Яндекс.Метрика Художники

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Художники

Автор Ал Эллисанде, 18 июня 2008, 01:02

« назад - далее »

Ал Эллисанде

У нас здесь куча людей, любящих прекрасное, но такой темки еще не было, ах, как жаль!!

Что вам нравится в искусстве..Художники, полотна, шедевры и просто тенденции..все, что только душе угодно..

Я вот жить не могу без импрессионизма...Мой любимый художник - Камиль Писсаро, особенно его городские полотна..
Но вот сегодня совершенно случайно наткнулась на Антуана Бланшара..это же просто чудеса..дух захватывает..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Лютиэн Тинувиэль

Я люблю скульптуру. Прошу любить и жаловать: Джан Лоренцо Бернини.


Лютиэн Тинувиэль

А теперь Антонио Канова:

mary

Любимыми художниками с детства были Эшер и Дали, да только с возростом я их люблю всё больше но понимаю иначе.
Эшер:

Дали "Осенний канибализм":

Из отдельных картин сейчас вспомнила Марселя Душампа - "Нагота спускается" - когда-то меня поразил этот подход к движению в живописи.

Ещё нравится наивный сюрреализм Шагала, то как он показывает местечко:


Импрессионизм люблю иногда, под настроение (оно должно быть крайне романтично). Была очень впечатлена музеем д`Орсэй в Париже (это было в 16 лет, так что настроение было именно романтичным ::)).

Очень люблю Арт нуво, от живописи до дверных ручек (в доказательство у меня есть целый альбом фоток этих ручек из Праги). Любимые художники здесь Альфонс Муха ("4 сезона"):

и Густав Климт:

Симболизм - обожаю Мунка, хотя это граничит с мазохизмом:

Тулуз Лотрек (не помню куда он относится, вроде уже после Импрессионизма)- маленький гений, каждый рисунок это штрих жизни:


А вообще я много всего люблю, есть ещё скульпторы и конечно архитекторы но я так никогда не остановлюсь :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 июня 2008, 01:12
Я люблю скульптуру. Прошу любить и жаловать: Джан Лоренцо Бернини.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 июня 2008, 01:16
А теперь Антонио Канова:
Классику невозможно не ценить, но любят не все. Хороший вкус :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Sovin Nai

Могу поспорить что когда художник рисовал картинку которая в посте mary первая, он просто ее поворачивал   :D

Цитата: mary от 18 июня 2008, 11:16
Классику невозможно не ценить, но любят не все. Хороший вкус :)
...мешает  :)   Я не ценю  ;)

mary

Цитата: Sovin Nai от 18 июня 2008, 12:22
...мешает  :)   Я не ценю  ;)
Да ладно, на классике так или иначе (отвержением тоже) основано то, что пришло после (то, что я люблю больше).
Цитата: Sovin Nai от 18 июня 2008, 12:22
Могу поспорить что когда художник рисовал картинку которая в посте mary первая, он просто ее поворачивал   :D
Думаете?  :o ;D
Вот вопрос ко всем желающим - что вы видете - солнце или луну?
Escher "Sun and Moon":

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

МаШадар

Фанатею от картин Айвазовского. Это ж надо так искусно изобразить стихию!
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Бастет

Какая замечательная тема!
Я люблю довольно многое, но есть то что нравится очень... нечто особенное для меня.
И конечно самое первое - моя любовь, страсть, детская влюбленность переросшая в нечто ставшее частью души: ДЕМОН, конечно Лермонтовский, оживший под кистью Врубеля

Вот единственная картинка которая была на работе.

Так же обожаю Обри Бердслея с его графикой, но снова же на работе нет ничего из него.

Помимо:
М. Шагал, Рерих, Куинджи, Васнецов.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Не люблю сюрреалистов. Не доходит до меня вся эта сюрятина.
Люблю, когда понятно, что нарисовано.
А по большому счёту, я к живописи равнодушен.


Цитата: mary от 18 июня 2008, 12:50
Вот вопрос ко всем желающим - что вы видете - солнце или луну?
Escher "Sun and Moon":
Честно? Хрень какую-то.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Денис II от 18 июня 2008, 14:21
Честно? Хрень какую-то.
Даже не видите птичек (серых или белых)? ???
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Sovin Nai

Можно рассматривать это как нехитрый ребус, но если честно - меня тоже не впечатляет, скорее раздражает - четыре картинки слепленные в одну.

mary

Цитата: Sovin Nai от 18 июня 2008, 15:18
Можно рассматривать это как нехитрый ребус, но если честно - меня тоже не впечатляет, скорее раздражает - четыре картинки слепленные в одну.
Впервые сталкиваюсь с такой оценкой Эшера - нахитрый ребус? Вы считаете это загадкой? :o Меня впечатляет то как художник совмещает несколько реальностей в одной картине, предоставляя зрителю возможность решить какая из них будет доминантней для него. Это граничит с теориями о паралельных мирах, и если посмотрите на первую картинку в моём первом посте заметите персонажей которые существуют в разных системах измерений паралельно (они все 3D но Х, Y и Z у них разные).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

МаШадар

Цитата: mary от 18 июня 2008, 15:36
Впервые сталкиваюсь с такой оценкой Эшера - нахитрый ребус? Вы считаете это загадкой? :o Меня впечатляет то как художник совмещает несколько реальностей в одной картине, предоставляя зрителю возможность решить какая из них будет доминантней для него. Это граничит с теориями о паралельных мирах, и если посмотрите на первую картинку в моём первом посте заметите персонажей которые существуют в разных системах измерений паралельно (они все 3D но Х, Y и Z у них разные).

Предпочитаю старые добрые 2D картины. Ибо созерцая искусство мозг должен расслабляться, а не пыхтеть от напряга "ребусов".
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Sovin Nai

2 mary

По существу это способ потерзать зрение, которое имеет свои ограничения при распознавании объектов. А в первой картинке обычное трехмерное пространство, ничего особенного, ну забавно немного. Замысловатых описаний можно выдумать сколько угодно, если есть соответствующие способности (но уже не в живописи, а в литературе), ну... это тоже развлечение, а что  :)  Такие картинки бывают занятны, но данная мне не очень нравится.

Вот порылся - нашел целый сайт иллюзий
http://www.log-in.ru/