Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Романтика в аниме вообще и самые лучшие пары в частности

Автор Пингвинчег, 13 февраля 2015, 14:25

« назад - далее »

Пингвинчег

Навряд ли найдется хоть одно аниме, где не было бы хотя бы одной любовной или романтической линии. И это одна из вещей, за которые мы любим аниме - красота человеческих чувств. Предлагаю поделиться, кому какие аниме-пары и вообще романтические моменты в аниме больше всего понравились, запомнились и впечатлили.
Начну с того, что вспомнилось навскидку, потом добавлю. Это не распределение по рангам, разумеется, потому что все пункты одинаково замечательны и интересны: (осторожно, могут быть спойлеры)

1. "Claymore" - Лаки и Клэр, конечно, молодцы, но мне больше запомнились Даф и Рифул - даже пробудившись, сохранили свои чувства и пожертвовали друг ради друга жизнью, и, в конце концов,
Спойлер
умерли вместе в одном теле
[свернуть]
.

2. "Seto no Hanayome" - опять же, не главные герои, а Сето Рен и Сето Годзабуро - это просто супер-пара, я бы очень хотел почитать историю их знакомства.

3. "Hellsing" - Виктория Серас и Пип Бернадотте,
Спойлер
как его было жаль, беднягу, но зато он навсегда остался со своей возлюбленной
[свернуть]
. Однако, мне кажется, отношения Алукарда и Интегры тоже заслуживают внимания.

4. "Ookami to Koushinryou" - Лоуренс и Хоро вне конкуренции, разумеется. Эта пара просто бесподобна, их диалогами можно наслаждаться бесконечно. Ну и хвост, разумеется, такой роскошный хвост нельзя не упомянуть.

5. "Sailor Moon" - куда же без нее? Вариантов много, мне безумно импонирует и главная пара - Усаги-Мамору, меня забавляет влюбленный в Рэй послушник в храме, я тащусь от Харуки и Мичиру, мне нравится история Гелиоса и Чиби-Усы, но мой выбор - Петц и Сапфир - их печальная история очень берет за душу, особенно то, как повела себя Петц.

6. "Code Geass" - Ширли и Лелуш, сто процентов. Потому как безнадега с самого начала, поэтому Ширли и жалко больше всех. А чисто гипотетически, было бы интересно посмотреть, какие пары получатся из Карен и Джино, а также из Гилфорда и Корнелии.

7. "Kidou Senshi Gundam 00" - мне очень нравятся Мари и Аллилуйя, но, выберу, все-таки, Анью Ритернер и Локона Стратоса (который второй) - не потому, что история трагичная (
Спойлер
в Гандаме 00 трагичных хватает - Фелт и Локон-первый, Кристина и Лихти, напрмиер
[свернуть]
), а потому что мне ну очень понравился момент, когда он ей по громкой связи признался. "Вот что значит - поражаю цель!" - это точно.

8. "Меланхолия Харухи Судзумии" - вот тут выбрать сложно. Разумеется, между вариантами Харухи-Кён и Юки-Кён.

9. "Revolutionary girl Utena" - и снова выбор пал не на главных героев. Мне больше запомнилась история фехтовальщицы Джури.

10. "Fullmetal Alchemist Brotherhood" - снова много вариантов. Эд и Уинри - маньяк-алхимик и маньяка-механик, Рой и Лиза, Лин Яо и его телохранительница Лан Фан, Изуми Кёртис с супругом, но мне больше понравилась пара Альфонс и Мэй Чан. А какой она красавицей показана в конце - просто загляденье!

