Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:37:53 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Память Света. Новости - Обсуждение  (Прочитано 238636 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #690 : 29 Мая 2012, 21:37:32 »

они считают ББ просто убежищем марат'дамани, не связывая их с Рандом.
Нет, Фортуона считает ББ одним из оружий Ранда, она прямо об этом говорит перед первым рейдом.
Записан
Valz
Под-Лейтенант
***

Репутация: +12/-14
Ukraine Ukraine

Сообщений: 917


Sapienti sat


« Ответ #691 : 31 Мая 2012, 17:56:45 »

Нет, Фортуона считает ББ одним из оружий Ранда, она прямо об этом говорит перед первым рейдом.
Её слова непосредственно перед отправкой десанта:
Цитировать
    – Мы все изменили, – тихо произнесла Фортуона. – Генерал Галган был неправ. Это не ухудшит позиции Возрожденного Дракона на переговорах. Это обратит его против нас.
    – А разве до того он нам не противостоял? – спросила Селусия.
    – Нет, – ответила Фортуона. – Это мы противостояли ему.
    – Разве есть разница?
    – Да, – ответила Фортуона, провожая едва видимые в небе полчища то’ракенов взглядом. – Есть. И боюсь, скоро мы узнаем, насколько она велика.
А вот слова Галгана немного раньше:
Цитировать
– Если верить некоторым докладам, это так, – сказал Галган. – Другие же источники говорят, что он противостоит им. Третьи – что они его пешки. Наша малая осведомленность об этой территории принижает мой взор, Верховная Дочь. Я был не в состоянии отличить правду ото лжи. И пока мы не будем знать больше, надо быть готовыми к худшему: это нападение сильно разозлит Возрожденного Дракона.
– И вы все еще думаете, что это стоящее дело?
– Да, – без колебания ответил Галган. – Если эти марат’дамани заодно с Возрожденным Драконом, то мы должны ударить сейчас, до того, как он сможет использовать их против нас. Возможно, нападение приведет Возрожденного Дракона в ярость, но это также и ослабит его, позволяя вам занять более выгодную позицию на переговорах.
А вот диалог Туон и Ранда на переговорах:
Цитировать
– Нет, – сказал он тихо, но тверже. Опаснее. – Я не позволю, чтобы еще кого-нибудь посадили на ваши мерзкие поводки.
    – Мерзкие? Они единственное средство справиться с теми, кто может направлять!
    – Мы выживали без них столетиями.
    – И вы...
    – Я не отступлю в этом вопросе, – сказал ал'Тор.
Мои выводы:
1) Точной информации о какой-либо связи между ББ и Рандом у Шончан нет.
2) Ранд категорически против каких-либо операций Шончан, и в особенности - против ченнелеров.
3) Туон не боится выступать против Возрожденного Дракона. Но она даже не подозревает о том, что он объединил силы с ББ.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #692 : 31 Мая 2012, 19:11:18 »

Цитировать
Как только да'ковале поднялись и начали петь гимн ее коронации, Туон подошла к генералу Галгану.
    – Передай генералу Юлану, – тихо сказала она. – Скажи ему подготовить атаку на тарвалонских марат’дамани. Мы должны ударить по Возрожденному Дракону – и быстро. Этому человеку нельзя позволить набрать еще больше силы, чем у него уже есть.
Записан
Valz
Под-Лейтенант
***

Репутация: +12/-14
Ukraine Ukraine

Сообщений: 917


Sapienti sat


« Ответ #693 : 31 Мая 2012, 20:33:12 »

Этому человеку нельзя позволить набрать еще больше силы, чем у него уже есть.
То есть нельзя допустить того, чтобы ББ и ВД были вместе, если они еще не договорились. Но точной информации у них нет. Теоретически, они могли бы узнать это после рейда у Элайды - но это так, домыслы... она всего лишь непокорная дамани, одна из многих Улыбка
Записан
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #694 : 01 Июня 2012, 01:05:53 »

