Цитадель Детей Света
17 Апреля 2024, 02:03:52 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои Коричневой айя.  (Прочитано 48775 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
котька
Гость
« Ответ #270 : 24 Февраля 2011, 19:36:05 »

- Я поняла, София Седай, - Тувин без стука поставила пустую чашечку из под чая на стол и встала, понимая, что беседа подошла к концу. - Спасибо вам большое за чудесное чаепитие и за объяснения по поводу предстоящего урока. - Она переглянулась с Рианой и добавила: - Мы постараемся не подвести вас на занятии.
Девушка присела в изящном реверансе и подошла к двери, ожидая Риану.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #271 : 24 Февраля 2011, 22:53:18 »

Джиламина Элиа
Джил взяла протянутую ей кружку и задумалась над вопросом Айз Седай.
- Пока что я до конца не уверена в том, чем бы я хотела заниматься, София Седай. Мне нравится читать, поэтому мне выделили место в библиотеке. И мне нравится читать книги по истории, это очень поучительно.
Она вздохнула. Вряд ли Айз Седай имела в виду интересы по истории. В настоящее время от Айз Седай требовалось другое. Правда в последнее время Джил увлеклась еще и выискиванием описания различных плетений. В одной из книг они попадались. Но там были не сами описания плетений, а их действие. После чего Джил стала выписывать их, надеясь, что однажды сможет узнать о них побольше. Но сейчас ей об этом говорить не очень хотелось. Слишком уж отдаленной была перспектива доискаться до сути этих плетений.
Переведя взгляд на чашку, она вздрогнула, не поверив своим глазам.
- Это... ведь квендияр? - Джил провела пальцем, как будто это могло помочь. Квендияр им показывали на занятиях. И Джил слышала, что на дне гавани лежит цепь из квендияра. Но чтобы вот так ей дали кружку из этого загадочного материала...
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #272 : 24 Февраля 2011, 23:18:29 »

- Да, дитя, это - квендияр. Обычно вещи из квендияра выглядят поизящнее, а  эта чашка, была изготовлена  из обычной , простенькой керамической, Хранительницей Летописей, Эдарной Седай. Ты не чувтвуешь следы плетений, которые были использованы, для превращения керамики в квендир?  - поинтересовалась София.
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #273 : 25 Февраля 2011, 15:35:46 »

       Риана насупилась, но что бы скрыть это она уткнулась в свою чашку, делая маленькие глоточки чая. В дальнейшей беседе она предпочла больше не высказывать своих идей, а лишь кивала головой в знак согласия с тем или иным предложением. Энтузиазм бывший ранее, мигом испарился оставив вместо себя чувство небольшого разочарования. Хотя этикет на танцах, да и сам этикет было бы не плохо изучить и самой. В деревне этому не учили, а хотелось на всякий случай знать как себя правильно вести. Когда беседа подошло к концу Риана встала следом за подругой и сделала реверанс.
- Спасибо София Седай. Мы сделаем все в лучшем виде.
    Поблагодарив за все, Риана вышла в след за Тувин.

=====> в коридоры Белой Башни
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 16:48:15 от Rihana » Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #274 : 25 Февраля 2011, 15:59:10 »

Девушки,  безукоризненно выполнив  прощальный реверанс, удалились в свои покои. Риана, была слегка подавлена тем, что София пресекла её инициативу.
* Ничего, она завтра взглянет на  свою роль на занятии по иному. Они-то ведь рассчитывают, что это просто будет обучения танцам и для них.* Но Коричневая сестра понимала, что те знания, которые она получила два века назад, либо утеряны, либо ими владеет так мало сестёр нынче. И этим сёстрам явно не до уроков танцев для Послушниц. *Обучу хотя бы Риану и Тувин, а там , когда нас будет уже трое, есть большая вероятность, что знания не будут утеряны,*- так размышляя  о том, что ей предстоит показать Тувин и Риане, Коричневая сестра, направив тонкие потоки Саидар, собрала пирамидой использованную во время чаепития  посуду и, заключив её в кокон Воздуха, потянула кокон с посудой за собой в лабораторию помыть. Посуду можно было оставить служанке, но София не любила беспорядка не меньше, чем прибегать к помощи слуг в вечернее время. Они имеют право на отдых после дневных трудов, а дежурящим в вечернее и ночное время и без этого есть чем заняться.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #275 : 26 Февраля 2011, 12:14:32 »

Джиламина Элиа
- Следы плетений? - Джил смущенно опустила глаза. Она должна была догадаться, что ей не просто так сунули под нос чашку из квендияра. - Извините, София Седай, я сейчас попробую посмотреть.
Вздохнув, она обняла источник. Как всегда в таком случае хотелось зачерпнуть побольше силы, но Принятая обязана уметь контролировать себя. Так что она зачерпнула ровно столько саидар, сколько нужно было для исследования. На квендияр саидар не должен был оказать какое-то воздействие, но она и не собиралась воздействовать на него. Ей нужно было только поискать остатки плетений. Однажды им показывали, как это делать. Из пяти послушниц тогда получилось это только у одной - у Джил, хотя и с большим трудом. Но больше подобных уроков не было.
Но здесь Джил ничего не видело. Никаких остатков плетений.
- Боюсь, что я здесь ничего не вижу. Если что-то и было, то квендияр должен был сам уничтожить следы. Мне следовало сразу об этом подумать.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #276 : 27 Февраля 2011, 00:27:22 »

Линия Джиламины
- Совершенно верно, Джиламина, при изготовлении квендияра остатки плетений видны только до тех пор, пока весь предмет не переродится в квендияр. Для каждого материала своя длительность по времени. Чем прочнее и твёрже материал, тем быстрее заканчивается процесс образования квендияра. А вот плетения Обследования у тебя вышли просто превосходно. Как  же так получилось, что придя к кольцу и на пути к шали, тебя так и ничего к себе не притянуло и особенно не заинтересовало? У тебя большой потенциал, а  не имея интересов и склонностей, он будет развиваться медленно, и ты можешь так и не реализовать в полную меру свой дар.- София замолчала и стала пить чай с мёдом и печеньем. Она внимательно рассматривала Принятую, которая тоже в молчании пила чай с засахаренными орешками. Девушка явно хотела ей что-то сказать, но не решалась.
- Знаешь, иногда самые обычные интересы или наоборот, экстравагантные, выводят нас к таким горизонтам развития своего потенциала, что потом только мы понимаем, как мы себя недооценивали.- София отпила ещё несколько глотков. -Ты уже занималась с кем-либо по освоению 100 плетений?
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #277 : 28 Февраля 2011, 22:16:49 »

После лёгкого ужина  София  заварила чай и с удовольствием выпила чашку  ароматного чая, который ей прислала Авиеда. Коричневая  размышляла, что же из трав, растущих неподалёку от Тар Валона  может хотя бы отдалённо заменить эти особенные составляющие из Айильской  пустыни. Ничего не приходило  в голову. *Может попробовать сделать небольшое количество крепчайшей концентрации, выпарить и осадок закрепить маслом. Получится масляный экстракт с таким ароматом и уже им ароматизировать обычный чай... Да, пожалуй стоит попрбовать...*
Но подошло время идти на встречу с Рианой и Тувин в Танцевальный зал. София взяла ещё один шарик марципана, допила последние глотки чая  и направилась в Танцевальный зал.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #278 : 23 Марта 2011, 21:30:04 »

Джиламина Элиа
- Пока еще нет, София Седай, не занималась. Мне сказали, что пока я не выйду на... уровень, кажется так, мне их изучать не стоит. А интересы, - она чуть задумалась, - экстравагантными я их назвать не могу. Но мне нравится искать в книгах про разные плетения. И стараться додумать, как они могут получиться. Пока, правда, мало что получается.
Одно, правда, получилось. Но совсем не так, как ей хотелось - с побочным эффектом, в результате которого жутко разболелась голова. Отоспавшись, она решила, что в будущем надо быть осторожнее.
- Еще, что у меня иногда получается - исследование тер'ангриалов. Хотя здесь меня не раз предупреждали, что нужно действовать как можно осторожнее. Да я и сама понимаю это, мне не улыбается, выжечь в себе искру, - она поежилась. - Но мне сказали, что плетение для исследования у меня получается хорошо.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #279 : 24 Марта 2011, 17:43:38 »

