Яндекс.Метрика Художники - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Художники

Автор Ал Эллисанде, 18 июня 2008, 01:02

« назад - далее »

Ал Эллисанде

2 mary
я как раз классический консерватор, так что не очень люблю практически все, что вы выставили, но тем не менее все это мне очень интересно)))
Тулуз Лотрек - чудесен, согласна))

я вижу луну))
2 Бастет
ах, этот Демон..обажаю его!!!особенно "Демон сидящий"
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Лютиэн Тинувиэль

Альфонс Мариа Муха, я его обожаю! Это один из моих любимых художников. Хотя я люблю именно то, как рисует Муха, а не весь Арт Нуво. В Праге я была в его музее. Дома у меня лежат карты с рисунками Мухи, я ношу шарфик с его орнаментами. Нахожу малейшее сходство, подражание, иммитацию, использование элементов его рисунков и самих рисунков, даже если это те, которые я раньше не видела. Короче говоря, Муха - один из моих пунктиков. :)


Да, а я кстати вижу солнце. :)

Денис II

Цитата: mary от 18 июня 2008, 15:10
Даже не видите птичек (серых или белых)? ???
Нагромождение птичек - вижу. А вот при как здесь параллельные миры - не очень.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ал Эллисанде

2 Лютиэн, да..он сейчас очень популярен в декоративно-прикладном искусстве..тарелочки, вазочки и прочее)) модерн одним словом))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Sovin Nai

А на нижней фотке девочка или мальчик?   ???

Лютиэн Тинувиэль

А что, не видно, что девушка? ??? Муха почти не рисовал мужчин.

mary

Цитата: МаШадар от 18 июня 2008, 15:49
Предпочитаю старые добрые 2D картины. Ибо созерцая искусство мозг должен расслабляться, а не пыхтеть от напряга "ребусов".
IMHO Это очень примитивный подход к искуству. Я предпочитаю работы над которыми можно поразмышлять.
Кстати эта картина (как и "Солнце и луна") исполнены в традиционных добрых 2D.
Цитата: Sovin Nai от 18 июня 2008, 15:56
По существу это способ потерзать зрение, которое имеет свои ограничения при распознавании объектов. А в первой картинке обычное трехмерное пространство, ничего особенного, ну забавно немного. Замысловатых описаний можно выдумать сколько угодно, если есть соответствующие способности (но уже не в живописи, а в литературе), ну... это тоже развлечение, а что  :)  Такие картинки бывают занятны, но данная мне не очень нравится.
Отчасти согласна - любой картине можно приписать что угодно если постаратся. Дело в том что будь то моя цель я бы от неё скорее отказалась, потому что мне просто запаса слов по русски не хватило бы для литературной виртуозности на такие темы. В первой картине (с лесницами) нет никакой иллюзии, всё очень реалистично и идея ясна. В картине с птичками дано несколько вариантов тому что нарисованно - вот и всё. Никаких головоломок.

Цитата: Ал Эллисанде от 18 июня 2008, 16:21
я как раз классический консерватор...
Тогда не удивительно что у нас не особенно схожи вкусы  :) Хотя классику я уважаю и некоторые вещи очень люблю.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 июня 2008, 16:32
Альфонс Мариа Муха, я его обожаю! Это один из моих любимых художников.
Ух, 17 и 18 (к сожалению репродукции) висели у меня в комнате когда я была подростком. Всё было под них оформленно, до сих пор у родителей "музыкальная" комната (братик рокер) с теми же зелёно-малиновыми выпуклыми обоями с цветочным узором и шкаф Арт нуво с выгнутыми дверцами (путсь только попробуют выкинуть ;D). Короче росла я романтиком, испортилась потом ;)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лютиэн Тинувиэль

А этот рисунок мухи под названием "Танец" из серии "Виды Искусства" одно время был моей аватаркой.

mary, согласна над произведениями искусства нужно думать.

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 июня 2008, 18:25
А что, не видно, что девушка? ??? Муха почти не рисовал мужчин.
Унисекс - лицо, а остального то не видно. Подбородок тяжеловат. Мне все же больше юношу напоминает.

Цитата: mary от 18 июня 2008, 18:26
Отчасти согласна - любой картине можно приписать что угодно если постаратся. Дело в том что будь то моя цель я бы от неё скорее отказалась, потому что мне просто запаса слов по русски не хватило бы для литературной виртуозности на такие темы. В первой картине (с лесницами) нет никакой иллюзии, всё очень реалистично и идея ясна. В картине с птичками дано несколько вариантов тому что нарисованно - вот и всё. Никаких головоломок.
Идея? Не вижу там идеи - там просто шутка. Птички это тест для структур обработки зрительной информации. Наводит на мысли о том как как зрение устроено, а не на... эээ... о параллельных мирах  :)  Это если без художественного осмысления.

