Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Память Света. Новости - Обсуждение

Автор Денис II, 16 июня 2008, 13:44

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Эдарна Нореговна от 19 января 2012, 20:33а умертый Саммаэль был Демандред
Эээээ, если я ничего не путаю, то вроде как автор говорил, что Демандред будет главным противником Ранда в ПБ. Или умертый Самаэль не умер, по-вашему?
Все что не делается - делается к лучшему!

Шерлок

Цитата: Эдарна Нореговна от 19 января 2012, 19:33
Таим – Саммаэль, а умертый Саммаэль был Демандред
откуда взята эта информация?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 19 января 2012, 22:17Или умертый Самаэль не умер, по-вашему?
Цитата: Льюс Тэрин от 19 января 2012, 23:58откуда взята эта информация?
[facepalm]Да вы что, книг не читали??? Все умертые Избранные - Демандреды.[/facepalm]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Удафф

Неа! Под маской Асмодиана скрывался Агинор, под маской которого, в свою очередь, прятался Бе'лал, под маской которого жил и работал Демандред, на самом деле являвшийся Белой, маскировавшейся под Пайтра, прикинувшегося Фейном. ВотЪ! ;D

Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

[off-topic]Мастер Лойал, вы не могли бы прекратить воспевать траву для этих людей? ::)[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Цитата: leo от 24 января 2012, 05:09по моим представлениям самую финальную сцену должен был написать сам Джордан
Там вроде бы было о том, что Джордан знал, чем закончится, т.е. содержание финальной сцены, а словами она написана не была.
Зачем на бал пришел медведь?..

Ansnov

Цитата: Nick от 12 января 2012, 22:48Редактирование Памяти Света - 20%.   Вот это темпы...
Это, наверное, те 20%, которые написал РД. Поэтому так быстро и отредактировал.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Влaдимир

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 января 2012, 00:17Эээээ, если я ничего не путаю, то вроде как автор говорил, что Демандред будет главным противником Ранда в ПБ. Или умертый Самаэль не умер, по-вашему?
Цитата: Льюс Тэрин от 20 января 2012, 01:58откуда взята эта информация?
О Свет. Да я просто так написала, как предположение, какой Избранный скрывается за маской другого Избранного.
Зачем на бал пришел медведь?..

Nick

Цитата: Эдарна Нореговна от 24 января 2012, 05:31Там вроде бы было о том, что Джордан знал, чем закончится, т.е. содержание финальной сцены, а словами она написана не была.
БС говорил, что он прочитал концовку, написанную РД. Вот здесь в интервью ближе концу он это упоминает. И говорил он это вроде не один раз.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Влaдимир

#444
Там написано "в большей мере написал" и "оставлю практически незатронутым", что не совсем то же самое, что "окончание полностью готово". Я это и имела в виду.
Зачем на бал пришел медведь?..

Nick

Цитата: Эдарна Нореговна от 24 января 2012, 14:43Там написано "в большей мере написал" и "оставлю практически незатронутым" что не совсем тоже самое, что "окончание полностью готово".
Ну, это я знаю. Видимо он окончание и дорабатывал.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Денис II

Цитата: leo от 24 января 2012, 02:09
"Относительный спойлер", как его назвали на dragonmount.com))
Во время написания финальной сцены  Памяти Света  Сандерсон слушал для вдохновения эту песню http://www.youtube.com/watch?v=h-0G_FI61a8 ::)

(хотя по моим представлениям самую финальную сцену должен был написать сам Джордан) ???
У меня сразу же родилось нехорошее предположение. :)
Вспоминаем, как заканчиваются все книги. В конце есть кульминационаая сцена (представляющая собой большой-большой трындец), но на ней книга не заканчивается, после неё есть ещё одна глава (или эпилог), что-то типа послесловия.
Мысль номер раз. Последняя книга, а, следовательно, и весь цикл, по идее, должны заканчиваться так же.
Мысль номер два. А не играют ли эти господа словами, трактуя понятие финальная сцена буквально – последняя сцена в книге. То есть послесловие. А вовсе не логический конец всего сериала (который был перед ней).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Тэль

Цитировать
"Относительный спойлер", как его назвали на dragonmount.com))
Во время написания финальной сцены  Памяти Света  Сандерсон слушал для вдохновения эту песню http://www.youtube.com/watch?v=h-0G_FI61a8 Строит глазки

(хотя по моим представлениям самую финальную сцену должен был написать сам Джордан)

Хорошая такая мелодия, спокойная, плавная, нет резких скачков. Если он ее вдохновлялся, в силу того что она напоминает ему не грустное завершение цикла, то видимо все закончится хорошо. Музыка располагает.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Nick

Цитата: Денис II от 24 января 2012, 19:47Мысль номер два. А не играют ли эти господа словами, трактуя понятие финальная сцена буквально – последняя сцена в книге. То есть послесловие. А вовсе не логический конец всего сериала (который был перед ней).
Сандерсон в интервью говорил именно об окончании, а не конкретно о концовке вообще. И РД в одном из интервью говорил, что собирается вставить в последнюю сцену (именно сцену, а не окончание вообще) что-то такое, что оставит нас всех с большим вопросом. Так что если в последней сцене это будет, то она точно написана РД.
Цитата: Тэль от 24 января 2012, 20:00Если он ее вдохновлялся, в силу того что она напоминает ему не грустное завершение цикла, то видимо все закончится хорошо.
В том то и дело, что по его словам окончание цикла РД написал, а не БС.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Тэль

Цитата: Nick от 24 января 2012, 20:02что-то такое, что оставит нас всех с большим вопросом.
Какое-нибудь видение Мин, например.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?