Линия Джиламины
-А какие  тер'ангриалы ты пробовала исследовать и где? Расскажи мне об этом по подробнее. - Поинтересовалась Коричневая сестра. - И ещё, что ты там уже "додумала", ты можешь сейчас показать?
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #280 : 26 Марта 2011, 21:41:32 »

Джиламина Элиа
- В первую очередь мне давали исследовать тер'ангрилы, действие которых известно. Например, кольцо для Мира Снов, как мне потом сказали. Я, конечно, догадывалась, что там сложная структура. Но чтобы настолько... - Джил поморщилась и покачала головой.
Ей потом сказали, что от нее не требовалось узнавать, как устроен тер'ангриал. Ей нужно было с помощью исследования попытаться узнать, как он работает.
- Тогда я чуть перепутала плетение. Мне непонятно почему вспомнилось прочитанное в одной книге. Айз Седай меня отругала, но при этом она пыталась узнать, как я дошла до этого плетения. Она сказала, что нечто подобное делала Илейн Тра... Седай, - она чуть запнулась, вовремя вспомнив, что королева Андора - Айз Седай. - Только у нее плетение было другое. А потом она исцелила мне головную боль. Но я действительно не знаю, почему я сделала то плетение. В книге не описывалось, как оно должно выгледеть. Там вообще про плетение ничего не было. АЙз Седай сказала, что у меня развитая интуиция, но рекомендовала, чтобы я в будущем сначала советовалась с Айз Седай.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #281 : 26 Марта 2011, 22:01:12 »

* У девочки похоже и в самом деле  есть интуиция к плетениям. Но  вот похоже читать тер'ангрилы  она не может. Или всё-таки может?*- Подумала София.
- Скажи, а кольцо для Мира Снов, ты сразу определила как тер'ангрил сама или тебе сказала АйзСедай, с которой ты занималась, что это такое?
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #282 : 26 Марта 2011, 23:15:29 »

Джиламина Элиа
- Нет, для чего оно нужно, я не сообразила сама, мне Айз Седай потом сказала, - Джил вздохнула. - Я только установила, что оно откликается на плетения Духа странным образом - оно создает... это трудно объяснить, у меня слов не хватает, чтобы это выразить... Главная моя ошибка была, что я не спала, как я поняла.
Джил грустно улыбнулась. Хотя, как она слышала, Айз Седай вообще любили ставить учениц в подобные трудные положения.
- Не уверена, что я смогу сразу же повторить структуру, там она очень сложная. Но там для создания явно нужно уметь разбираться с металлами, они по-разному на плетения отзываются. Вроде бы там серебро. И еще что-то. Но Айз Седай мне сказала, чтобы я не расстраивалась. Что тут навык нужно получить.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #283 : 27 Марта 2011, 01:55:09 »

*Как интересно: Джиламина не может читать тер'ангрилы, но может почувствовать, как их заставить работать. А я всегда знаю, для чего может использоваться тот или иной тер'ангрил, но редко понимаю, как его заставить работать.* София отпила ещё чаю, поставила свою чашку на столик:
-Джиламина, ты сейчас пьешь чай непросто кружки из квендияра. Сама кружка тер'ангрил. Ты можешь сказать, как его привести в действие и для чего его можно использовать?
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #284 : 19 Апреля 2011, 01:18:23 »

На двери в покои Софии Седай была записка, прижатая с помощью Силы  медным кольцом, торчащим из пасти льва.
" Лиане, смело входи в мои покои только освободи записку из-под кольца. Я вскоре буду. София Седай."
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 22:24:12 от София Шавро » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 26.