Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:59:32 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Память Света. Новости - Обсуждение  (Прочитано 238617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #870 : 10 Февраля 2015, 19:37:57 »

Ну мне эта серия не понравилась,врядли буду смотреть.Имха один из случаев,когда своя фантазия много лучше.
Я честно говоря не могу себе представить человека, которому бы ЭТО понравилось. Потому как сделать еще хуже, на мой взгляд просто невозможно.
Но не переживайте, смотреть вам ничего и не придется.
Полистав коменты к видео, я так понял что эта отрыжка кинематографа была сделана РэдИглом буквально за пару дней с единственной целью продлить свои права на экранизацию серии, так как уже в среду они у них должны были истечь.
Записан
Kendzo
Лейтенант
****

Репутация: +66/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1480


есть лишь один путь к миру


« Ответ #871 : 10 Февраля 2015, 19:53:13 »

*Облегченно вздыхает*-ну и слава создателю Веселый.При желании можно конфетку сделать,единственно желания пока особо не наблюдается Плачущий Сложность имха может возникнуть в отображении магической дуэли,ведь плетений то иногда просто не видно.Ну и от игры актерев много будет зависить(если они(актеры Улыбка )вообще появятся...
Записан
a_g_u
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Arad Doman Arad Doman

Сообщений: 108



« Ответ #872 : 10 Февраля 2015, 20:09:14 »

Мда. Впечатления и в самом деле двоякие - хотя если честно, то пролог вообще для пилота не самая лучшая сцена - фанатский фильм в этом плане заметно более выигрышно смотрится. ЛТТ Актер конечно вроде подходит - хотя почему-то у меня в памяти образа его совсем не отложилось - но Билли Зейн в роли Ишамаэля - это почти такой же фейспалм, как и темноволосая Илиена. Но, к слову, ему иногда удавались снисходительные нотки - хоть в основном он эмоционально переигрывал.. Еще слишком сильно затянули - слишком разбавили диалоги (видимо донести до незнакомых зрителей хоть какую-то интригу). Но в целом идея есть - и вылизать конечно можно - но упирается это в желание и бюджет.
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #873 : 10 Февраля 2015, 20:18:53 »

Полистав коменты к видео, я так понял что эта отрыжка кинематографа была сделана РэдИглом буквально за пару дней с единственной целью продлить свои права на экранизацию серии, так как уже в среду они у них должны были истечь.
Да, так и есть + пустили серию в час ночи на каком-то комедийном канале с кучей рекламы. О.о Вот официальное заявления Команды Джордана. Коротко говоря: Хариет в ШОКе и сделает все, чтобы подобное больше не случилось.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

я просто не могу понять, почему режиссер не может взять в руки оригинальную книгу и дать актерам читать то, что написано в книге!
К слову: насколько я поняла из комментов к заявлению, режиссер снявший серию недавно погиб в автокатастрофе.
Записан
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #874 : 10 Февраля 2015, 20:21:42 »

Ну и несколько впечатлений по самому "творению":
1. обужка ЛТТ - кажется это что-то вроде зимних ботинок в которые зачем то заправили брюки, или это что-то типа берцев. Выдумщику этого прикида надо оторвать руки и больше ни к чему такому и близко не подпускать.
2. самый эпичный момент - реклама игрушки для Я-телефона, она на три порядка зрелищнее самого "кыно".
3. как вроде бы не плохой актер Билли Зейн вляпался в такую шарашку?
4. эффекты - они такие что лучше бы их не было вообще, даже ютубные любители часто делают для своих роликов лучше.
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #875 : 10 Февраля 2015, 20:38:03 »

1. обужка ЛТТ - кажется это что-то вроде зимних ботинок в которые зачем то заправили брюки, или это что-то типа берцев. Выдумщику этого прикида надо оторвать руки и больше ни к чему такому и близко не подпускать.
Веселый А по мне, так это прикольно, мне ваще костюм ЛТТ понравился. Только шерстяных носков не хватало [шутка] Веселый
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
3. как вроде бы не плохой актер Билли Зейн вляпался в такую шарашку?
О! Так это был он! А я все сидела и думала, шо похож)) Ваще, игра актеров была неплохая, это факт.
4. эффекты - они такие что лучше бы их не было вообще, даже ютубные любители часто делают для своих роликов лучше.
А это было печальное зрелище и позорное, да.  Плачущий

Вопчем, мои пять копеек: когда я увидела ссылку на ролик, то представила себе что-то еще более ужасное, потому переварила эпизод. Но видеть экранизацию всего цикла в подобном ключе - это пытка. Остается держать кулаки за Харриет и Ко, пускай им удастся отобрать права у этой конторы, о которой сам РД озывался очень и очень плохо.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2015, 22:26:47 от Йеннифер » Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #876 : 10 Февраля 2015, 22:38:29 »

