Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:48:46 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Память Света. Новости - Обсуждение  (Прочитано 238814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #900 : 07 Марта 2015, 16:58:34 »

Даешь аниме?! Веселый

В стиле Берсерка!
Записан
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #901 : 11 Марта 2015, 07:45:51 »

Не плохой вариант.
а бои в стиле Хранителя священного духа или Меча чужака. )))
мечты мечты...
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #902 : 12 Марта 2015, 13:03:33 »

Боюсь я к аниме прикасаться. Вот захотел узнать за что гопы в дурацких халатах прибили стильного чувака а-ля Геральт и подсел. К счастью, потом Наруто стал скучным и я слез.   
Записан
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« Ответ #903 : 12 Марта 2015, 17:55:29 »

Серия - полнейший отстой.

Мне вот кажется актёры успеют состариться и разочароваться в профессии уже к середине цикла. Слишком уж объёмное получится поризведение. Опыт Игры престолов конечно воодушевляет, но на мой взгляд с КВ такое не прокатит. Так что действительно только мультик или цифровой фильм. Ну либо экранизировать отдельно каждую сюжетную арку с новым актёрским составом, но это уже прям совсем грустно.
На самом деле, в КВ очень большую часть составляет описание реакции персонажей на то или иной событие и их рефлексии, что отыгрывается актером (ну или не отыгрывается, если актер плохой), еще много описаний полян, дворцов, женщин и мужчин, что в фильме просто показывается.
Мне кажется что КВ можно уместить в мини-сериал серий в 45 (где-то по 3 на книгу, кстати, 3 часа - вполне достаточно, например, каждый фильм о Гарри Поттере меньше).
Но фильм никогда не потянет всего того, что есть в книге, начиная с Единой Силы, но далеко не только это, я думаю, экранизировать Колесо просто нереально. Ну а если еще менять сюжет и снимать так безобразно. Ну тогда вообще нет смысла.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015, 18:11:18 от Баалзамон » Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #904 : 12 Марта 2015, 18:16:39 »

Я сомневаюсь, что ИРЛ можно найти столько актрис, умеющих движениями бровей выражать весь спектр негативных эмоций, сколько таких персонажей есть в КВ.

Касаемо аниме - нарисовать в стиле Кулака Северной Звезды и заплакать)
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #905 : 12 Марта 2015, 18:40:44 »

Ох, главное, чтобы не в стиле Саус Парк...
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #906 : 12 Марта 2015, 18:44:01 »

Касаемо аниме - нарисовать в стиле Кулака Северной Звезды и заплакать)

На такого  Ранда я бы посмотрел!
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #907 : 12 Марта 2015, 18:48:11 »

На самом деле, в КВ очень большую часть составляет описание реакции персонажей на то или иной событие и их рефлексии, что отыгрывается актером (ну или не отыгрывается, если актер плохой), еще много описаний полян, дворцов, женщин и мужчин, что в фильме просто показывается.

Вы, несомненно, правы в этом, в КВ очень много того, что не нужно мусолить на экране. Но если провести сюжет просто по ключевым точкам получится хаотичный калейдоскоп, т.е. в книге происходящее как раз и соединено рефлексиями и размышлениями, соответственно придётся придумывать сценарий для этих переходов. Я уже молчу о времени, необходимом для подготовку костюмов и декораций, чтобы по сравнению с описаниями в книге картинка не выглядела бедной. Тут не получится взять платья из театра и сделать вид, что они соответствуют описываемой эпохе.

