Яндекс.Метрика Покои Коричневой айя. - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Коричневой айя.

Автор Весна, 30 января 2007, 22:01

« назад - далее »

Зевсиенда

Корианин Недеал

- Не рассказывай мне о Тел'аран'Риоде, Медоре, - слабо улыбнулась она, постепенно приходя в себя, - Внешность может быть любой, но у каждого есть что-либо характерное, будь то манера говорить, или двигаться или что-то еще. И пусть память моя уж не та, что раньше - но своих учениц я знаю хорошо.  Разумеется сейчас есть лишь мое слово против ее - но теперь я уверена. И буду стоять на своем. Я готова обновить свои Клятвы и подтвердить сказанное мной. И потребую того же от нее.
Коричневая нахмурилась, скрывая горечь.
- Я этого так не оставлю. Слишком много сил положено - ни одна Черная не должна уйти безнаказанной!
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Медоре Нагаши

- Ты собираешься выступить перед Советом, Корианин? - неуверенно спросила арафелка. - Или... ты хочешь возродить то, что было не так давно, когда сестры выкрали, - Коричневая едва не выплюнула это слово, - Клятвенный Жезл и принуждали тех, кого подозревали в Приспешничестве, обновлять свои клятвы? Я могу... - она замялась, - я могу помочь в любом случае. Я могу попробовать поискать подтверждение или опровержение твоим заявлениям - не знаю, найду ли я то или другое. Это несколько... неожиданно - обнаружить Черную в своем ближайшем окружении. Притом на таком... ощутимо чувствительном положении главы посольства, от которого может зависеть ближайшая судьба Башни и мира...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Корианин Недеал

Корианин поморщилась:
- Я не преступница, чтобы делать что-то тайком. Нужно будет доставить Татьяну на Совет, где я и озвучу то, что узнала, - женщина помолчала, - Если ты сможешь отыскать какие-то доказательства - это станет большим подспорьем. Хотя полагаю, что моего заявления может быть достаточно для проверки. Тем более, что обвинение касается главы посольства в совсем не дружественной нам Шончан.
Свет, эти переговоры и так похожи на то, что Башня вступила в клубок ядовитых змей, а если еще ими будет руководить Отрекшаяся... Корианин пробрала холодная дрожь.
- Ставки слишком высоки.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Медоре Нагаши

Задумчиво потерев висок, арафелка уставилась на дверь, словно боясь, что кто-то может войти.
- Тогда... Нам нужно решить: действовать ли быстро, попытавшись выехать на том, что имеется и выяснить правду только с помощью Клятвенного Жезла, или же тратить время на поиски доказательств, которые могли бы и вправду выяснить личность предательницы. Но с учетом того, что Татьяна не в Башне, а где именно она - неизвестно... - Медоре замолчала, сильнее потерев виски. Ай'дам Стаффы в тайнике притягивал её не хуже магнита. Последнее средство. Если рядом и вправду Черная Айя. Что ж, возможно, такое средство сработает лучше щита.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Корианин Недеал

- Пока я ищу Татьяну - можно поискать доказательства, - предложила Корианин, - В конце концов без ее присутствия Клятвенный Жезл будет бесполезен. А вот как только она появится - нужно будет действовать сразу.
Коричневая уже думала о том, где искать Татьяну в первую очередь. Была у нее одна мысль, с которой можно было бы начать. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Медоре Нагаши

Это было... разумно. О Свет! Неужели Татьяна и вправду Черная? Если это не так... Либо их обеих кто-то водит за нос, кто-то более могущественный, либо... либо Корианин лжет. Нет, только не Корианин. Медоре скорее готова была поверить в то, что молодая Голубая окажется Черной. Но всё равно неприятный осадок никуда не делся. Она подняла взгляд на Корианин Недеал и кивнула.
- Хорошо. Пусть будет так, как ты говоришь. Я... - Медоре задумалась. - Я могу попробовать вернуться в Шончан. Решение по договору вроде бы принято. Могу поговорить со Стаффой и попробовать узнать у него, о чем была его беседа с Татьяной. Может быть, это даст какую-то зацепку.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Корианин Недеал

- Попробуй, - кивнула старая Айз Седай, - Это может оказаться полезным. Только будь осторожна, Медоре. Мне не хотелось бы тебя потерять.
С этими словами она поднялась из кресла.
- Спасибо за чай и за помощь, - тепло улыбнувшись, произнесла она, - Впереди еще много дел, но я надеюсь это не помешает нам встретиться за чаем просто так, безо всякой посторонней причины.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Медоре Нагаши

Арафелка молча кивнула, поднимаясь из кресла, чтобы проводить гостью. Разговор оставил неприятный осадок, будто пришлось вычищать свинарник и перемазаться в грязи. Татьяна - Черная? О Свет! Если бы эта женщина одумалась... Но если в Башне осталась Черная Айя, а в Мире Снов действует Дочь Ночи, то нельзя и ломаного гроша поставить на то, что в Башню не вернулась Месаана. Но это невозможно.. или нет?
- Конечно, Корианин. Думаю, в скором времени я сообщу тебе новости о том, что сумела узнать.
Медоре слегка поежилась при мысли о том, что придется вернуться в Шончан и расспрашивать о Татьяне. Если та поймет, что Медоре ищет свидетельства и доказательства её вины - или всё же невиновности - то, если Корианин всё же права, она сама может оказаться в опасности.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мартина

Мартина с идеально спокойным лицом с огромной скоростью неслась по коридорам Белой Башни по направлению к покоям Коричневой Айя. Конечно она как всегда опаздывала. Что-то не меняется со временем. А лучше б менялось.
Наконец она добралась до нужной двери. Дала себе минуту на то чтобы отдышаться, потом постучалась и зашла с реверансом и словами:
- Медоре Седай, здравствуйте. Вы назначили мне занятие.

