Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Память Света. Новости - Обсуждение

Автор Денис II, 16 июня 2008, 13:44

« назад - далее »

Domon

Цитата: Kendzo от 10 февраля 2015, 15:31Ну мне эта серия не понравилась,врядли буду смотреть.Имха один из случаев,когда своя фантазия много лучше.
Я честно говоря не могу себе представить человека, которому бы ЭТО понравилось. Потому как сделать еще хуже, на мой взгляд просто невозможно.
Но не переживайте, смотреть вам ничего и не придется.
Полистав коменты к видео, я так понял что эта отрыжка кинематографа была сделана РэдИглом буквально за пару дней с единственной целью продлить свои права на экранизацию серии, так как уже в среду они у них должны были истечь.

Kendzo

*Облегченно вздыхает*-ну и слава создателю :D.При желании можно конфетку сделать,единственно желания пока особо не наблюдается :'( Сложность имха может возникнуть в отображении магической дуэли,ведь плетений то иногда просто не видно.Ну и от игры актерев много будет зависить(если они(актеры :) )вообще появятся...

a_g_u

Мда. Впечатления и в самом деле двоякие - хотя если честно, то пролог вообще для пилота не самая лучшая сцена - фанатский фильм в этом плане заметно более выигрышно смотрится. ЛТТ Актер конечно вроде подходит - хотя почему-то у меня в памяти образа его совсем не отложилось - но Билли Зейн в роли Ишамаэля - это почти такой же фейспалм, как и темноволосая Илиена. Но, к слову, ему иногда удавались снисходительные нотки - хоть в основном он эмоционально переигрывал.. Еще слишком сильно затянули - слишком разбавили диалоги (видимо донести до незнакомых зрителей хоть какую-то интригу). Но в целом идея есть - и вылизать конечно можно - но упирается это в желание и бюджет.

Йеннифер

Цитата: Domon от 10 февраля 2015, 19:37Полистав коменты к видео, я так понял что эта отрыжка кинематографа была сделана РэдИглом буквально за пару дней с единственной целью продлить свои права на экранизацию серии, так как уже в среду они у них должны были истечь.
Да, так и есть + пустили серию в час ночи на каком-то комедийном канале с кучей рекламы. О.о Вот официальное заявления Команды Джордана. Коротко говоря: Хариет в ШОКе и сделает все, чтобы подобное больше не случилось.
Official statement from ‪#‎TeamJordan‬ regarding ‪#‎WinterDragon‬
The following is a statement from Harriet McDougal Rigney, Robert Jordan's wife and editor, regarding the FXX show "The Wheel of Time: Winter Dragon" that aired last night:

"This morning brought startling news. A “pilot” for a Wheel of Time series, the "pilot" being called Winter Dragon, had appeared at 1:30 in the morning, East Coast time, on FXX TV, a channel somewhere in the 700s (founded to concentrate on comedy, according to the Washington Post).

It was made without my knowledge or cooperation. I never saw the script. No one associated with Bandersnatch Group, the successor-in-interest to James O. Rigney, was aware of this.

Bandersnatch has an existing contract with Universal Pictures that grants television rights to them until this Wednesday, February 11 – at which point these rights revert to Bandersnatch.

I see no mention of Universal in the “pilot”. Nor, I repeat, was Bandersnatch, or Robert Jordan’s estate, informed of this in any way.

I am dumbfounded by this occurrence, and am taking steps to prevent its reoccurrence."
[свернуть]

Цитата: Jerohn от 10 февраля 2015, 17:11я просто не могу понять, почему режиссер не может взять в руки оригинальную книгу и дать актерам читать то, что написано в книге!
К слову: насколько я поняла из комментов к заявлению, режиссер снявший серию недавно погиб в автокатастрофе.

Domon

Ну и несколько впечатлений по самому "творению":
1. обужка ЛТТ - кажется это что-то вроде зимних ботинок в которые зачем то заправили брюки, или это что-то типа берцев. Выдумщику этого прикида надо оторвать руки и больше ни к чему такому и близко не подпускать.
2. самый эпичный момент - реклама игрушки для Я-телефона, она на три порядка зрелищнее самого "кыно".
3. как вроде бы не плохой актер Билли Зейн вляпался в такую шарашку?
4. эффекты - они такие что лучше бы их не было вообще, даже ютубные любители часто делают для своих роликов лучше.

Йеннифер

#875
Цитата: Domon от 10 февраля 2015, 20:21
1. обужка ЛТТ - кажется это что-то вроде зимних ботинок в которые зачем то заправили брюки, или это что-то типа берцев. Выдумщику этого прикида надо оторвать руки и больше ни к чему такому и близко не подпускать.
:D А по мне, так это прикольно, мне ваще костюм ЛТТ понравился. Только шерстяных носков не хватало [шутка] :D
прув
[свернуть]
Цитата: Domon от 10 февраля 2015, 20:21
3. как вроде бы не плохой актер Билли Зейн вляпался в такую шарашку?
О! Так это был он! А я все сидела и думала, шо похож)) Ваще, игра актеров была неплохая, это факт.
Цитата: Domon от 10 февраля 2015, 20:21
4. эффекты - они такие что лучше бы их не было вообще, даже ютубные любители часто делают для своих роликов лучше.
А это было печальное зрелище и позорное, да.  :'(

