Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Жить не могу без ...

Автор МаШадар, 18 июня 2008, 11:18

« назад - далее »

Дамер

Цитата: ministr89 от 27 марта 2011, 16:20не могу без сахара чай пить...
отвыкай от него, полезнее.

ministr89

Цитата: Дамер от 27 марта 2011, 22:10отвыкай от него, полезнее.
это-то да, но не могу чай без сахара пить... от сахара отказался последние полгода, пью чай с мёдом ::)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

selena

надо тростниковый сахар покупать)) и вкусно и полезно))
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Кит

Цитата: selena от 27 марта 2011, 22:20надо тростниковый сахар покупать
отврат  :)
Дарт Вейдер в зазеркалье

ministr89

Цитата: selena от 27 марта 2011, 22:20надо тростниковый сахар покупать)) и вкусно и полезно))
был у нас такой, но я значительной разницы не почувствовал :)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

София Шавро

Цитата: ministr89 от 27 марта 2011, 21:28
был у нас такой, но я значительной разницы не почувствовал :)
Значит это была фальшивка. :(
У настоящего коричневого тростникового сахара есть кроме сладкого ещё и специфический приятный привкус, который сразу ощущается. И его не спутаешь ни с чем.
Если этого привкуса нет - то это фальшивка, выдаваемая за тростниковый нерафинированный сахар. Вот у рафинированных сахаров нет никакого привкуса. Их красят в коричневый цвет пищевыми красителями и срубают на этом не хилую денежку...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

ministr89

[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Ailene Marcasiev

А, может, перед тем как отвыкать, сдать кровь на общий анализ, чтобы проверить содержание сахара в крови? Может, оно низкое?

ministr89

Цитата: Итлин Альварес от 28 марта 2011, 02:10А, может, перед тем как отвыкать, сдать кровь на общий анализ, чтобы проверить содержание сахара в крови? Может, оно низкое?
кстати, такая мысль пробешала в моей дырявой голове, но как-то не закрепилась за мои извилины...
и еще что интересно: иногда возникает жуткое желание съесть что-нибудь сладкое: ем конфеты "Коровка" или "Сникерс"...
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Ailene Marcasiev

Возможно, много энергии тратишь. Но с повышением уровня сахара нужно быть осторожным.
Кстати, в гемовите, который продается в аптеках, сахара больше, чем гемоглобина. Приторный ужасно. На этикетке написано - не больше двух в день. Но, мне кажется, и одной хватает (и то далеко не каждый день). При том, что тренируюсь я часа три-четыре в день. Зимой. Летом больше, так как день длиннее.

София Шавро

Цитата: ministr89 от 28 марта 2011, 01:15
кстати, такая мысль пробешала в моей дырявой голове, но как-то не закрепилась за мои извилины...
и еще что интересно: иногда возникает жуткое желание съесть что-нибудь сладкое: ем конфеты "Коровка" или "Сникерс"...
Мозг и печень любят сладкое.  :) Это нормально любить сладкое при солидных умственных нагрузках. Можно всю жизнь любить и употреблять сладкое и не иметь никаких болезней.
То, что от сладкого можно заболеть диабетом - полная ерунда. ;D
Так что не бери дурного в голову и ешь то, что требует молодой растущий организм.  ;)
Вот если у тебя будет непрекращающаяся жажда и будешь  в день выпивать больше 5 литров жидкости, вот тогда надо обратиться к врачу немедленно... :(
Но, надеюсь, таких симптомов у тебя нет и не будет... ;)

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Селин

Цитата: София Шавро от 28 марта 2011, 04:57ешь то, что требует молодой растущий организм
Молодой растущий организм у кучи народа требует доширак, пиво и чипсы. Вы уж не раздавайте советы а-ля Айз Седай, которые каждый волен понимать по своему усмотрению :D

зы. Ко мне тут приезжала подружка. Она ВСЁ ест с картошкой. Даже лапшу. Я на картошку уже неделю смотреть не могу :D :D :D

ministr89

Цитата: Итлин Альварес от 28 марта 2011, 03:01Возможно, много энергии тратишь.
может быть...
Цитата: Итлин Альварес от 28 марта 2011, 03:01гемовите
не видел такую :)
Цитата: Итлин Альварес от 28 марта 2011, 03:01При том, что тренируюсь я часа три-четыре в день
чем занимаешься?
Цитата: София Шавро от 28 марта 2011, 04:57Это нормально любить сладкое при солидных умственных нагрузках.
ну, наверное, мой случай ::)
Цитата: София Шавро от 28 марта 2011, 04:57Так что не бери дурного в голову и ешь то, что требует молодой растущий организм.
"Есть, капитан!" (с) :)
Цитата: София Шавро от 28 марта 2011, 04:57Но, надеюсь, таких симптомов у тебя нет и не будет...
дай Бог
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

MagnusMeitana

Цитата: Селин от 28 марта 2011, 12:34зы. Ко мне тут приезжала подружка. Она ВСЁ ест с картошкой. Даже лапшу. Я на картошку уже неделю смотреть не могу
Честно говоря,даже представить не могу как это ???...
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

София Шавро

Цитата: Селин от 28 марта 2011, 11:34
Молодой растущий организм у кучи народа требует доширак, пиво и чипсы. Вы уж не раздавайте советы а-ля Айз Седай, которые каждый волен понимать по своему усмотрению :D
зы. Ко мне тут приезжала подружка. Она ВСЁ ест с картошкой. Даже лапшу. Я на картошку уже неделю смотреть не могу :D :D :D

Селин, очень точная у тебя формулировка  - "каждый волен понимать по своему усмотрению "! :D
И таки да: Айз Седай  ведомо и это. ::)   И с учётом того, Айз Седай не  лгут, надо помнить молодому растущему организму,КАК распознавать свои потребности:

- Если молодой организм требует доширак, то это уже не растущий, а деградирующий организм. :(

- Если молодой организм требует пива ни с того ни с сего, то возможно в организме  сильный недостаток витаминов группы В, и лучше его восполнять витаминными препаратами на пивных дрожжах. :)

- Если молодой организм требует чипсов, он может быть элементарно просто голодный.  :D
И если нет ни чего лучшего, то и чпсы на перекус могут быть! ;) А вот нормальное, сбалансированное по жирам, белкам и углеводам  питание заменять на чипсы  - нажить только себе кучу болячек в молодом возрасте. :(

А картошку желательно употреблять в молодом возрасте не более 3-4-раз в неделю в какой-то один из приёмов пищи. И желательно с мяском-рыбкой-овощами. И будет молодому организму счастье...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.