Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Память Света. Новости - Обсуждение

Автор Денис II, 16 июня 2008, 13:44

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: Рыжик от 17 февраля 2012, 23:18
Вот именно, что жизнь продолжается, пусть за нее уплачено дорогой ценой, но будущее для большинства теперь есть. Мелодия, хоть и печальная и эпичная, но никак не траурная, вот что главное, поэтому, я думаю, не будет какого-нибудь глобального заподлога, после которого захочется, чтоб этот цикл вообще никогда на глаза не попался. И под таким заподлогом я не имею ввиду плохой для всего мира конец, можно чем-нибудь попроще душу отравить, но этого я там не услышал. Хотя это, конечно, не значит, что там этого нет.

   Я тоже уверен , что подобная гадость нас не ждёт , хотя бы потому , что такой вариант уже показан в видениях Авиенды в БП . У меня мелодия вызвала ассоциации с религиозным гимном , вариант что герои и героини послужат возникновению разлиных религиозных культов и что-то из этого будет показано в Эпилоге вполне возможен .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Тэль

Цитата: Phoenix_1973 от 19 февраля 2012, 15:55Я тоже уверен , что подобная гадость нас не ждёт , хотя бы потому , что такой вариант уже показан в видениях Авиенды в БП . У меня мелодия вызвала ассоциации с религиозным гимном , вариант что герои и героини послужат возникновению разлиных религиозных культов и что-то из этого будет показано в Эпилоге вполне возможен .
Я тоже гадости не хочу, а вдруг все так плохо закончится , что будешь думать потом, вот Око Мира, оказывается самая сильная книга  в цикле была....
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Domon

блин!
ждать аж до 8 января. сколько ж можно над нами измываться.
надеюсь хоть эту дату уже переносить не будут.

Денис II

Как правильно заметил товарищ Саахов, торопиться не надо. Главное, дать обществу полноценную книгу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Влaдимир

Цитата: Тэль от 23 февраля 2012, 12:09Можно радоваться?
А смысл? Еще будет третий, четвёртый...
Зачем на бал пришел медведь?..

SergeiSP

Цитата: ursus от 27 февраля 2012, 21:19Установлена дата выхода последней книги - 8 Января 2013 года. Грустный

http://www.tor.com/blogs/2012/02/the-release-date-for-a-memory-of-light-has-been-set

Об этом уже несколько сообщений назад говорилось. Хотя мне, например, не совсем понятно, почему они так долго книгу издавать планируют, почти год целый... Помнится башни они издали за несколько месяцев.

[admin]SergeiSP, КАКОЕ слово из фразы "любые обсуждения ЗАПРЕЩЕНЫ" НЕПОНЯТНО?[/admin]

Domon

Некоторые сведения о планах АСТ по циклу КВ.

Новость конечно не совсем новая, но за неимением других...
С сайта торгового дома книги "Москва", из вопросов издательству АСТ:

Для всех, кто спрашивал про Роберта Джордана.

Вопрос 1: Будет ли переиздание многотомного цикла Роберта Джордана «Колесо Времени»?

Ответ издательства: В ближайшее время нет.

Вопрос 2: Не могли бы подсказать, не планируется ли выпуск последних книг цикла Роберта Джордана «Колесо Времени», написанные в соавторстве с Б.Сандерсом?

Ответ издательства: «Башни полуночи» — апрель. (мое прим.: скорей всего имелась в виду "Грядущая буря")

Вопрос 3: Насчет переводов оставшихся трех книг Роберта Джордана (+ Брендона Сандерсона) из цикла «Колесо времени» — будет ли это простой «доперевод» или переиздание всего цикла?

В издательстве ответили, что постараются ответить на этот вопрос чуть позже.

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

Не знаю. Большинство книг читаю из электронки да и перевод Сайта в 100 раз лучше. Я не расстраиваюсь. И так Джордана тяжело найти:)

Daini

Я почти все книги, кроме одной заказывала ч/з инет в Озоне в свое время
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Йеннифер

#492
Прочитала кусочек из пролога, прослезилась. Шикарный ПоВ. Красотища! И страшно то как. ::=2 Все, до января все книги надо перечитать!

Haman

Огир рассердить-что гору свалить.

Шарин Налхара

#494
Пролог любопытный, да...
Краткое содержание
Повествование ведется от лица Бэйрда, солдата армии Джарида Саранда и одного из его гвардейцев. Их армия стоит лагерем, Джарид обвиняет во всем, что творится вокруг, Айз Седай и Илэйн в частности, считая призраков, портящуюся еду и прочие проблемы кознями Айз Седай. Ну или пытается убедить всех - и себя в первую очередь - в этом. С этого дня появилась новая проблема: весь металл вдруг стал мягким, словно воск. Все мечи, доспехи - и даже деньги, колышки для палаток и пуговицы с пряжками - пришли в негодность. Бэйрд сидит, размышляет о том, что творится вокруг, и обрабатывает булыжник, пока рядом с ним Джарид брызжет слюной на всех и вся. Никто не верит лорду. Сперва один собирает вещи и уходит, затем второй, затем еще и еще. Джарид обзывает их дезертирами, рассказывает о своих планах захватить Беломостье, сделав его своей базой, а затем двинуться в Двуречье, чтобы набрать солдат из тамошних фермеров, которые мол не смогут дать ему отпор, пока Эления в Кэймлине подтачивает позиции Илэйн. В итоге почти сошедшего с ума Джарида бросают даже его лорды-вассалы и его гвардия. У Бэйрда получается выточить из камня наконечник для копья, теперь он вооружен. Он пытается уйти вместе со всеми, Джарид бросается на него в ярости, но лорда скручивают и привязывают к дереву, оставив ему бурдюк с водой. Бэйрд говорит, что пришла Последняя Битва и нефиг рассусоливать и маяться дурью, все, кроме Джарида, похоже прекрасно понимают, что происходит, что надо признать Илэйн своей королевой и идти на Последнюю Битву. По лагерю шарятся призраки, и солдаты оставляют Джарида с ними со словами, что пришлют за ним кого-нибудь, если встретят по пути. Бэйрд думает, что Дракон возродился, и все старые клятвы рушатся перед одной, самой древней, - клятвой Дракону, клятвой своей земле, клятвой, которая жива в его крови и в земле Андора.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)