mary

#24
Цитата: Sovin Nai от 18 июня 2008, 19:23
Идея? Не вижу там идеи - там просто шутка. Птички это тест для структур обработки зрительной информации. Наводит на мысли о том как как зрение устроено, а не на... эээ... о параллельных мирах  :)  Это если без художественного осмысления.
Если на то пошло, почему без художественного осмысления? Надеюсь я правильно поняла смысл выражения - обдумывание того, что стоит за набором красок, композиции и стилем исполнения - для меня это осмысление является большой частью восприятия любого произведения искуства. Нет, могу конечно просто восхитится техникой света-тени Рембранта, но могу и задуматся над смыслом фона природы за Джакондой. Впрочем дело субьективное, не понравились птички - не страшно :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Sovin Nai

Нее... я имел ввиду придумывание альтернативного смысла картинки. Вроде клякс с которыми баловались психологи.

а Джоконда - жесть... лучше уж птички...   :)

Насчет фона - это когда фоткаешь фотки многомегапиксельные, потом интересно разглядывать мелкие детали, которые случайно попали в кадр, но видны хорошо из-за высокого разрешения.

Был как то в третьяковской галерее, там тетка висела в белом платье. Тетка страшная, но за платье художнику плюс поставил, оно фотореалистично, как сейчас говорят, удивляет. Вот если б он еще голову красивую пририсовал...

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Sovin Nai от 19 июня 2008, 02:59
Вот если б он еще голову красивую пририсовал...
Когда я читаю посы Ная про женщин, любовь или изоборазительое искусство, готов упасть со стула со смеху....

Ну, посмотрим как ты оценишь еще одну мою любимую картину... Хотя слово "оценишь" тут скорее шутки ради.  :D

Лиса Маренеллин

2 mаrу
На картине  увидела сначала солнце и чёрных птиц, потом пригляделась и видела только птиц. Луны не наблюдаю.
2 Лютиэн
Муха супер, но классика лучше. В этом отношении я немного ретроград.  Хотя картина с Христом завораживает.
Сама вообще-то люблю Родена и его "раскормленных" обнажённых красоток. Незнаю, почему, но они мне нравятся. Сюрреализм и кубизм вообще не понимаю, это, на мой взгляд, издуветельство над реальностью.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Еще один ракурс. Тьфу.

mary

Цитата: Sovin Nai от 19 июня 2008, 02:59
Нее... я имел ввиду придумывание альтернативного смысла картинки. Вроде клякс с которыми баловались психологи.
Думаю что я имела в виду ясно :)
Цитата: Sovin Nai от 19 июня 2008, 02:59
а Джоконда - жесть... лучше уж птички...   :)
Это про неё хохма гласит что она и без нашего мнения обойдётся?
Цитата: Sovin Nai от 19 июня 2008, 02:59
Насчет фона - это когда фоткаешь фотки многомегапиксельные, потом интересно разглядывать мелкие детали, которые случайно попали в кадр, но видны хорошо из-за высокого разрешения.
Нее, я не о том. Я о замысле Да Винчи и об исполнении - почему Джаконда сидит на фоне просторов природы а не комнатного интерьера (как было принято в портретах его времени) и т.д.
А детали мы с дочкой разглядываем в книжках "Где Уолли?" (на всякий случай вот Уолли отдельно:

а вот в толпе:).
Цитата: Sovin Nai от 19 июня 2008, 02:59
Был как то в третьяковской галерее, там тетка висела в белом платье. Тетка страшная, но за платье художнику плюс поставил, оно фотореалистично, как сейчас говорят, удивляет. Вот если б он еще голову красивую пририсовал...
У художника карма-лог висел около картины?  :D Если любишь фотореализм такая техника безусловно впечатляет. Но на то она и есть техника, чтобы служить цели художника. А по мне если не вижу идею то не всегда понимаю почему нельзя было просто сфотографировать эту тётю. Мне намного больше нравятся художники которые показывают мир через свою индивидуальную призму. Вот один пример - Люциан Фрейд (внук того самого), нашла 2 автопортрета, один из них рядом с фоткой. Видно что это он, похож на себя, но нарисовал он так как только он смог бы.



2 Лютиэн
Мне очень нравится этот рисунок, одна композиция чего стоит!

Цитата: Лиса от 19 июня 2008, 09:39
Сама вообще-то люблю Родена и его "раскормленных" обнажённых красоток. Незнаю, почему, но они мне нравятся.
Роден хорош, но Вы видели красоток Гогена? 
Цитата: Лиса от 19 июня 2008, 09:39
Сюрреализм и кубизм вообще не понимаю, это, на мой взгляд, издуветельство над реальностью.
А я больше ценю художников которые вносят нечто новое в моё мировозрение. Реальность я и так вижу за окном и на улице, и если за её реалистичным представлением (начинаю путатся в тафтологиях  :P) нет замысла то наверное сочту мастера ремеслеником, но не художником.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2