Яндекс.Метрика Покои Коричневой айя. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Коричневой айя.

Автор Весна, 30 января 2007, 22:01

« назад - далее »

Sovin Nai

Я посещаю все места которые посещает Эдарна.

Лютиэн Тинувиэль

Пока интернет сломан, очистить ваши покои не могу. Но в течении суток ситуация изменится.

Влaдимир

Кабриана, я предлагаю обсудить вопрос об устройстве Айя. Полагаю, пока нас мало, высшей должностью может являться глава Айя. Но в дальнейшем, однако, следует утвердить Совет. Как думаешь, Совет из трех Сестер - вполне подходящая форма управления?
Зачем на бал пришел медведь?..

Кабриана Мекандес

Если присмотреться, то большинство совещательных органов в Рандляндии весьма многочисленны. Начиная от Совета В Фар Мэддинге где находится 12 женщин и 21 Восседающая в Белой Башне (кстати несколько знаменательно :)). У нас же конечно шанс того, что наберется хотябы 12 человек в Айя очень мал..Поэтому думаю да, трех сестер по началу хватит. В будующем, думаю, можно расширить до 5 сестер.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Элиан

Принятая, шурша по пыльным камням белой с каймой юбкой, прошла покои Коричневых Сестер. Айз Седай было мало, катастрофически мало... И эта мысль несла в себе почти ощутимую физическую боль. Поймав себя на мысли, что на территории Айя она чувствует себя, будто Айз Седай, Татьяна ухмыльнулась.
Под мышкой девушка несла порядком потрепанную книгу "История стран и народов". На самом деле, Татьяна надеялась столкнуться где-нибудь в коридорах с Эдарной Седай, которая обещала ей несколько уроков по истории.
Огорченная неудачей, Принятая направилась к выходу с территории Коричневых Сестер.

Влaдимир

Послушница пришла в покои Коричневых, чтобы передать сообщение для Эдарны Седай. На стук никто не отозвался, но дверь не была заперта, поэтому девушка решила войти. Она не почувствовала присутствия способной направлять женщины, поэтому решила, что Коричневой Сестры нет, и решила сначала немного подождать, а потом пойти поискать в другом месте. Однако, когда девушка вошла во вторую комнату, она едва не лишилась чувств: Эдарна Седай лежала на полу не только без ощутимой способности направлять Силу, но и без каких-либо признаков жизни. Вокруг были разложены предметы, которые, вероятно, были терангриалами, а рядом с телом валялись осколки. Правая рука женщины была обожжена, а левая обморожена. "Спокойно, сейчас ты пойдешь и позовешь кого-нибудь из Айз Седай. Точнее, побежишь". Но девушка уже понимала, что чуда не произойдет, ведь она была ученицей Мудрой в своей деревне, а Мудрые лечат не только при помощи Силы.
Зачем на бал пришел медведь?..

Лиса Маренеллин

#81
 Лиса Седай прогуливалась по коридорам Башни, когда заметила послушницу, пулей вылетевшую их Покоев Коричневой Айя. Послушницы всегда передвигались по Белой Башне бегом, или почти бегом, так как им надо было многое успеть, но эта девушка явно была чем-то напугана. Именно поэтому малкирка решила остановить её.
- Что случилось, дитя?
- Там... Эдарна Седай... - приседая в реверансе  немного неразборчиво выпалила девушка. Затем послушница рассказала Белой Сестре о том, что она увидела в личных аппартамментах Эдарны Нореговны.
- Оповести Хранительницу Летописей и Наставницу Послушниц, пусть придут в Покои Кричневых. И не беги! - немного подумав добавила Лиса Седай, -  Незачем поднимать панику. Мы со всем разберёмся.
Отпустив девушку, малкирка решителльно направилась на место происшествия. Надо было всё самой увидеть прежде чем делать какие-то выводы. Однако от нехорошего предчувствия засосало под ложечкой. Хотя всё равно необходимо позвать кого-нибудь из Жёлтых.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

  Маокирка вошла в личные комнаты Эдарны Нореговны. Как и сказала послушница, Коричневая лежала на полу. Лиса осторожно присела возле Сестры. Способности касаться Источника она в ней не ощютила, похоже Эдарна себя выжгла в ходе каких-то опытов с Предметами Силы. Лиса попыталась приподнять пострадавшую и перенести её на кровать, когда в покои влетела одна из Желтых сестёр. С её помощью удалось переложить Эдарну Седай на кровать. Пока Целительница исследовала несчастную, Лиса, обернув руки тканью, стала собирать разбросанные по полу тер'ангриалы. Она осторожно сложила всё на столике, положив осколки, видимо именно из-за них и произошло несчастье, отдельно.
- Я сделала всё, что могла, - слова Жёлтой Сестры оторвали Лису от раздумий, - А я сильнейшая в Исцелении, во всяком случае среди тех, кто сейчас находится в Белой Башне. Эдарна сейчас между жизнью и смертью, и, только она сама сможет найти дорогу домой.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

