Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 22:20:30 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Naku koro ni - "Чайки", "Цикады" и другие проекты 7th expansion  (Прочитано 1828 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пингвинчег
Кар'а'карн
Айил
*

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« : 17 Февраля 2015, 22:40:01 »

Тема, посвященная творчеству группы 7th expansion, в первую очередь, "Umineko no naku koro ni", "Higurashi no naku koro ni", вклчюая как новеллы, так и аниме.

В целом, "Цикады" мне кажутся слабее "Чаек", однако у них есть и более сильные стороны. В "Чайках" атмосфера мистики и кошмара почти не прекращается, иногда разбавляясь мирно-комедийными вставками. В "Цикадах" переход от веселой школьной жизни к ужасу более резкий и потому более эффектный. Хотя некоторые вкрапления и намеки появляются то тут, то там, но в картинку они складываются не сразу, и когда происходит "Бам!" - это сильно. С другой стороны, "Чайки" намного глубже и разностороннее, более философские, чем "Цикады", их волшебная атмосфера более цепкая, и словесно-философско-детективный диспут Беатриче и Баттлера выглядит просто захватывающим.

В общем, я в восторге от обеих этих новелл. Чего желаю и всем остальным.

Читая "Когда плачут цикады", я окончательно понял, что детектив из меня хреновый. Сейчас читаю первую "главу ответов", Meakashi-hen, и тихо офигеваю. И от того, что до этого я бы ни в жизнь не додумался, и от того, что авторы сделали с персонажами... Мне уже страшно читать дальше, потому что
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Айил
*

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #1 : 25 Февраля 2015, 12:50:04 »

Я дочитал первую главу ответов "Higurashi no naku koro nu Kai - Meakаshi". И, честно говоря, пребываю в некотором раздрае. Не по тем вопросам, которые поднимаются в "All cast". Не по вопросу "существует ли убийство, которое можно оправдать?". И не по вопросу "согласны ли вы с Шион?" А вообще по моему отношению к этому персонажу. Дальше под спойлером, потому как все-таки глава ответов.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Вот в таких вот я сомнениях по поводу этого персонажа. Создается ощущение, что здесь ситуация "без любви не увидеть", которую так любят авторы. Вот только я еще не знаю, хочу ли я для себя оправдать Шион, как это сделал Кейичи. Так же я пока не уверен насчет Сатоко. Кстати, мои опасения насчет Рики начинают сбываться. Жду того же в отношении остальных.

P.S.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Tags: аниме 7th expansion Umineko no naku koro ni higurashi no naku koro ni 
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.