Это что пока вспомнилось. потом добавлю еще.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

"Врата Штейна" - Курисо Макисе и Окабе Ринтаро. Очень милая пара.
В Fairy Tail полно пар (правда автор троллит и напрямую их почти не сводит)
Тоно Шики и Арквейд из Цукихиме
Гатс и Каска из Берсерка тоже однозначно сюда
Химура Кеншин и Каору из Бродяги Кеншина
Инуяша и Кагоме  из Инуяши. Там вообще парочки хороши, Сещемару и Рин, Мироку и Санго.
Еще в свое время сильно понравилась парочка из ВанДреда - Хибики Токай и Дита.
Ну опять же вспоминая "Крестовый поход Хроно" Розетта и Хроно. Печально что там все так кончилось :(
Ну и согласен насчет пары Лоуренс и Хоро. Они очень милые :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Хоро и Лоуренс лучшие, ага) я вот все хочу найти где-нибудь первоисточник, то бишь ранобе. Потому как там вроде и продолжение есть.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Гаул

Из всего просмотренного едва что-то припомню. Ну В DMC интересная пара :D. Согласен, Хоро и Лоуренс. И добавил бы пару из "Сада Слов"

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Пингвинчег от 13 февраля 2015, 14:25
6. "Code Geass" - Ширли и Лелуш, сто процентов. Потому как безнадега с самого начала, поэтому Ширли и жалко больше всех.
Два чая этому господину. :) Хотя, пожалуй, на первое место я бы всё-таки поставил Сузаку и Юфемию. Но Лелуш и Ширли - тоже однозначно да.

Из Гандама 00 ещё стоило бы упомянуть Луизу и Саджи. Для меня - так вообще самый любимый там пейринг, весь второй сезон болел за него.

Удивлен, что до сих пор не вспомнили про сёнены, хотя бы про Тройку. Там, конечно, не так много внимания уделяется этому аспекту, но всё же. Как минимум следует упомянуть Блич и Гина с Рангику. И, хотя это и никак нельзя назвать "парой" в обычном понимании этого слова, но не упомянуть вовсе Улькиорру и Орихимэ тоже было бы не совсем правильно. Или Орихиме и Ичиго. Или Ичиго и Рукию.  :D В Наруто, как по мне, на первом месте идут Темари и Шикамару. Прям с самого начала и насквозь через всю историю. И, несмотря на "официального" возлюбленного Цунадэ, не могу не вспомнить про Цунадэ и Джирайю.

Только вот в Ван Писе с этим делом как-то совсем вяло, увы. А ФТ я ещё не досмотрел/не дочитал, но варианты уже очевидны. Эльза и Жерар как минимум.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Пингвинчег

Цитата: Риббонс Альмарк от 18 февраля 2015, 17:55
Из Гандама 00 ещё стоило бы упомянуть Луизу и Саджи. Для меня - так вообще самый любимый там пейринг, весь второй сезон болел за него.

Они молодцы, да. Но мне Саджи не очень импонирует, поэтому выбрал не их.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Риббонс Альмарк от 18 февраля 2015, 17:55Только вот в Ван Писе с этим делом как-то совсем вяло, увы.

Ммммм. Ташиги - Зоро
Луффи - Боа Хэнкок
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Йеннифер

Еще одна фееричная парочка, не могу промолчать: Тогаме и Шичика из "Катанагатари".



В этой паре столько взимопонимания, сколько его же отсутствия, куча юмора и глубочайших чувств, короче, они пока любимые. :police:

ForgottenLight

Аки и Сора из одноименной байки.  :D
Шутка если что.

По теме:
Кэйма Кацураги и Тихиро Косака
Kami nomi zo Shiru Sekai
(кто не смотрел 3-й сезон - не поймет)

Томохару Нацумэ и Мисао Минаками
Asura Cryin'
(эти на деле доказали что любят друг друга)

Герой и Королева демонов
Maoyuu Maou Yuusha
(Практически тоже что и в Волчице и пряности, но есть мешающий гарем :) )

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 18 февраля 2015, 19:51
Ммммм. Ташиги - Зоро
На периферии и исключительно намёками.
Цитата: Яманэко от 18 февраля 2015, 19:51
Луффи - Боа Хэнкок
Односторонний!  :'(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.