть 50\50). Согласитесь безумства в этой теории целый вагон, но все равно на мой взгляд она вероятна.
А серьезно, если рассуждать здраво, мне в голову приходят Агинор, Балтамель и Бе'лал. Я не помню кто из них возродился , как Осан'гар и Аран'гар, но тот, кто не возродился- ставлю на него. Но нет никаких мыслей под каким лицом он скрывается.

Дхара

Агинор, да. Остальные два были погублены Погибельным Огнём. Ранд покончил с перерождённым Балтамелом, а Морейн прикончила Белала. А Тёмный не может возродить погубленных ПО.

Дхара

Кстати, про перерождённого Агинора мы ничего не знаем, что с ним произошло после того, как Элза снесла холм. Теоретически, он ведь мог спастись. За время чтения КВ у меня сложилось впечатление, что он довольно умён. Трудно представить, что в эпизоде с очищением Саидин он полез на рожон. ИМХО, может, то, что видела Элза было иллюзией?

Nick

Цитата: MG lab от 30 декабря 2011, 01:05Балтамель и Бе'лал
Убиты ПО. Не могут быть возрождены. :buck2:
Цитата: Дхара от 30 декабря 2011, 12:55Кстати, про перерождённого Агинора мы ничего не знаем, что с ним произошло после того, как Элза снесла холм. Теоретически, он ведь мог спастись.
Один вопрос. Как?
Цитата: Дхара от 30 декабря 2011, 12:55Трудно представить, что в эпизоде с очищением Саидин он полез на рожон.
Если прочитать его PoV там, то нет.
Цитата: Дхара от 30 декабря 2011, 12:55ИМХО, может, то, что видела Элза было иллюзией?
PoV Осан'гара тоже иллюзия? :)
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Дхара

Цитата: Nick от 30 декабря 2011, 13:02
Убиты ПО. Не могут быть возрождены. :buck2:Один вопрос. Как?Если прочитать его PoV там, то нет.PoV Осан'гара тоже иллюзия? :)

Щит из Воздуха от огня защищает. На память приходит эпизод с Равином и Найнив, ну и отчасти Морейн и Агинором. Про плетение невидимости мы знаем. Если применить оба плетения, то можно ускользнуть.
Меня настораживает две вещи: первое, это последняя фраза его POV о том, что "главное - осмотрительность" и второе, что мы не видим его гибель его глазами, как в случае с Асмодианом. Разумеется, Элза была убеждена, что он погиб, что ещё ожидать от нынешних необученных Айз Седай. Но так ли это на самом деле, точно сказать нельзя. Кстати, он ведь мог здорово обгореть, тогда понятна одна из причин, по которой он мог нацепить на себя Маску Зеркал. Разумеется, никаких подтверждений того, что он жив, нет, но и возможность этого исключать нельзя.

Nick

#417
Цитата: Дхара от 30 декабря 2011, 15:24Щит из Воздуха от огня защищает. На память приходит эпизод с Равином и Найнив, ну и отчасти Морейн и Агинором. Про плетение невидимости мы знаем. Если применить оба плетения, то можно ускользнуть.
Агинор плёл ПО, почти закончил, а в следующее мгновение его мгновенно изжарили. Когда он успел бы сплести аж два плетения и как бы он узнал, что его атакуют? В него же не огненный шар летел, который можно увидеть, у него просто вспыхнула земля под ногами. И как бы он защитился от мощи Калландора?
Цитата: Дхара от 30 декабря 2011, 15:24Меня настораживает две вещи: первое, это последняя фраза его POV о том, что "главное - осмотрительность"
И? Он вёл себя осмотрительно, но это его не спасло.
Цитата: Дхара от 30 декабря 2011, 15:24и второе, что мы не видим его гибель его глазами, как в случае с Асмодианом.
А разве мы видели смерть хоть одного Отрекшегося его же глазами? Разве что Асмодиана, пусть и косвенно. Мы видем его смерть в его же PoVе. И смерти Саммаэля мы тоже не видели, но он мёртв. Как и Асмодиан.
Цитата: Дхара от 30 декабря 2011, 15:24Разумеется, Элза была убеждена, что он погиб, что ещё ожидать от нынешних необученных Айз Седай.
А обученная АС предположила бы, что ченнелер (пусть и очень сильный) выдержал атаку Калландора? И если вы помните, после поджарки холм стал значительно ниже. А значит, даже если бы Агинор вдруг прочитал мысли Элзы об атаке на него и обрёл силу Калландора, он бы разбился нафиг. Если бы, конечно, не стал квендияровым.
Цитата: Дхара от 30 декабря 2011, 15:24Кстати, он ведь мог здорово обгореть, тогда понятна одна из причин, по которой он мог нацепить на себя Маску Зеркал.
После СЗ мы где-то видели Агинора, чтобы сделать вывод об использовании им маски зеркал? И да, он обгорел. Насмерть.
Цитата: Дхара от 30 декабря 2011, 15:24Разумеется, никаких подтверждений того, что он жив, нет, но и возможность этого исключать нельзя.
Можно. Он не телепат и не обладает мощью Калландора.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Mamajoe

