Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:27:10 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои Коричневой айя.  (Прочитано 47627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #150 : 09 Сентября 2009, 13:12:00 »

Девушка тяжело сглотнула, понимая, что такое же наказание могло постигнуть и ее. Если бы Самира Седай не разговаривала с ней о той пластинке(которая, как выяснилось, имела совсем другое предназначение, нежели то, какое предложила она), то Ана вполне могла бы попытаться использовать тот тер'ангриал.
Хотя гэалданка благоразумно отвернулась и делала вид, что рассматривает комнату, но она слышала каждый удар линейкой и порой вздрагивала, будто били не Эрику, а ее. Когда все закончилось, Ана сочувственно взглянула на Принятую, было очень жаль, что ту так наказали, но этот урок гарантированно запомнят обе. Айз Седай продолжила урок и на вопрос девушка утвердительно кивнула:
- Да, Самира Седай.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #151 : 09 Сентября 2009, 16:55:26 »

Корианин Недеал

На несколько мгновений Корианин отбросила подозрительнось, ставшую неотъемлемой частью ее жизни в последнее время, и тепло улыбнулась Медоре.
- У меня тоже в последнее время было немало.. дел, - негромко произнесла она, скользнув в комнаты молодой сестры и плотно закрывая дверь, - Я была бы рада заглянуть просто так, поболтать, но, увы, на этот раз меня к тебе привели именно дела. И от чая я точно не откажусь. сестра.
Сейчас лицо Айз Седай было невозмутимо, хотя печать усталости отчетливо отметила его. Ей так и не удалось выспаться как следует с той ночи - страх был слишком велик. Страх, что все-таки ее найдут. Корианин сделала несколько шагов в комнату и запретила себе думать о том, что изменить нельзя. Сейчас она должна сделать все, что в ее силах, чтобы поправить положение и излечить Башню от этой мерзостной заразы.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #152 : 09 Сентября 2009, 17:17:09 »

Самира Кассад

- Отлично, - кивнула Айз Седай. - Вот эти тер'ангриалы, - Самира дотронулась кончиками пальцев до синего жезла и рыбы, - действуют только, пока в них направляют Силу. Этому, - она коснулась браслета, - Сила нужна только для активации. А пластинке Сила вообще не требуется. К сожалению, невозможно сказать, с помощью какой из половин Истинного Источника сделаны эти предметы, но наиболее вероятно, что это был саидар.
Коричневая погладила фигурку рыбки и сложила пальцы рук домиком, глядя на послушниц.
- Каждый предмет Силы имеет свою структуру и .. душу, если так можно сказать. Совокупность структуры и "души" составляет матрицу предмета Силы. К сожалению, Талант создания этих вещиц давно утрачен, сейчас пока что изредка появляются слабые проблески тех, кто способен копировать простейшие тер'ангриалы, но создать ангриал не удалось еще никому за последнюю тысячу лет. Литература, посвященная созданию предметов Силы, в оригинале написана на Древнем Наречии, и поэтому некоторые значения слов для нас утеряны. Хочется надеяться, что небезвозвратно...
Самира сделала небольшую паузу и продолжила.
- Главная проблема копирования тер'ангриалов состоит в том, что удается скопировать только структуру предмета Силы, но не его "душу", из-за этого нет гарантии, что такая копия будет работать так, как надо. Не всякому дано разглядеть матрицу тер'ангриала, она весьма сложна. Матрицу ангриала или са'ангриала, насколько мне известно, еще не удалось распознать никому из ныне живущих. Нет ни одной пары одинаковых предметов Силы, которые имели бы одинаковую "душу" и совершенно схожий принцип работы с потоками. Причины этого так же остаются тайной. Если вы выберете дополнительным предметом изучения предметы Силы, то, возможно, получите доступ к некоторым их них. Но пока что я вижу перед собой лишь двух глупых, торопящихся вперед телеги девчонок, которые готовы сгореть, но сунуть нос в огонь. Видимо, вы не поумнеете, пока на собственном опыте не поймете, как можно пострадать от неверного использования тер'ангриала.
Самира хмуро оглядела сидящих перед ней девушек - вернее, одну сидящую, вторую стоящую - и продолжила.
- Прежде вы встречались лишь с одним тер'ангриалом. Это Три Арки, в которых вы проходили Испытание на Принятие. Этот предмет был обнаружен во время Троллоковых Войн. При его исследовании несколько женщин было выжжено, - Самира запнулась и поджала губы. - Первые женщины, которые входили туда, боялись, и их пытались охранять с помощью Единой Силы. И они либо не выходили вообще, либо выходили из Арок полностью неспособные даже почувствовать Источник, едва ли не безумные... Принцип работы тер'ангриала не был известен, как не известен до конца и сейчас. Сделав выводы, в Арки была послана еще одна сестра, без защиты, только с контролем. И она выжила. Но даже до сих пор с Испытания возвращаются не все девушки. Одна из ста пропадает в Арках навсегда.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #153 : 09 Сентября 2009, 17:32:28 »

Медоре Нагаши

Понимающе кивнув, Медоре направилась к буфету и занялась приготовлением чая. Что ж, у всех свои секреты.
- С медом или без? Я боюсь, что не задержусь надолго в Башне. Эти переговоры с Шончан... Мать. по-моему, совершенно обезумела, послав меня на это мероприятие, - вздохнула Коричневая. - Я еще пару дней тут, а потом опять отправлюсь в Синдар. Понять Шончан весьма.. сложно. Они такие все разные и совершенно непредсказуемые...
Медоре вспомнила о кошеле в тайнике в комнате и снова вздохнула. Оставалось надеяться, что это не пригодится никогда.
- И эти ужасные новости о нападении на Шайнар... Иногда мне кажется, что я совершенно потерялась во всех этих новостях и суматохе.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #154 : 09 Сентября 2009, 18:34:35 »

- С медом, - качнула головой Корианин и присела в одно из кресел, тщательно расправив юбки, - Переговоры с Шончан - вообще дикая идея.
Коричневая поморщилась.
- Не понимаю о чем можно говорить с этими дикарями, сажающими женщин в ошейники, точно собак, - фыркнув, Айз Седай вновь покачала головой.
Шайнар. Что ж, предлог ничем не хуже другого.
- Друзья Тьмы и Отрекшиеся совсем почувствовали себя вольными, - голос женщины прозвучал жестче, чем она хотела, - Подняли головы и вылезают из свои нор. Шайнар должен выстоять - нельзя отдавать Порубежье этим предателям Света.
Подняв изучающий взгляд на Медоре, Корианин задумалась о том, что следовало сказать. Со словами тоже должно быть осторожной, даже если эта сестра не Приспешница.
Записан
Erica
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +89/-0
Сообщений: 694


Эрика Имар из Шайнара.


« Ответ #155 : 09 Сентября 2009, 20:43:05 »

Помимо воли Эрика подалась вперед, ловя каждое слово Айз Седай. Ее заинтересовала мысль попробовать провести исследования, чтобы выяснить, с помощью каких Сил созданы тер ангриалы. Гм. Так много еще неизведанного, таинственного. Девушка затаила дыхание, слушая о "душе", матрице и создании предметов Силы, забыв о боли и широко распахнув глаза. Когда Самира Седай упомянула о "собственном опыте", Принятая решила, что это наказание сослужит ей еще хорошую службу в будущем. Она действительно временами была непростительно легкомысленна, но теперь, только увидев тер ангриал, она будет вспоминать Самиру Кассад и сегодняшний урок. О да.
Рассказ о Трех Арках всколыхнул в ней неприятные воспоминания. Нет-нет. Она не станет сейчас об этом думать. Только не сейчас, она и так с трудом восстановила дыхание, а выглядит наверное ужасно - с красным носом и припухшими веками. "Выжжена, выжжена, выжжена",- пульсировала мысль. Какая она все-таки глупая, а вдруг бы ее и сейчас выжгло. Эрику передернуло.
Уж ей точно бы не хотелось самой выступать в роли наставницы. Хотя теперь, когда она стала Принятой, от нее наверняка это потребуется. Слишком большая ответственность. Мир! Все настолько сложнее, чем она себе представляла... Услышав о пропавших в Арках, девушка робко задала вопрос:
- Самира Седай, а если отправиться вслед той, которая не вернулась из Трех Арок, может быть можно ее вернуть? Когда-нибудь проводились такие исследования/попытки?
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #156 : 10 Сентября 2009, 14:18:51 »

Девушка завороженно слушала Айз Седай про все эти составляющие тер'ангриала, она даже и не предполагала, что там все настолько сложно. "Очень жаль, что Талант создания предметов Силы утерян. Хм, значит из-за того, что литература написана на Древнем Наречии, мы, скорее всего, никогда не сумеем их создавать? Интересно было бы взглянуть на эти книги" Ана решила, что обязательно покопается в Библиотеке. Разговор об Арках напомнил о том, что воспоминания о них не выветрятся еще очень долго.
- А известно куда пропадают эти девушки? - спросила Ана, через мгновение после вопросов Эрики.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #157 : 11 Сентября 2009, 13:00:46 »