Шарин Налхара

Медоре Нагаши. Ветка Мартины.

Еще одна ученица. Медоре сверилась с блокнотом - Мартина Беринд, Принятая, История Войны Ста Лет.
- Входи, дитя, - она отложила блокнот и перевела взгляд на дверь, где топталась - она посмотрела на часы на полке - немного припозднившая Принятая. Она сама совсем забыла о времени. Ну ничего. Не наказывать же её за такие мелочи. - Проходи, садись. Ты готовила что-то по теме занятия?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мартина

Мартина зашла и села как и велела ей Айз Седай.
Хороший вопрос - готовила ли она что-то по теме. С частью этой истории она хорошо была знакома, но многого конечно не знала.
- Я неплохо знакома с той частью истории которая касается современного Андора, Медоре Седай. - Сказала она. - Но об остальном боюсь знаю не так уж много.

Шарин Налхара

Медоре Нагаши

- Отлично, дитя. В таком случае расскажи мне о том, что стало причиной войны Ста Лет и как она началась. Этому учат еще послушниц, а я заодно посмотрю , какими дополнительными материалами ты пользовалась.
Медоре взяла грифельный карандаш и стала тайком делать набросок Принятой, которая смирно сидела на стуле, явно раздумывая, с чего бы начать. Вот разница между Принятой и послушницей - послушнице приходится много слушать, а Принятой - много рассказывать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мартина

Мартина чуть задумалась.
- Война Ста Лет началась после смерти Артура Ястребиное Крыло. Он не оставил после себя одного наследника. К тому же его армия во главе с Сураном Маравайлом продолжала осаждать Тар Валон. Лорды и Леди старались или сами стать верховными правителями или отхватить от империи кусок побольше в свое владение. Можно сказать что начало Войны Ста Лет является виной умершего короля который должен был позаботиться о строгом престолонаследии.
Мартина остановилась ожидая реакции Айз Седай.

Шарин Налхара

Медоре Нагаши

- В общем-то, всё верно, Мартина. Насколько ты помнишь, что единственные оставшиеся в живых дети великого короля были отправлены в гибельные для них путешествия в земли Шары и Шончан по наущению советника Артура Ястребиное Крыло Джулин Моерада.
Медоре закончила рисовать нос девочки, задумчиво добавив пару штрихов к скулам - дурацкая привычка. но она даже и не думала сейчас о том, что делает.
- Итак, старый король умирает, не оставив ни единого наследника и имея множество своих наместников в разных областях необъятной Империи. То там, то здесь области объявляли о выходе из состава Империи. После смерти Артура должен был быть избран регент, а затем Советом Наместников должен был быть установлен новый наследник императора, но империя разваливалась на глазах под влиянием междуусобных склок и из-за неспособности наместников договориться, когда ничья сильная рука не держала их за шкирку. Одной из первых, кто сделал попытку объединить под своей властью земли Империи стала Мартинелле Камалин, Наместник Доулана, большая часть земель которого ныне поделена между Амадицией и Гэалданом. Судя по дошедшим до нас источникам информации, она подняла свой стяг примерно через полгода после смерти Артура, а уже через год рядом с ней был замечен Джулин Моерад. Она первое время отрицала то, что он является её советником, но впоследствии пошли слухи, что он являлся не только её советником, но и её любовником. В любом случае, между ними были весьма доверительные отношения, и Мартинелле нигде не появлялась без Джулина Моерада.
Медоре добавила немного теней в рисунок и продолжила работу над волосами Принятой. На рисунке, конечно же.
- Расскажи мне, дитя, что тебе известно о Мартинелле Камалин и её судьбе. Каких успехов она достигла?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мартина

Мартина снова чуть задумалась. Она была знакома с историей этой женщины и ее гибели.
- Мартинелле была одной из многих кто пытался восстановить Империю под своей властью. И была одной из самых успешных в этом. Возможно что то была скорее заслуга Джулина Моерада, бывшего советника Ястребиного Крыла. То что нам известно об этом времени говорит о том что, вполне возможно Мартинелле имела неплохие шансы действительно восстановить Империю. Но мир раздирала война в которой было очень много сторон. Все воевали против всех, так что очень велик был шанс погибнуть от рук убийц нанрятых любой из сторон. Так и случилось с Мартинелле еще до того как она успела пройти со своей армией достаточно далеко на восток, Медоре Седай.