Йеннифер, я ничего не хочу сказать про качество эпизода, но режиссер-сценарист погиб неделю назад "сразу после окончания написания сценария". О_о Я так поняла, что ЭТО действительно было снято за пару дней...
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #877 : 10 Февраля 2015, 22:47:29 »

но режиссер-сценарист погиб неделю назад "сразу после окончания написания сценария".
Как это?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #878 : 10 Февраля 2015, 23:58:21 »

Я так и не понял: ЧТО ЭТО БЫЛО?! Просто ЧУДОВИЩНО! А вот это
режиссер снявший серию недавно погиб в автокатастрофе.
интересно. А там точно была катастрофа? Подозреваю, что у кого-то могли просто не сдать нервы и несчастный случай не такой уж "несчастный"... Всем участвующим в съемках этих происков Темного следует поберечься Веселый
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 00:02:49 от Rubanok » Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #879 : 11 Февраля 2015, 14:55:24 »

Сложность имха может возникнуть в отображении магической дуэли,ведь плетений то иногда просто не видно.
Вот-вот. Я как-то в Белой Башне пыталась проиллюстрировать картинками, как может выглядеть плетение... Оказалось, что очень сложно найти в природе аналогии неподвижного плетения, а уж подвижного - и подавно! Может есть тема, как это может выглядеть для фильма/мультика? Хотелось бы знать, как форумчане это воображают?
Записан
Jerohn
Десятник
**

Репутация: +10/-1
Land of Madmen Land of Madmen

Сообщений: 188



« Ответ #880 : 11 Февраля 2015, 15:16:56 »

Может есть тема, как это может выглядеть для фильма/мультика? Хотелось бы знать, как форумчане это воображают?
Не знаю, мне кажется, это вообще никак нельзя проиллюстрировать. Ведь плетения не видны не-направляющим, только эффекты их физических проявлений доступны зрению. Да и сами направляющие видят их совсем не как визуальные изображения, скорее даже не видя, а чувствуют.
Записан
Jerohn
Десятник
**

Репутация: +10/-1
Land of Madmen Land of Madmen

Сообщений: 188



« Ответ #881 : 11 Февраля 2015, 15:21:36 »

Если преобразовать в визуальный образ мои мысли при чтении, то плетения выглядят как некие абстрактные конструкции из, естественно, нитей различной толщины и плетения. Чем-то похоже на заставку-трубопровод из старых версий винды Веселый Но гораздо более сложные и эстетичные, конечно. Ну и зависит от типа плетения. Например, исцеление проникает в человека и воздействует непосредственно на его тело, таланты к поиску руды и к взрывам земли примерно также выглядят. Огненный шар вылетает прямо из руки у всех, кроме специально обученных Хранительниц Мудрости, там плетения не видно. Когда идет воздействие на погоду или, допустим, вызов молнии, то этот абстрактный "трубопровод" устремляется в небеса, ну и так далее... Также многие плетения, воздействующие не на физические объекты, мне представляются происходящими просто в мыслях направляющего и не выходящими никуда за пределы его мыслей, к ним я бы отнес плетения духа и некоторые другие. Сложно объяснять Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 15:31:45 от Jerohn » Записан
Jerohn
Десятник
**

Репутация: +10/-1
Land of Madmen Land of Madmen

Сообщений: 188



« Ответ #882 : 11 Февраля 2015, 15:33:46 »

Вот, например, фраза "размахивать своим плетением, чтобы разрезать плетения атакующего" воспринимается мною буквально как сплетенная колонна, рассекающая такие же колонны, исходящие от противника. Но ее никто не видит глазами и только направляющие способны "видеть" это.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #883 : 11 Февраля 2015, 16:35:33 »

Да и сами направляющие видят их совсем не как визуальные изображения, скорее даже не видя, а чувствуют.
Я, знаешь ли, целое море слез пролила, прежде чем сумела коснуться саидар с открытыми глазами, а ведь нельзя свивать потоки, коли ты их не видишь.
ВХ:13
Записан
Jerohn
Десятник
**

Репутация: +10/-1
Land of Madmen Land of Madmen

Сообщений: 188



« Ответ #884 : 11 Февраля 2015, 16:59:57 »

"Видят" не в прямом смысле, разумеется, я же специально взял это слово в кавычки. Если бы это были конкретные визуальные изображения, то они были бы доступны и обычным людям. Видимо, у направляющих есть какой-то особый способ восприятия потоков глазами, который недоступен остальным. Если б необходимо было именно зрение, то Ранд не смог бы разбить закрытый сундук изнутри, там же было маленько темно Веселый
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 17:03:32 от Jerohn » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 63   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 23.