Самира Кассад

Что ж, вопросы вполне логичные. Коричневая кивнула и убрала тер'ангриалы в шкатулку.
- Точно - не известно. Считается, что всё, что происходит в Арках, это лишь игра воображения той, кто вошла туда, отражение её страхов. Другой вариант говорит, что это отражения миров Колеса что-могли-бы-быть. Но пройти следом за той, кто вошел туда, невозможно, потому что невозможно узнать, куда ТОЧНО она попала. Это известно только той, кто вошел в Арки. Невозможно дважды попасть в одно и то же место и время.
Коричневая замолчала на мгновение, убирая шкатулку в стол, и снова продолжила.
- Что происходит с теми, кто не вышел из Арок?.. Трудно сказать. Возможно, они погибают, растворяясь в Узоре. Возможно, они теряют память и продолжают жить в том мире, который себе придумали, пока это не истает...
Достав листок, Самира быстро набросала несколько строк и запечатала записку воском и печаткой.
- Если у вас больше нет вопросов, сегодняшний урок закончен. Эрика, отнесешь эту записку Авиенде Седай. Немедленно. Надеюсь, это ты расслышала и поняла четко?
Записан
Erica
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +89/-0
Сообщений: 694


Эрика Имар из Шайнара.


« Ответ #158 : 11 Сентября 2009, 19:25:46 »

Какой ужас, как бы там ни было хорошо, в Арках, но - остаться жить в Иллюзии,.. бр-р-р-р, что может быть страшнее. Пожалуй только если тебя усмирят. Хотя... А что если это не менее НАСТОЯЩИЙ мир, чем этот. В таком случае, она на Испытании сглупила еще больше, чем сегодня на уроке.
Девушка взяла записку и отвечала:
- Да, Айз Седай, поняла. Немедленно отнесу. Спасибо за урок, Айз Седай.
Эрика присела в реверансе, ой, - больно. Не позволив отразиться на лице страданию, девушка туманно улыбнулась и поспешила покинуть покои Самиры Кассад.
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #159 : 12 Сентября 2009, 08:29:12 »

Интересно, как это - навсегда остаться в Арках, существовать в не настоящем мире? Ана подумала, что вполне могла бы остаться там, но Белая Башня, желание стать Айз Седай и попытаться изменить то, что произошло в Арках("Вдруг это действительно может произойти. Бррр!") фактически заставили выйти оттуда.
- Благодарю за очень познавательный урок, Самира Седай, - Принятая сделала реверанс и вышла из комнаты, раздумывая о том, что вечером, к сожалению, придется идти в сады - исполнять наказание.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #160 : 22 Января 2010, 15:02:35 »

Медоре Нагаши

Медоре молча разлила чай и положила мед в чашки.
- Шайнар должен выстоять. Свет! Такого не случалось со времен Малкир. Мы не можем потерять Шайнар, как Малкир когда-то, - арафелка покачала головой, нахмурившись. - Я не могу ничем помочь, разве что... - Медоре вздохнула. - Переговоры с Шончан отнимают все силы. Эти... - она втянула носом воздух. - Эти мужчины готовы драться из-за каждого пункта, а потом заявлять чуть ли не в открытую, что делали это чуть ли не для развлечения. И самое ужасное, что этот договор нужен нам больше, чем им. Совет недоволен, ходят толки, что Башне проще фыркнуть и ждать нападения, чем получить передышку и не выступать против Шончан самой. Они не понимают - Шончан сейчас заглотили слишком много, чтобы переварить. Они еще долго будут стоять на месте, не продвигаясь вперед - гражданская война в Империи ослабила их позиции на их континенте. Им нужно сперва подготовить крепкую базу здесь, чтобы пойти дальше. И они понимают, что максимум, на что они сейчас способны, это острые точечные удары. Например, по Белой Башне. Неужели Совету не ясно, что Башня после подобного будет восстанавливаться гораздо дольше, чем Шончан?
Коричневая размешала чай и сделала глоток. Слишком сладко. В Шончан она старалась пить чай без меда, чтобы заметить привкус вилочника - судя по настрою некоторых людей, они вполне были способны на подобные пакости.
- А у нас сейчас есть, к чему повернуться лицом. Мы должны быть уверены, что занявшись Шайнаром, Башня не получит удар в спину от Шончан. Договор - лишь тонкая цепь для злющей собаки, но он - основа для того, чтобы сделать эту цепь квендияром.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #161 : 28 Января 2010, 20:47:56 »

