Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Память Света. Новости - Обсуждение

Автор Денис II, 16 июня 2008, 13:44

« назад - далее »

Ss0ng

Цитата: Шарин Налхара от 29 апреля 2012, 01:34
И тут тоже изображен вполне себе узнаваемый конкретный момент.
Хотя многие его наверняка несколько по другому представляли. Но не факт что эти три девушки это Илэйн-Мин-Авиенда. Например у девушки на переднем плане поза такая, будто она танцует. Вряд ли так горюют по усопшему возлюбленному. Какой то ритуал?
У меня несколько альтернативных предположений:

1) Девушки это Айз Седай, и они собираются плести что-то грандиозное, аля очищение саидин. Но тогда почему они в белых платьях?
2) У девушки слева отчетливо видно, что нижняя часть белых одежд просвечивает практически полностью. А ног там не видно. Призраки?

Еще довольно интересен похоронный обелиск. Напоминает Шайол Гул, да и наверняка является его частью. Связь с пророчеством о том, что Ранд прольет свою кровь на земле Шайол Гула? Красные прожилки между камнями похожи на кровь, но уж слишком она яркая, и не течет с внешней стороны камней. Скорее красное свечение изнутри.

Шарин Налхара

Цитата: Ss0ng от 29 апреля 2012, 09:53Но не факт что эти три девушки это Илэйн-Мин-Авиенда. Например у девушки на переднем плане поза такая, будто она танцует. Вряд ли так горюют по усопшему возлюбленному. Какой то ритуал?
Памятуя прежние картины, скорее кривые руки художника  :2funny: ;D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Цитата: Ss0ng от 29 апреля 2012, 09:531) Девушки это Айз Седай, и они собираются плести что-то грандиозное, аля очищение саидин. Но тогда почему они в белых платьях?
2) У девушки слева отчетливо видно, что нижняя часть белых одежд просвечивает практически полностью. А ног там не видно. Призраки?
Еще довольно интересен похоронный обелиск. Напоминает Шайол Гул, да и наверняка является его частью. Связь с пророчеством о том, что Ранд прольет свою кровь на земле Шайол Гула? Красные прожилки между камнями похожи на кровь, но уж слишком она яркая, и не течет с внешней стороны камней. Скорее красное свечение изнутри.
Гм, по-моему, очень притянуто за очень уши. :)
Художник не стал бы так извращаться, стараясь изобразить что-то такое, до чего никто бы с первого раза не догадался.


Цитата: Шарин Налхара от 29 апреля 2012, 10:01Памятуя прежние картины, скорее кривые руки художника
Ну, я бы не сказал "кривые", просто не постарался по тем или иным причинам.

На-На

#513
  [off-topic] Относительно того, как иногда художники иллюстрируют книги или обложки: моя подруга как-то взяла, как она выразилась "халтуру". Это за маленькие деньги и в короткий срок нужно было сделать несколько иллюстраций. Я книгу прочла (то, что дали ей), а художнице (кстати хорошей, т.к. член Совета художников) читать было некогда - она писала... Я влезла со своими непрошеными замечаниями и "получила по морде". Мне было сказано: -"я так вижу"!
  Ссылки на текст не возымели действия...  :'(
  Может не только моя подруга-художник так подходит к творчеству...  :smile37:[/off-topic]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Ss0ng

Цитата: Mamajoe от 29 апреля 2012, 18:02Гм, по-моему, очень притянуто за очень уши.
Хм, но хотя бы говоря про девушку слева. Мне одному кажется что у нее нет ног?

Mamajoe

Цитата: Ss0ng от 29 апреля 2012, 23:04Хм, но хотя бы говоря про девушку слева. Мне одному кажется что у нее нет ног?
Зато у девушки справа есть горб. Она - троллок? :D Рисунок плохой, чего там. Взять хотя бы свет: на гору он светит слева, а на девушек и лужайку - справа. Так что строить теории по плохому, незаконченному рисунку, по мне, не стоит.

Nick

#516
Цитата: Ss0ng от 29 апреля 2012, 09:53Красные прожилки между камнями похожи на кровь, но уж слишком она яркая, и не течет с внешней стороны камней. Скорее красное свечение изнутри.
Это именно кровь. Она стекает с тела Ранда, обратите внимание. И пик горы слева также окроплён кровью. Кстати, чуть слева от этого пика в облаках виднеется что-то типа глаза, правда весьма мутно.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Nick от 02 мая 2012, 22:52Кстати, чуть слева от этого пика в облаках виднеется что-то типа глаза, правда весьма мутно.
Ой, там не только глаз, там целые лица, да еще какие! :)

Вот увеличенный кусочек эскиза:

А вот уже с лицами :)


Можно устроить конкурс "Найди морду лица!"  :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Тэль

[off-topic]-Ты видишь кролика?
-Нет.
-И я не вижу, но он там есть.  :D[/off-topic]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 03 мая 2012, 21:31Теперь из Ранда тореадора сделали.
??? А при чем тут тореро вообще?

Харриет считает, что это лучший Ранд, которого она видела:

ЦитироватьHarriet McDougal, Jordan's editor and widow remarked, "that is the Rand I have waited to see for twenty years." when she saw the image.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

pozitive

Ну судя по обложке слева весьма знакомая личность :D,а вот с короткой стрижкой на Найнив что то не похоже :(.Это конечно если художник рисовал зная что рисует :)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Шарин Налхара

 Вообще-то на конц БП у Найнив волосы чуть длиннее плеч - спасибо испытанию на шаль. Так что может это и она.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: negative от 03 мая 2012, 21:00
Ну судя по обложке слева весьма знакомая личность :D,а вот с короткой стрижкой на Найнив что то не похоже :(.Это конечно если художник рисовал зная что рисует :)
Ну тут как обычно - книг он не читал (вообще ни одной), была описана сцена, которую он и запечатлел.

ЦитироватьTwo Aes Sedai follow the Dragon Reborn into the mouth of darkness, two women who have been with Rand since the very beginning.
С Морейн все понятно, да и со второй тоже - Найнив лишилась косы во время Испытания.

Шарин - Хунта!
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Влaдимир

Т.е. второй калландорной женщиной будет Морейн? А я так и думала :)
Интересно, которая из них будет свивать?
Зачем на бал пришел медведь?..