Цитата: Дхара от 30 декабря 2011, 12:55о перерождённого Агинора мы ничего не
знаем, что с ним произошло после того, как Элза снесла холм.
Теоретически, ему НИЧЕГО не помешало бы переродиться. А ВПТ был бы идиотом, если бы не возродил величайшего ченеллера Эпохи Легенд. Он был бы его послушным орудием, и я ставлю на эту версию. Т.е. я тоже считаю, что Агинор пребудет с нами ещё какую-то часть грандиозной 14. книги. Потому что "а почему нет"? Если корсовр нет свободных, то Шайдар Харан может накинуть на его [агиноров] разум Принуждение и всё, не мудрствуя лукаво. Т.е. технически, это не вопрос.

Цитата: Дхара от 30 декабря 2011, 12:55Трудно представить, что в эпизоде с очищением Саидин он полез на рожон. ИМХО, может, то, что видела Элза было иллюзией?
Уверен я на 100%, что это очередное чудесное совпадение. Т.е. Агинор думал, что убивает Ранда, пока Эльза убивала его.

Цитата: Дхара от 30 декабря 2011, 15:24Щит из Воздуха от огня защищает.
Ну, огонь режет воздух. Это - единственное, что можно утверждать наверняка, как и то, что Земля+Воздух+Огонь из саидин рассекают любые плетения, кроме ПО и Абсолютного щита.

Цитата: Дхара от 30 декабря 2011, 15:24Меня настораживает две вещи: первое, это последняя фраза его POV о том, что "главное - осмотрительность" и второе, что мы не видим его гибель его глазами, как в случае с Асмодианом. Разумеется, Элза была убеждена, что он погиб, что ещё ожидать от нынешних необученных Айз Седай. Но так ли это на самом деле, точно сказать нельзя. Кстати, он ведь мог здорово обгореть, тогда понятна одна из причин, по которой он мог нацепить на себя Маску Зеркал.
Это, между прочим, интересная мысль. После хитровыпендренного спасения Грендаль я не удивлюсь такому чудному предвидению Агинора, но... шансов мало. Я буду приятно удивлен, если так окажется. Но мысль, повторюсь, интересная.

Цитата: Nick от 30 декабря 2011, 19:53И как бы он защитился от мощи Калландора?
Технически - это не вопрос. Т.к. есть плетения из Воздуха, которые выдерживают любой вес. Есть Абсолютный щит, который выдерживает всё, кроме одной вещи.) Но я не категоричен в предположении о живом Агиноре-дубль-3.

Nick

Цитата: Mamajoe от 30 декабря 2011, 22:28А ВПТ был бы идиотом, если бы не возродил величайшего ченеллера Эпохи Легенд.
Агинор был величайшим ченнелером?
Цитата: Mamajoe от 30 декабря 2011, 22:28Потому что "а почему нет"?
Потому что ШХ говорил ему и Аран'гар, что им даётся ещё один шанс и лучше бы им не обломаться.
Цитата: Mamajoe от 30 декабря 2011, 22:28Т.к. есть плетения из Воздуха, которые выдерживают любой вес. Есть Абсолютный щит, который выдерживает всё, кроме одной вещи.)
Как Агинор мог узнать, что его сейчас атакуют? И он поддерживал Абсолютный щит во время падения со 150-ти метровой высоты и не пострадал от удара об землю?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.