Вопчем, мои пять копеек: когда я увидела ссылку на ролик, то представила себе что-то еще более ужасное, потому переварила эпизод. Но видеть экранизацию всего цикла в подобном ключе - это пытка. Остается держать кулаки за Харриет и Ко, пускай им удастся отобрать права у этой конторы, о которой сам РД озывался очень и очень плохо.
RJ words
I hear things now and then floating out in the air. For instance, I hear that word was floating about ComicsCon in San Diego that I am displeased with Red Eagle. Too true. Too very true. In a few more months that last contract they have with anyone on God’s green earth that so much as mentions my name will come to an end and we can see what happens after that. You see, among other things they forgot an old dictum of LBJ back when he was just a Congressman from Texas, when he famously, or infamously, said “Don’t spit in the soup. boys. We all have to eat.” Worse, Red Eagle though they could tell me they spit in the soup, or pee in it, if they wanted to and there wasn’t anything I could do to stop them. You can’t apologize your way out of that with me, not that they tried. There isn’t enough money in the world to buy your way out of it with me. Not that they tried that either. So they get no further help from me. Once they are completely out of the picture, we’ll see what happens.
[свернуть]

Шарин Налхара

Йеннифер, я ничего не хочу сказать про качество эпизода, но режиссер-сценарист погиб неделю назад "сразу после окончания написания сценария". О_о Я так поняла, что ЭТО действительно было снято за пару дней...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 10 февраля 2015, 22:38но режиссер-сценарист погиб неделю назад "сразу после окончания написания сценария".
Как это?

..

Rubanok

#878
Я так и не понял: ЧТО ЭТО БЫЛО?! Просто ЧУДОВИЩНО! А вот это
Цитата: Йеннифер от 10 февраля 2015, 20:18режиссер снявший серию недавно погиб в автокатастрофе.
интересно. А там точно была катастрофа? Подозреваю, что у кого-то могли просто не сдать нервы и несчастный случай не такой уж "несчастный"... Всем участвующим в съемках этих происков Темного следует поберечься :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

На-На

Цитата: Kendzo от 10 февраля 2015, 21:53Сложность имха может возникнуть в отображении магической дуэли,ведь плетений то иногда просто не видно.
Вот-вот. Я как-то в Белой Башне пыталась проиллюстрировать картинками, как может выглядеть плетение... Оказалось, что очень сложно найти в природе аналогии неподвижного плетения, а уж подвижного - и подавно! Может есть тема, как это может выглядеть для фильма/мультика? Хотелось бы знать, как форумчане это воображают?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Jerohn

Цитата: На-На от 11 февраля 2015, 14:55Может есть тема, как это может выглядеть для фильма/мультика? Хотелось бы знать, как форумчане это воображают?
Не знаю, мне кажется, это вообще никак нельзя проиллюстрировать. Ведь плетения не видны не-направляющим, только эффекты их физических проявлений доступны зрению. Да и сами направляющие видят их совсем не как визуальные изображения, скорее даже не видя, а чувствуют.

Jerohn

#881
Если преобразовать в визуальный образ мои мысли при чтении, то плетения выглядят как некие абстрактные конструкции из, естественно, нитей различной толщины и плетения. Чем-то похоже на заставку-трубопровод из старых версий винды :D Но гораздо более сложные и эстетичные, конечно. Ну и зависит от типа плетения. Например, исцеление проникает в человека и воздействует непосредственно на его тело, таланты к поиску руды и к взрывам земли примерно также выглядят. Огненный шар вылетает прямо из руки у всех, кроме специально обученных Хранительниц Мудрости, там плетения не видно. Когда идет воздействие на погоду или, допустим, вызов молнии, то этот абстрактный "трубопровод" устремляется в небеса, ну и так далее... Также многие плетения, воздействующие не на физические объекты, мне представляются происходящими просто в мыслях направляющего и не выходящими никуда за пределы его мыслей, к ним я бы отнес плетения духа и некоторые другие. Сложно объяснять :)

Jerohn

Вот, например, фраза "размахивать своим плетением, чтобы разрезать плетения атакующего" воспринимается мною буквально как сплетенная колонна, рассекающая такие же колонны, исходящие от противника. Но ее никто не видит глазами и только направляющие способны "видеть" это.

Денис II

Цитата: Jerohn от 11 февраля 2015, 15:16
Да и сами направляющие видят их совсем не как визуальные изображения, скорее даже не видя, а чувствуют.
Я, знаешь ли, целое море слез пролила, прежде чем сумела коснуться саидар с открытыми глазами, а ведь нельзя свивать потоки, коли ты их не видишь.
ВХ:13
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Jerohn

#884
"Видят" не в прямом смысле, разумеется, я же специально взял это слово в кавычки. Если бы это были конкретные визуальные изображения, то они были бы доступны и обычным людям. Видимо, у направляющих есть какой-то особый способ восприятия потоков глазами, который недоступен остальным. Если б необходимо было именно зрение, то Ранд не смог бы разбить закрытый сундук изнутри, там же было маленько темно :D