Яндекс.Метрика Память Света. Новости - Обсуждение - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Память Света. Новости - Обсуждение

Автор Денис II, 16 июня 2008, 13:44

« назад - далее »

Domon


Шарин Налхара

Цитата: Ansnov от 20 ноября 2012, 18:23
Люди, есть официальная дата выхода Книги?
ЦитироватьTor Books has announced that the ebook edition of A Memory of Light, the exciting conclusion to one of the most epic fantasy series in existence, will be available for e-reader devices on April 9, 2013. The initial book release is scheduled for January 8, 2013.
То бишь книга выйдет в продажу 8 января 2013 года, а в электронном виде появится 9 апреля 2013 года.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Для всех нетерпеливых и не умеющих читать, про перевод новостей спрашивать ТУТ.
Перевод будет чуть позже, когда я поужинаю и попью чай :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Выложила перевод новости про новую акцию-головоломку-спойлер от ТорБукс.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Летучий МыШ

Я же правильно понимаю, что кто-то с форума по-любому зарегистрируется и будет получать спойлер-рассылки, а потом все это добро вытаскивать на форум? ::)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Луан

Ну, как минимум двое уже зарегистрировались.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Летучий МыШ

Не утерпел, сам зарегался и подписался на рассылку)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Денис II

Цитата: Дороти от 20 ноября 2012, 20:17
Выложила перевод новости про новую акцию-головоломку-спойлер от ТорБукс.
Придирки к переводу принимаются? :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Цитата: Денис II от 20 ноября 2012, 21:20
Придирки к переводу принимаются? :)
Нет, ввиду того, что я сперва написала, что это не перевод, а краткий пересказо-перевод. Я не всё переводила, местами вольно :P
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Я хотел совсем вольный перевод сделать: можно подписаться на спам, в котором обещают незнамо что про ПС мелкими кусочками.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Родривар Тихера

Цитата: Мелман Манкевич от 20 ноября 2012, 23:49Я хотел совсем вольный перевод сделать: можно подписаться на спам, в котором обещают незнамо что про ПС мелкими кусочками.
К сожалению, Ваш "совсем вольный перевод", скорее всего, отражает истинное положение вещей, и это будет именно что "спам", в основном - очень хотелось бы ошибиться!
П.С. Лучше бы товарищи просто выложили 26 ноября и 24 декабря 3-ю и 4-ую главы: все равно, по словам БС, разборка в ЧБ занимает 5-6 глав, так что никакого "суперспойлера" все равно бы не было. Ну или три-четыре отрывка в стиле как про Мэта в 11-ой главе - хотя, опять же, может среди обрывков и непонятнно про что кусков такие отрывки и будут присутствовать ???
П.П.С. Не переусердствовал ли ТорБукс с этим вопросом :-\

sandr85

Объясните пожалуйста, я вот понять ни как не могу, я так понимаю что первые несколько глав ПС появились в сети на английском и уже переведены?
Если так то сколько это в страницах? И когда можно ждать перевода всей книги, если в продаже она появиться не раньше 8 января.
Я пару недель назад узнал про этот сайт, а первую книгу прочитал в далеком 2004)))) Очень не терпится узнать чем закончиться эта выдающаяся эпопея))

Летучий МыШ

Переведены Пролог и первые две главы. Перевода можно ждать после выхода книги (8 января, да), так как им займется команда переводчиков данного форума, работающая намного быстрее и качественнее официальных издательств)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Шарин Налхара

Цитата: sandr85 от 08 декабря 2012, 09:41Объясните пожалуйста, я вот понять ни как не могу, я так понимаю что первые несколько глав ПС появились в сети на английском и уже переведены? Если так то сколько это в страницах? И когда можно ждать перевода всей книги, если в продаже она появиться не раньше 8 января.
В сеть были выложены пролог и первые 2 главы, а так же фрагмент 11-й. Все уже - наконец-то - переведено гильдией переводчиков :) Вторую главу мы отполировали и выложили этой ночью как раз.
Сколько это в страницах - возьмите файлики переведенных глав и прочитайте. Пролог по объему тянет на две большие главы. Следующие главы тоже достаточно объемные. :)
Найти переведенные главы на нашем форуме вы можете ЗДЕСЬ.

По поводу перевода Памяти Света - при условии, что текст книги появится у нас в течении недели после официального релиза, можем прикинуть, что на перевод нам понадобится около полугода. Объем книги достаточно большой, и большую часть времени в работе над текстом занимает не сам перевод (вся книга будет переведена примерно в течение месяца), а его редактура и приведение в читабельный вид, которым не стыдно поделиться с остальными.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Domon

Цитата: Мистер Пушистиус от 08 декабря 2012, 12:50можем прикинуть, что на перевод нам понадобится около полугода.
Шарин, да ты неисправимая оптимистка!
Предыдущие две книги делали приблизительно по году каждую, с чего вдруг Память Света переведется вдвое быстрее?
Объемом ПС кажется даже побольше будет.