Мне кажется что КВ можно уместить в мини-сериал серий в 45 (где-то по 3 на книгу, кстати, 3 часа - вполне достаточно, например, каждый фильм о Гарри Поттере меньше).
Да, если поступить так же, как с Гарри Поттером и убрать всё, кроме основной линии. Встали - пошли - нашли Око Мира. Ничего "лишнего". Так что полностью соглашусь с вами: нет смысла.
Записан
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #908 : 12 Марта 2015, 19:11:45 »

Вот захотел узнать за что гопы в дурацких халатах прибили стильного чувака а-ля Геральт и подсел. К счастью, потом Наруто стал скучным и я слез.
Вроде бы и смотрел, но что за стильный чувак а-ля Геральт не врубаюсь. А вот "гопы в дурацких халатах" там реально везде почти. ))
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #909 : 12 Марта 2015, 23:23:26 »

Даешь аниме?! Веселый
специально для фанатов

В стиле Берсерка!
Не плохой вариант.
а бои в стиле Хранителя священного духа или Меча чужака. )))
мечты мечты...

Касаемо аниме - нарисовать в стиле Кулака Северной Звезды и заплакать)

Неее, вы чтооо, надо модненькую современную рисовочку. Как в каком-нибудь Даймидалере или там Ore, Twintail ni Narimasu.
Или как в Love Stage  Веселый
Или - только рисовка RoseMuse, только хардкор!
Ну или как в Code Geass...
*пускает кровь*

что за стильный чувак а-ля Геральт не врубаюсь.
Двачую.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 00:26:42 от Эг-Ави » Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #910 : 13 Марта 2015, 01:55:55 »

Неее, вы чтооо, надо модненькую современную рисовочку. Как в каком-нибудь Даймидалере или там Ore, Twintail ni Narimasu.

В Берсерке нормальная рисовка! Там оригинальный арт можно как картины на стену вешать!
Один вон трейлер чего стоит! Вполне себе эпическое фэнтези с средневековым уклоном

Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #911 : 13 Марта 2015, 07:34:30 »

Вроде бы и смотрел, но что за стильный чувак а-ля Геральт не врубаюсь. А вот "гопы в дурацких халатах" там реально везде почти. ))
Джирайя.
Пост просто показывает, что я видел, когда смотрел как его мочат.
Записан
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« Ответ #912 : 13 Марта 2015, 19:13:43 »

Ох, главное, чтобы не в стиле Саус Парк...
Представил. Ржал. Спасибо.
Да, если поступить так же, как с Гарри Поттером и убрать всё, кроме основной линии. Встали - пошли - нашли Око Мира. Ничего "лишнего". Так что полностью соглашусь с вами: нет смысла.
Ну а что там еще, сначала троллоки нападают на мирных селян, потом группа во главе с Морейн отправляется в путешествие, с ними случаются разные казусы (пересказываюь не буду) и они встречают разных людей и Ранд видит сны с Ишамаэлем, потом они прибывают в Шайнар, потом отправляются к оку и Ранд по-взрослому разбирается с Ишей. И что это нельзя уместить в 4 часа? И это при том, что "Око"- одна из самых масштабных и богатых на событие частей и на нее можно дать больше времени, а какое-нибудь СЗ сократить.
Ну если не нравится пример с Гарри Поттером, где действительно много вырезали, есть тот же Властелин овец, там мало что вырезали по-моему, хотя читал я его в 2002, а смотрел по мере выхода, но не помню, чтоб мне он как-то сильно не понравился, при том, что я вообще не люблю экранизации.

Конечно, при экранизации фильм многое теряет, но за 45-50 часов вполне можно все это показать, я думаю.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 19:22:01 от Баалзамон » Записан
Domon
Второй Капитан
****

Репутация: +217/-2
Сообщений: 2277



« Ответ #913 : 14 Марта 2015, 09:58:45 »

В Берсерке нормальная рисовка! Там оригинальный арт можно как картины на стену вешать!
Один вон трейлер чего стоит! Вполне себе эпическое фэнтези с средневековым уклоном
Думаю имелся в виду сериал, который при всех своих плюсах графически конечно подустарел. А до "Золотого века" и у меня никак руки не доходят посмотреть.
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #914 : 15 Марта 2015, 00:56:23 »

А что, в стиле Южного Парка неплохо бы вышел дополнительный сериал-пародия. Такой европейский эквивалент чиби-спешлов.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 23.