Но он почему то бежит черт знает куда на восток,а не в допустим с Чачин,хотя это намного ближе.
С Барригой вообще вопрос интересный: его как раз же в башнях и ждали в прологе и должен он был прибыть со дня на день, поэтому логично предположить, что его встреча с айильцами в красных вуалях в эпилоге и нападение на башни в прологе примерно совпадают по времени, а как мог сам Кандор пасть, если еще башни держались? Так что, я склонна думать, что с его стороны это просто паника. Надо не забывать, что хронология в БП перепутана.
Записан
Valz
Под-Лейтенант
***

Репутация: +12/-14
Ukraine Ukraine

Сообщений: 917


Sapienti sat


« Ответ #695 : 01 Июня 2012, 14:35:04 »

что его встреча с айильцами в красных вуалях в эпилоге и нападение на башни в прологе примерно совпадают по времени
Когда Баррига встретил айильцев, башня Хит еще дымилась. А учитывая силы, атаковавшие башни, весьма вероятное присутствие среди них Повелителей Ужаса и скорость, с которой пали башни Рена и Фармэй .... Маленарин не мог продержаться даже сутки. Поэтому временной зазор - максимум день-два. Баррига, скорее всего, наткнулся на арьергард троллоков, и ни в коем случае не мог знать о размере сил вторжения. В таком случае фразой "Кандор пал" Сандерсон, наверное, хотел описать общую обстановку, "немного" преувеличив её. Так как остановить противника, и даже задержать его на более-менее длительное  время, Кандор не в состоянии. Нет ни достаточного количества солдат, ни Итуралде Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 18:01:46 от Valz » Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #696 : 04 Июня 2012, 11:09:31 »

Ну, план Ранда вроде очевиден: он отправляет помощь Лану, потом берет с собой Найнив и кого-то еще и, если Мин ничего к тому времени не придумает, перемещается к ШГ, ломает печати и дальше разбирается на месте.
   Счастливчик! Улыбка Мне это совсем не очевидно. Почти наверняка у Ранда есть какие-то задумки и намётки, вот только нам об этом ничего не известно.
В любом случае, я на истину не претендую. Ничего на самом деле толком не понятно, и так оно, видимо, Сандерсоном и задумывалось.
   ППКС. Улыбка
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #697 : 05 Июня 2012, 09:01:32 »

Ноэл, у вас избирательная память?
   Родривар, Вы слишком увлекаетесь всевозможными "теориями конспирации". У меня память не избирательна, а несовершенна. Этого высказывания я не помнил, потому и попросил цитату. 
примерно со времен АЯК и Войны Ста Лет в ВеликоРандляндии (во всяком случае на основном континенте и континенте Шончан) звучит современная речь, пусть и в разных диалектах - а Древнее Наречие забытый, мертвый язык. И этот современный язык прекрасно должен быть понятен каждому без "перевода".
Поэтому, когда идет речь о какой то интерпретации современного языка, сразу должен возникать вопрос о мухлеже и искажении пророчеств в нужном стиле. Кому нужном - в вопросе определено.
   Очередная "теория конспирации". Судя по словам БС (за исключением того, что в Эссанский цикл включены пророчества дамани, он тут не сказал почти ничего такого, что не было бы понятно из текста Саги), Эссанский цикл - компиляция из нескольких источников, в том числе и Пророчества, сделанные на Древнем Языке (частично искажённые). Скорее всего, Пророчество, о котором идёт спор, было сделано ещё на Древнем Языке (поэтому-то и потребовался перевод) и включено в Эссанский цикл без искажений (судя по точности исполнения).
 Впрочем, это спор по частностям. В принципе, я согласен с Вашим утверждением:
Ну, так я и не утверждаю, что Цикл Эссаник врет - я какбэ говорю, что если одно и то же событие ждать по Рандландским переводам Кариатона, и по Шончанским писаниям, то вероятность осуществления "рандландского" варианта заведомо выше.
   Скажем, достаточно велика вероятность того, что слова о том, что ВД должен склониться перед Хрустальным Троном - позднейшие злонамеренные искажения (или неверная интерпретация Пророчества).
И если человеку становиться ясно, что ВСЕХ людей он спасти физически не в состоянии, то выбор ему придется делать так или иначе - кого спасать, а кого нет.
И Ранд вроде как решил, наконец, спасать тех кто идет за ним, в первую очередь, - а насчет остальных уже как получится.
   Это - Ваша интерпретация. Я понимаю это несколько иначе. Ранд, как ВД, в любом случае заботится о спасении всего мира, это понимание Ранда своей задачи не изменилось. Изменилось понимание того, что должен делать он сам, а что - остальные. Ранд (с прикрытием или без) сражается непосредственно с Тёмным, остальные - с армиями Тёмного, т.е. с ДТ.
Все, больше не пытается - см. цитату приведенную мной раньше, с его словами к Итуралде. Типа, не получилось, и нечего теперь об этом сожалеть - есть масса других дел, которые не могут ждать.
   В данной цитате сказано только: не получилось. Никаких указаний на то, что Ранд уже плюнул на возможность заключения перемирия с Шончан и не будет ещё раз пытаться его заключить - нет. Проблема-то осталась: война на два фронта. Если "тёмный" Ранд после неудачной попытки перемирия хотел решить эту проблему посредством уничтожения Шончан, то "просветлённый" Ранд, скорее всего, попробует заключить перемирие ещё раз. Косвенное свидетельство в пользу этого предположения - видения Авиенды: там перемирие было заключено. 
Ноэл, это идиотизм: если человек Возрожденный Дракон, то не в компетенции кого либо определять - можно или нельзя доверить ему Последнюю Битву, - это его судьба уже потому, что он Дракон.
   Вопрос стоял иначе: либо проверка покажет, что Дракон - "неправильный", и тогда его надо постараться уничтожить (во избежание большего вреда). Либо Дракон - "правильный", и тогда следует вставать под его знамёна.
Это мы сейчас понимаем, что слепо следовать Пророчеству - идиотизм, порубежники же были уверены, что они спасают мир.
Ага, а в 47 главе Грядущей Бури Ранд прямо обвиняет их в желании им поманипулировать:
   Именно то, что Вы пишете: да, "тёмный" Ранд - параноик, и главный его пунктик (хоть и совсем небезосновательный) - все пытаются мною манипулировать. Он до сих пор считает, что Кадсуане пыталась им манипулировать, хоть и не объясняет как и зачем.
 В случае же с Порубежниками всё просто и никаких манипуляций: либо постараемся его убить - либо встанем под его знамёна.
- и как он, этакий "просветленный", их нагнул то и поимел поставил ультиматум. А ведь вот они, пытались до последнего "пальцы веером гнуть".
    Это совсем в духе "рандомании": Ранд самый сильный, самый умный, самый-самый-самый, поэтому правильная линия поведения - всех нагнуть и без всяких мерехлюндий пинками гнать в светлое будущее.
 Это уже пройденный этап. Никого Ранд уже не "нагибает" и не "имеет". Ни Кадсуане (с ней он просто заново выстраивает отношения на основе взаимного уважения и полного доверия), ни Эгвейн (хотя там налицо манипуляция, проделанная Рандом. Пока непонятно, зачем ему нужна была именно манипуляция).
 Да и Порубежников он ни к чему ни принуждает: свобода выбора Веселый - если хотите участвовать в ПБ, то присягайте мне. Не хотите - сидите там, где сидите. Понятно, что если бы Порубежники сразу признали Ранда ВД, то никаких присяг не понадобилось бы (Башир никаких формальных присяг не давал), так что можно считать это наказанием Порубежникам за глупость (а за глупость надо платить), да и времени у Ранда уже нет, чтобы строить отношения с Порубежниками по-другому - они сами загнали себя в такие условия.
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #698 : 06 Июня 2012, 14:58:41 »

Во-первых, о всеобщем собрании Шончан не сообщили, и они считают ББ просто убежищем марат'дамани, не связывая их с Рандом. Во-вторых, где-то в тексте были слова о подготовке нападения с помощью Врат. А если на стене висит ружьё - в какой-то момент оно выстрелит...
Да, скорее всего "ружье выстрелит"(С) - вопрос: насколько метко попадет, при этом.
Относительно предоставления конфиденциальной информации товарищам, так и оставшимися врагами Дракона - ну ктож такую глупость то сделает, в здравом уме и твердой памяти. Это же как приглашение: "вот мы там собрались, а вы бейте сейчас по Тиру или Иллиану, пока мы заняты" Веселый
Можна, например, принять Драконов Мир с некоторыми поправками
Я про то, что "если враг не сдается, то его уничтожают"(С). Поскольку Шончан с ВД не договорились, то теперь у Айил есть законное право, после видений Авиенды, требовать помножить их на ноль - как банальных союзников Темного, пусть и невольных. Особенно, если те и вправду ударят в спину малорандланцам, особенно, когда Отродья Тени напали на Кеймлин и Порубежье.
Попрутся на ТГ - это не обязательно прямиком к ВПТ:) Но закончить он всё планировал за несколько дней, это правда. Пока противник не начал отвечать на его удары.
Ну, чисто со стратегической точки зрения вести армии в Запустение вообще глупость: по словам Лана у троллоков в Запустении всегда фора - там и десяток армий погубить можно, даже имеющих в своих рядах энное количество ченнелеров. Гораздо перспективнее встретить врага где нибудь в Порубежье - да в том же Кандоре или Тарвиновом Ущелье, - и уж там устроить им "Верденскую мясорубку".
Вообще говоря, преждевременная (т.е. до того, как Ранд двинул свои силы куда либо) атака на Кеймлин это, со стратегической точки зрения, глупость несусветная. Вот уж от Демандреда, если за этим делом стоит именно он, я этого никак не ожидал.
Это как раз для Ранда выигрышно: выманить противника на удар, а потом, когда его силы будут связаны в бою за тысячи лиг от Шайол Гула, нанести один стремительный удар с небольшими элитными силами, при поддержке пары надежных женщин и Калландора.
Ключевое слово - был. Улыбка С тех пор он много где побывал..
Так и я о том же: нафиг горе идти к Магомету, если проще пригласить его самого к горе?
Мои выводы:
1) Точной информации о какой-либо связи между ББ и Рандом у Шончан нет.
2) Ранд категорически против каких-либо операций Шончан, и в особенности - против ченнелеров.
3) Туон не боится выступать против Возрожденного Дракона. Но она даже не подозревает о том, что он объединил силы с ББ.
Туон какбэ считает, что всех, кто не попал под руку Шончан Ранд уже нагнул под себя.
То есть нельзя допустить того, чтобы ББ и ВД были вместе, если они еще не договорились. Но точной информации у них нет.
Зато куча самоуверенности и самомнения. Ну да Темный им в помощь, с их амбициями.
Теоретически, они могли бы узнать это после рейда у Элайды - но это так, домыслы... она всего лишь непокорная дамани, одна из многих Улыбка
Именно так. По "техническим вопросам" пытать будут крепко, а вот "по политике"... кто же с "животными" то разговаривает?
С Барригой вообще вопрос интересный: его как раз же в башнях и ждали в прологе и должен он был прибыть со дня на день, поэтому логично предположить, что его встреча с айильцами в красных вуалях в эпилоге и нападение на башни в прологе примерно совпадают по времени, а как мог сам Кандор пасть, если еще башни держались? Так что, я склонна думать, что с его стороны это просто паника. Надо не забывать, что хронология в БП перепутана.
Таки да, судя по всему, события с Барригой это в то же самое время, когда Ранд видит сны на Поле Мериллор. Т.е. для Кандора в целом еще, наверное к счастью, ничего не решено.
В таком случае фразой "Кандор пал" Сандерсон, наверное, хотел описать общую обстановку, "немного" преувеличив её. Так как остановить противника, и даже задержать его на более-менее длительное  время, Кандор не в состоянии. Нет ни достаточного количества солдат, ни Итуралде Улыбка
Зато у Кандорцев есть время дождаться помощи от ВД и свой "пропавшей" королевы. Чего не было у тех же Салдэйцев, на которых банально напали раньше. Ну и Лан, к счастью, успел таки перекрыть Тарвиново Ущелье.
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #699 : 06 Июня 2012, 16:20:21 »

Очередная "теория конспирации".
Ноэл, ну слава богу хоть не "фантазия", а уже "теория" Улыбка
Судя по словам БС (за исключением того, что в Эссанский цикл включены пророчества дамани, он тут не сказал почти ничего такого, что не было бы понятно из текста Саги), Эссанский цикл - компиляция из нескольких источников, в том числе и Пророчества, сделанные на Древнем Языке (частично искажённые). Скорее всего, Пророчество, о котором идёт спор, было сделано ещё на Древнем Языке (поэтому-то и потребовался перевод) и включено в Эссанский цикл без искажений (судя по точности исполнения).
По словам БС основой цикла стали пророчества дамани по имени Эссаник. Насчет приписки к ее пророчествам предсказаний из других источников - дело темное. Но спорить не буду: фиг с ним - будем считать именно ЭТОТ пассаж древним, послеРазломным текстом, которому и вправду потребовался перевод.
Насчет "точности перевода" - перевод, если это перевод, однозначно лажа, - т.к. поведение Ранда на Драконовой Горе дословно с ним не просто не совпадает: оно ему местами даже противоречит. Так что вот как раз ни о какой точности исполнения, в отличии от Кариатона, речи и не идет. В общем, по любому Кариатон вне конкуренции, в качестве "руководящего документа" - а остальное на уровне "звонок другу и подсказка из зала"(С).
Это - Ваша интерпретация. Я понимаю это несколько иначе. Ранд, как ВД, в любом случае заботится о спасении всего мира, это понимание Ранда своей задачи не изменилось. Изменилось понимание того, что должен делать он сам, а что - остальные. Ранд (с прикрытием или без) сражается непосредственно с Тёмным, остальные - с армиями Тёмного, т.е. с ДТ.
Ну, я бы все же уточнил: раньше "темный" Ранд именно что стремился спасти весь мир целиком, скопом. так сказать, наплевав на "частности" (в виде того же Лана) - буром пер, и естественно, просто физически не успевал. Теперешний Ранд вполне себе принял, как руководство к действию, максиму Марка Аврелия: "Боже, дай мне силы изменить то, что изменить можно; дай мне терпение, чтоб смириться с тем, что я изменить не в состоянии - и дай мне мудрость, чтоб отличить одно от другого"(С).
В данной цитате сказано только: не получилось. Никаких указаний на то, что Ранд уже плюнул на возможность заключения перемирия с Шончан и не будет ещё раз пытаться его заключить - нет. Проблема-то осталась: война на два фронта.
Да, и как раз "темный" Ранд решил на Шончан забить вообще, после провала переговоров на Мысе Томан: типа, пусть завоевывают - мы будем разбираться с Темным. И если уцелеем, то потом уже будем разбираться с Шончан. Ложный императив, т.к. есть серьезный шанс проиграть Темному именно из-за какого нибудь удара в спину от такого рода "нейтралов".
Если "тёмный" Ранд после неудачной попытки перемирия хотел решить эту проблему посредством уничтожения Шончан, то "просветлённый" Ранд, скорее всего, попробует заключить перемирие ещё раз.
Нет, уничтожить Шончан Ранд решил спонтанно - когда психанул после "экзерсисов" Кадсуане. До этого он решил их просто игнорировать, т.к. убивать "не темных" пачками он даже в своем "окаменевшем" состоянии без причины не желал - даже не смотря на непременные новый завоевания Империи.
Как ни странно, "просветлевший" Ранд куда как безжалостнее, чем старый "окаменелый". Так что, буде Шончан таки нападут, теперешний хоть и всплакнет по ним, но зачистку проведет без сантиментов - ибо надо для спасения мира, раз имперцы за Темного вписались.
то "просветлённый" Ранд, скорее всего, попробует заключить перемирие ещё раз. Косвенное свидетельство в пользу этого предположения - видения Авиенды: там перемирие было заключено.
Видения Авиенды это "отрыжка" Мыса Томан: если бы Туон тогда сказала "да", то так оно, скорее всего, и было бы - потому как решение зависело только от нее, Ранд и так сделал через чур много уступок ей там. Так что это из разряда "просто кошмарный сон, не более".