В проеме покоев Коричневой Сестры появилась фигура в семицветном палантине. Только по тому, как часто и жадно ноздри втягивали воздух, можно было понять, как же она спешила. Шагнув вперед, Амерлин тут же бросила взгляд на Целительницу:
- Надежда есть? - по тому, как Желтая Сестра закусила губу, она сразу поняла ответ и тут же прибавила - Рядом с Эдарной сутки напролет будут находится по две Сестры, сведущих в Исцелении. Установите график. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы невозможное удалось совершить ей самой. Эдарна должна жить.

Кабриана Мекандес

Тяжелая дубовая дверь отворилась. Фигура, закутанная в темно-коричневый плащ, мгновенно скользнула в давно пустующие аппартаменты и быстро закрыла за собой дверь. Несмотря на прошедшее время, пыли нигде не наблюдалось, похоже служанка исправно исполняла свой долг. Кабриана скинула глубокий капюшон и опустилась в мягкое кресло. Она вернулась, но что станет делать, еще не решила.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лорана

Молоденькая Принятая робко постучала в дверь. Девушка очень боялась что пришла в неурочное время и в покоев Коричневых никого не окажется. Для Лораны не было секретом, что они пустовали очень долго.

Кабриана Мекандес

Айз Седай оторвала взгляд от заваленного книгами и свитками шкафа и повернулась к двери.
- Войдите
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лорана

#87
Девушка зашла в покои и тут же присела в низком реверансе перед Коричневой сестрой.
-Извините, Кабриана Седай, я просто хотела узнать, сможете ли вы позаниматся со мной. Уроков так долго не было.. - Лорана потупила взгляд, разглядывая семицветную кайму.
Девушка подождала немного.. Но Коричневая Сестра оказалась слишком занята. Вздохнув, Лорана вышла из покоев.

Зевсиенда

Корианин Недеал

Огонь в очаге еле теплился и прохлада раннего утра постепенно подбиралась к ногам, обутым в мягкие туфли, и рукам, словно застывшим на подлокотниках тяжеловесного, но такого удобного кресла. Женщина, бодрствующая в этот сумеречный час, слегка поежилась, ощутив тонкие пальцы холода, пробежавшие по открытой шее. Конечно, Айз Седай не положено чувствовать холод, но иногда ей хотелось хоть немного побыть обычной женщиной - маленькая слабость, простительно в ее возрасте. Запахнув на горле воротник домашнего платья, Айз Седай вздохнула - довольно сидеть, точно изваяние, пора что-то решить. Она никогда не любила неопределенности - и именно поэтому хотела знать все и всегда. И, конечно же, держать все под контролем. Кто-нибудь мог бы сказать, что этим она больше похожа на Голубую, чем на Коричневую, но ее всегда смешила такая точка зрения. Пусть люди продолжают считать Коричневых заучками, оторванными от мира. А уж они-то, не тратя времени зря, продолжат накапливать знания. Кто владеет знанием - владеет миром. Корианин покивала самой себе - именно так. И все же...
Женщина поднялась из кресла и прошлась по комнате, хранящей столько вещей-воспоминаний. Казалось, будто в каждой их них заключена частичка ее души. Пробежав кончиками пальцев по маленькой резной шкатулке, содержавшей кусочек бесценного знания, Корианин задумалась о цене. О цене, которую можно заплатить. Сколь велика может быть она? Где ее пределы? И все-таки ей нужны эти девушки. Только кто из них? Решить этот вопрос оказалось сложней, чем все остальное. Нужно присмотреться. Понаблюдать. И тогда...
Замерев у камина, Корианин невидящим взглядом уставилась в огонь. И совсем не эти жалкие язычки пламени полыхали сейчас перед ее внутренним взором. Кто из них? Кто?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Корианин Недеал

На стук в дверь Корианин сперва не отреагировала, полностью погрузившись в чтение очень ветхой книги. Когда же стук повторился, она подняла взгляд на дверь и негромко сказала "Войдите". Оказалось, что это послушница, что принесла кипу переписаных ей документов. Наконец-то. Надо же столько времени потратить на переписывание. Велев девушке сложить документы на одну из полок, Корианин на мгновение задумала.
- Девочка, найди-ка мне Принятую Анаену, да вели побыстрей явиться в мои покои.
Послушница пискнула, присела в реверансе и выскочила за дверь.
Да, Анаена будет следующей, с кем она побеседует.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп