Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Память Света. Новости - Обсуждение

Автор Денис II, 16 июня 2008, 13:44

« назад - далее »

Tweety

#855
Цитата: aka_Colt от 05 февраля 2013, 16:14А "Собирающий Бурю" нельзя перевести? Я не очень хорошо помню английский - для моего варианта какие-то артикли/предлоги ещё нужны?
Gathering the Storm или The Gathering of the Storm.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Grey

Всем привет. Вопрос по последним трем книгам, Буря и Башни есть в бумажном варианте на русском языке? И анонсирована ли Память на русском? Заранее спасибо.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Луан

Пока не вышли. "Надвигается Буря" анонсирована АСТом на весну 2013. По словам АСТ ""Надвигается буря" ждем ориентировочно в середине весны. "Башни полуночи" - конец весны. По третьей книге информации пока нет."
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

kanutoxa

Привет, All!
Подскажите сколько всего глав в "Памяти Света" ?
И еще момент... где то я упустил, один весьма примечательный факт, может какую книгу пропустил цикла, или просто не полную читал... Короче Кажется в башнях полуночи, или на книгу ранее, описана сцена потери руки Рандом Ал`Тором. В "Памяти Света" во многих местах явно читается, что у него обе руки, по крайней мере в спойлерах на данном сайте.
(башни читал больше года назад, могу что то подзабыть конечно)

ЗЫ:В целом перевод Прологов и первых 14 глав весьма порадовал, даже опечатки практически отсутствуют, искренние благодарности всем кто принимал участие!

Селин

Цитата: kanutoxa от 29 июня 2013, 10:22В "Памяти Света" во многих местах явно читается, что у него обе руки, по крайней мере в спойлерах на данном сайте.
:o
одна, ничего с ней не.
и руку в конце "Ножа сновидений" оттяпали.

глав: пролог + 49 + эпилог. и этот вопрос задавали уже 100500 раз. =))

kanutoxa

Цитироватьодна, ничего с ней не.
и руку в конце "Ножа сновидений" оттяпали.

глав: пролог + 49 + эпилог. и этот вопрос задавали уже 100500 раз. =))
Спасибо, Селин!
с нетерпением жду перевод оставшихся глав ::)
За 100501 раз прошу прощения, поиск не дал результатов, я чесна искал ???
я тут специально повыпиливал из текста упоминания о руках Ранда, в сравнении с тем, как акцентировалось внимание в предыдущих книгах на его культю, тут описание вовсе нейтральное будто с его руками все в порядке...
Спойлер
"Раскинув руки, Ранд двинулся вперёд"
"Ранд стоял лицом к ней, сложив руки за спиной и стиснув ладонью одной из них предплечье другой, что вошло у него в привычку"
" заложив руки за спину, объявил Ранд. "
"Но сейчас он стоял и наблюдал, заложив руки за спину. "
"Он вскинул руки. "
"Ранд сложил руки за спиной, от него запахло тревогой"
"когда Ранд взял в руки договор"
"— Сначала нам нужно выжить, — ответил он, благоговейно держа в руках соглашение"
"Ранд вскинул руки, сжал кулак и набрал в грудь воздуха."
[свернуть]
да и например взять в руки договор имея культю вместо одной из них не так то просто, (я так понимаю договор этот в формате свитка существовал).

Шарин Налхара

Цитата: kanutoxa от 30 июня 2013, 13:14да и например взять в руки договор имея культю вместо одной из них не так то просто, (я так понимаю договор этот в формате свитка существовал).
:D
У Ранда отсутствует не рука, а только кисть левой руки, так что он даже может взять в руки договор - если уж и придираться - придерживая его культей. Так что все его действия с "руками" вполне логичны. Кулак вон, в тексте, например, он сжал только один ;)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

kanutoxa

Цитата: Рэйна Графтон от 30 июня 2013, 15:14У Ранда отсутствует не рука, а только кисть левой руки, так что он даже может взять в руки договор
Я тоже читал предыдущие книги ;) все же ИМХО держать в руках пергамент договора не имея при этом кисти одной из рук, дело хлопотное. Вы же представляете себе фолиант, написанный писарями, и затрагивающий властителей всех народов, да еще и с их росписями... думаю вполне себе внушительный документ.
тут распорягу накорябаешь по требованиям делопроизводства уже пара А4 получается, и согласования еще на 1-2 стр... и это в цифровой век ЭЦП и электронных документооборотов :-\

eg

kanutoxa Я давно читал сейчас не помню... но думаю это связано с переводом. Дело в том, что в английском нет такого слова как "рука", как нет и слова "пальцы"  (в нашем понимании)  :)
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Тереза

Цитата: eg от 15 июля 2013, 17:01Дело в том, что в английском нет такого слова как "рука", как нет и слова "пальцы"  (в нашем понимании)  Улыбка
какой занятный язык!!!!
chitatel

Риббонс Альмарк

Цитата: Шарин Налхара от 09 февраля 2015, 21:53
А вот и сама пилотная серия... Ощущения весьма двоякие, явно сляпано на коленке и за маленькие деньги, но... Неплохо :)
Фиг бы с ним, что на коленке... фиг бы с ним, что за маленькие деньги (сэкономили на спецэффектах), но отсебятину-то зачем гнать?! Я прямо расстроился.  :(
Цитата: Шарин Налхара от 10 февраля 2015, 13:55
Обсуждение ведется ТУТ
Эм... судя по посту выше, оно тут уже полтора года как не ведется.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Kendzo

Ну мне эта серия не понравилась,врядли буду смотреть.Имха один из случаев,когда своя фантазия много лучше.

Лиса Маренеллин

Отсебятины конечно же много, но в основном неплохо. Я только не поняла, почему Илиена скорее тёмненькая и кто эта черная мадам? Если Ланфир, то почему она в чёрном?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Рысенок

Ощущения... Ну вот как-то страшненько на мой взгляд сделано. Понятно, что в своей голове это всегда красивее и масштабнее, но как-то оно... Печально. Очень. И вот даже не знаешь: с одной стороны хорошо, что хоть что-то сделали, а с другой- захотят ли это смотреть не фанаты серии? Не читай я с удовольствием книги и смотреть дальше, наверное, не захотела бы.

Jerohn

Как можно ТАК переврать сюжет даже не полноценной главы, а пролога?! Отвратительно, я просто не могу понять, почему режиссер не может взять в руки оригинальную книгу и дать актерам читать то, что написано в книге!