Корианин Недеал

Легким кивком Корианин поблагодарила сестру за чай. Приняв из ее рук чашку, Коричневая задумчиво заглянула внутрь, будто могла что-то увидеть. Покачав чашечку в пальцах, она сделала глоток.
- Беда Совета в том, что состоит он сейчас из сестер довольно молодых - и горячих, - пробормотала она, - Они пока не в состоянии справиться со своим возмущением и взглянуть на вещи трезво. Слишком пылкие. Но с возрастом это обычно проходит - будем надеяться, что они не успеют наломать до тех пор дров.
Тихонько хмыкнув, Корианин вновь отпила глоток чая.
- Сейчас меня беспокоит, что удар в спину Башня может получить не только от Шончан. Увы. - Коричневая заметно помрачнела и нахмурилась. - И это меня очень печалит.
Еще мгновение она затуманенным взором смотрела сквозь кружку, а потом подняла взгляд на собеседницу. Взгляд этот был безмятежен, но едва заметные морщинки у краешков губ могли выдать напряжение, владевшее ей.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #162 : 01 Февраля 2010, 18:18:26 »

Медоре Нагаши

- Удар в спину... - арафелка пригубила чай. - Знаешь, Корианин, мы сейчас настолько запутались в собственных сетях, что и не знаем, кому доверять. Как волк, что мечется в лесу меж красных флажков и не может понять, который из них фальшивый, а какой - настоящий огонь. Вот и мы сейчас не знаем, где фальшивая угроза, а где настоящая. Но одинаково боимся всех. Каждая угроза держит нас в неизвестности, а это куда опасней, чем если бы мы знали, в какую сторону смотреть. Я считаю, нужно разбираться со всем постепенно и держать нос по ветру. Но есть... некоторые угрозы, что могут быть... ближе к нам, не так ли?
Кажется, Медоре поняла, куда клонит Корианин. Что ж, это неудивительно. Пожилая Коричневая много повидала на своем веку и прошла через Очищение. Медоре сама прошла его, хоть и приняла Клятвы не так уж задолго до этого. Но им следовало быть весьма осторожными в любом случае. Даже сквозь сеть с такими мелкими ячейками могла пробраться хитрая рыба.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #163 : 23 Марта 2010, 15:56:43 »

Корианин Недеал

- Ближе... - задумчиво повторила Корианин. Кажется Медоре поняла к чему она ведет. Что ж, пути обратно уже нет - слова сказаны, пусть и неявно. - Верно, ближе.
Сейчас Коричневая чувствовала себя старой, как никогда - мир так быстро меняется, события проносятся хороводом, и среди всего этого нужно успеть приметить блеск нацеленного в сердце кинжала.
- Боюсь внешние проблемы окажутся совершенно несущественными, если внутренние уничтожат Башню, - острый взгляд Сновидицы вперился в собеседницу, - Несмотря на Очищение а Башне осталась гниль. К сожалению это непреложный факт.
На мгновение замявшись, она решительно продолжила:
- Одна из сестер является Приспешницей и передает информацию Отрекшимся. В Мире Снов.
Губы Корианин скривились от гнева, а глаза яростно сверкнули.
- Я пока не знаю, кто это - но намерена выяснить.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #164 : 30 Марта 2010, 18:26:32 »

Медоре Нагаши

Пальцы арафелки сжались на хрупкой ручке чашки, едва не переломив её. Губы Медоре превратились в бледную нить. Айз Седай с тревогой смотрела на Корианин. Коснувшись Источника, она сплела защиту от подслушивания только вокруг них двоих, инвертировав потоки - сложно, но уже почти привычно. Малый страж предупредит её, если кто-то попытается узнать, в чем дело. Звуки комнаты остались на месте - шум ветра в приоткрытом окне, поцокивание часов. Казалось. что те, кто сидят внутри, просто резко замолчали.
- Ты видела её лицо? Свет! Корианин, она же могла заметить тебя. Они. Отрекшиеся, Свет! - Коричневая поставила чашку на стол. - Ты уверена? Сестра, подумай дважды... Хотя, я вижу, ты бы не пришла, если бы не обдумала это хорошенько.
Медоре прикрыла глаза, мысленно взмолившись, чтобы этот разговор остался и впрямь между ними двумя.
- Рассказывай. Я поставила стража. Хотя, думаю, в такое время мне не помешал бы и Страж.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 26.