Вопрос стоял иначе: либо проверка покажет, что Дракон - "неправильный", и тогда его надо постараться уничтожить (во избежание большего вреда). Либо Дракон - "правильный", и тогда следует вставать под его знамёна.
Это мы сейчас понимаем, что слепо следовать Пророчеству - идиотизм, порубежники же были уверены, что они спасают мир.
Вопрос стоял по другому: мы считаем себя умнее всех, а остальных дураками - когда они на это сами себе положительно ответили, то все именно так и повернулось, как повернулось. Потому как были и другие варианты - даже с непременным исполнением фамильного привидения пророчества Пейтара. "Будьте проще, и люди сами к вам потянутся"(С).
Именно то, что Вы пишете: да, "тёмный" Ранд - параноик, и главный его пунктик (хоть и совсем небезосновательный) - все пытаются мною манипулировать.
"Но в главном то он прав"(С)
Оффтоп:
Стала пуганой Птица Удачи
И не верит людским рукам
Да и как же ей быть иначе
Браконьеры и тут и там
Подкрадешься - она обманет
И вот уже навсегда ушла
И только небо тебя поманит
Синим взмахом ее крыла.
Он до сих пор считает, что Кадсуане пыталась им манипулировать, хоть и не объясняет как и зачем.
И так оно и есть, на самом деле. Пусть даже старой женщиной и двигали самые что ни на есть благие намерения. Но ведь откуда же ей было знать то, что вымощенная благими намерениями дорога ВСЕГДА ведет только в Шайол Гул?
В случае же с Порубежниками всё просто и никаких манипуляций: либо постараемся его убить - либо встанем под его знамёна.
Ну ну, а куча "условий" которые они хотели выкатить Ранду, до того, как он их обломал? Типа, "мы, конечно, признаем тебя Истинным Драконом, но будем делать это и то, а вооон то, уже не будем - потому как мы лучше знаем, что нам надо, - и что надо тебе, между прочим". Именно это, в конце концов, и приперло их в Фар Мэддинг.
Это совсем в духе "рандомании": Ранд самый сильный, самый умный, самый-самый-самый, поэтому правильная линия поведения - всех нагнуть и без всяких мерехлюндий пинками гнать в светлое будущее.
Ноближ оближ - сюжетная линия какбэ обязывает. Но согласитесь, что из такого рода ГГ, которым "по штату положено", Ранд напрягает гораздо меньше, чем многие и многие другие, тоже вполне достойные персонажи.
И, да - некоторых таки придется гнать в рай пинками - чтоб не подохли из-за своей упертости.
Это уже пройденный этап. Никого Ранд уже не "нагибает" и не "имеет".
Это противоречит даже вашим собственным, ниже написанным словам:
Да и Порубежников он ни к чему ни принуждает: свобода выбора Веселый - если хотите участвовать в ПБ, то присягайте мне. Не хотите - сидите там, где сидите. Понятно, что если бы Порубежники сразу признали Ранда ВД, то никаких присяг не понадобилось бы (Башир никаких формальных присяг не давал), так что можно считать это наказанием Порубежникам за глупость (а за глупость надо платить), да и времени у Ранда уже нет, чтобы строить отношения с Порубежниками по-другому - они сами загнали себя в такие условия.
Жесткий ультиматум, фактически без какого нибудь реального выбора (т.к. выбор остаться на месте это тупик) это и есть жесткая форма нагибания.
Ни Кадсуане (с ней он просто заново выстраивает отношения на основе взаимного уважения и полного доверия)
Взаимного уважения и доверия? В той же самой главе Ранд публично фактически макает Кадсуане лицом в грязь, когда "разъясняет все" про Паралич Сеть, да еще и заявляет, что возраст не синоним мудрости. Согласитесь, что сказать все это наедине, и сказать при свидетелях - две большие разницы.
ни Эгвейн (хотя там налицо манипуляция, проделанная Рандом. Пока непонятно, зачем ему нужна была именно манипуляция).
Ну, осла можно погонять хворостиной, чтоб он вез туда, куда надо - а можно подвесить перед его мордой, на шесте, пучок зелени, и тогда он пойдет сам. Ранд просто использовал второй метод Подмигивающий Рот на замке 2funny
Записан
tomy
Десятник
**

Репутация: +30/-2
Сообщений: 163


« Ответ #700 : 07 Июня 2012, 11:52:15 »

Ой налетят. Знаю многие начнут говорить, что пишу подобное потому что ненавижу (предвзят и.т.д.) Эгвеин, но ненавидить (или создавать культ) КНИЖНОГО персонажа не мое. Просто чувствую (ИМХО), что все к этому идет.
Надеюсь в ПС увидеть ее человечную сторону, подкупающе "неправильную" с точки зрения большой политики и "великих" целей сторону.
Я тоже надеюсь но уверен в обратном
Потому что это самое стремление "быть лучшей", о котором здесь, в свое время, много говорили, затмило ей все нормальные человеческие отношения.
не напоминает вам мотивацию одного великого генерала света?
ПУТЕВОДИТЕЛЬ Глава 5.
''был он в то время вторым человеком после Льюса Тэрина по своему влиянию и положению в обществе.... Если бы не Дракон, Барид Бел был бы, несомненно, величайшим человеком своей Эпохи... С началом Войны Силы Барид Бел быстро стал одним из лучших и высокопоставленных генералов, сражавшихся против Тени...  он был в ярости, когда Льюс Тэрин был назначен выше него в иерархии сил, противостоявших Тени... Кроме того, он искренне считал, что если командовать будет Льюс Терин - то победа Тени неизбежна... ''
Эгвеин тоже искренне считает, что ББ ''это все что есть у мира'', главный игрок на ПБ она, Дракон чуть чокнулся, нужно помешать ему реализовать свои планы и ТВЕРДО уверена, что правители поддержат именно ее. Как думаете что случится когда она (с ее то заслугами) окажеться на втором плане?А она окажеться. На войне двух главкомов быть не может!
Эх, чувствую всеже выберет она себе айю.
Есть и другие доводы
1.   не думаю что автор опишет ПБ типа ''и собрались все ГГ вместе и закидали темного шапками''. Должна бить интрига, неожиданность и драматизм. Если так случалось во времена эпохи легенд, почему не повториться опьять?
2.   Предяать должен бить основной и очень светлый персонаж (как сема и дема)
3.   И Гавин. Дурак не дурак не тот человек который кольца даст другому. Наденет сам. Убет и умрет с лубымой.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #701 : 07 Июня 2012, 13:24:18 »

Эгвеин тоже искренне считает, что ББ ''это все что есть у мира'', главный игрок на ПБ она, Дракон чуть чокнулся, нужно помешать ему реализовать свои планы и ТВЕРДО уверена, что правители поддержат именно ее. Как думаете что случится когда она (с ее то заслугами) окажеться на втором плане?А она окажеться. На войне двух главкомов быть не может!
Не все так плохо, Дракон стал опытнее. Включит защиту от дурака и уйдет в рубище от командования. А то пропадет МВС.
Записан
Valz
Под-Лейтенант
***

Репутация: +12/-14
Ukraine Ukraine

Сообщений: 917


Sapienti sat


« Ответ #702 : 07 Июня 2012, 14:29:51 »

Предяать должен бить основной и очень светлый персонаж (как сема и дема)
А есть какие-то намеки от БС на возможное предательство? Или это просто домыслы фанатов? Улыбка
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #703 : 07 Июня 2012, 14:50:26 »

2.   Предать должен основной и очень светлый персонаж (как сема и дема)
Или это просто домыслы фанатов?
Это светлая надежда темных фанатов.
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #704 : 15 Июня 2012, 14:08:53 »

Цитата: ‏@BrandSanderson

Currently about 250,000 words (of 350,000) into my fourth draft of AMoL. This is the hardest of the drafts. Next one should go faster.
A Memory of Light (4th Draft) — 79%
Камрады, товарищи уважаемые - внесите ясность, кто в курсе! А то я что то в полном недоумении: Какая такая "4-ая Память Света"? - если считать "Грядущую Бурю" и "Башни Полуночи" 1-ой и 2-ой "сандерсоновскими" книгами соответствонно, то Память Света" будет только третьей - или ее таки поделили, молча, на две части, доросшие до полноценных книг? И тогда в самом деле часть первая, которая уже закончена и ждет своего часа где то на электронном носителе, будет №3 - и выйдет, как и объявлено в начале января следующего года. А эта самая "нежданная" №4 в аккурат будет вычитана и готова к печати к весне?
ИМХО, если это так, то лично я был бы рад - значит никаких сюжетных линий обрезано все же не будет! И будет "одна в двух" большая и нормальная книга - или я не прав Непонимающий
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 63   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 23.