Яндекс.Метрика Покои Коричневой айя. - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои Коричневой айя.

Автор Весна, 30 января 2007, 22:01

« назад - далее »

Анаена

Анаена неспеша шла в библиотеку. После происшествия в саду ей необходимо было уеденение и тишина чтобы подготовится к уроку с послушницами. Стоило ей подумать о послушницах как одна из них подбежала и быстро заговорила.
- Ничего не поняла, - оборвала Анаена послушницу. - Повтори спокойнее.
Разобрав, что от нее хотела эта девушка, Принятая кивнула ей и направилась в покои Корианин Седай. "Интересно, о чем со мной хочет поговорить Коричневая Сестра? Может быть можно будет расспросить ее по обычаям государств? Надо бует попробовать"
Добравшись до её покоев Анаена постучала в дверь. Услышав разрешение она вошла и сделала реверанс.
- Вызывали, Корианин Седай?

Зевсиенда

#91
Корианин Недеал

Нахмурившись, Корианин вновь оторвалась от книги.
- А, это ты, наконец, - произнесла она, внимательно глядя на девушку, - Проходи, девочка, присаживайся.
Коричневая махнула рукой, предлагая выбрать посетительнице один из двух, стоящих перед столом, стульев. Сама же она аккуратно закрыла книгу и убрала ее в ящик стола, после чего сложила руки домиком и поверх пальцев изучающе осмотрела девушку. Легкая морщинка на мгновение появилась у нее между бровей, но тут же исчезла - лицо разгладилось и маска невозмутимости заняла свое место на нем.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

Анаена подошла к столу. Выбрав ближайший к ней стул, она аккуратно расправила юбки и удобно устроилась на нем. Ожиданине затянулось, но Принятая ничем не выразила своих эмоций. Она все еще гадала зачем Коричневая сестра позвала ее.

Зевсиенда

Некоторое время Корианин молчала, разглядывая сидящую перед ней девушку в платье с семицветной каймой. Сейчас в Башню стали приходить очень способные девушки – такая молодая, а уже Принятая. Айз Седай довольно покачала головой – Башня вновь становится сильной и это не может не радовать любую из сестер.
- Скажи-ка мне, дитя, - внезапно нарушила молчание Коричневая, - А зачем ты пришла в Башню? Только не рассказывай мне историй о том, что тебя отправила сюда какая-нибудь сестра. Это меня не интересует. Я хочу знать твою, - она явственно выделила голосом последнее слово, - причину. Почему ты здесь?
Хищный взгляд серо-голубых глаз цепко держал девушку, не позволяя отвернуться. Сейчас с Корианин слетела та отрешенность, которой славились все представительницы ее Айя, и сестра скорей напоминала коршуна, заметившего добычу.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

Анаену из задумчивости вывел голос Корианин Седай. О чем это она? Ах, да... Зачем же я пришла в башню.
- В детстве я была очень мечтательна и романтична. Кто не читал книги про приключения Айз Седай и их Стражей?! И я всегда мечтала, что однажды я стану Зеленой сестрой. Но, думаю, вам это не слишком интересно. Когда у меня открылись способности моя мать сразу же все поняла. И я полагаю, она очень обрадовалась этому. В нашем роду давно не было девушек получивших Шаль. Так что я тоже была рада пройти обучение в Башне. Это делало меня ближе к мечте. А еще все-таки хотелось быть полезной в этой жизни не только моей семье, но и Андору. - небольшие розовые пятна выступили на щеках Анаены. Она надеялась, что Айз Седай этого не заметит. "Что-то я сегодня разоткровенничалась..."

Зевсиенда

Отыграно по аське

Корианин

- Полезной семье и Андору? – чуть резковато переспросила Корианин, - И мечты о приключениях?
Да, девушки приходят способные, вот бы еще их сюда приводило что-то иное, нежели желание поискать приключений на некое место пониже спины. Коричневая почувствовала разочарование. Нет, эта девочка еще не потеряна, но все же...
- Изменилось ли что-то в твоих пожеланиях сейчас, когда ты уже столь долго находишься в Башне, дитя? – нет, на лице Айз Седай не дрогнул ни один мускул – маска невозмутимости скрывала все эмоции. А за столько лет, что она носит шаль, уже и глаза не выдают и нити волнения.


Анаена

"Говорит загадками. И что же ей надо от меня?!" - слушала речь Айз Седай и думала про себя Анаена. "И здесь загадки, тайны и интриги. Не зря говорят, что Игра Домов детище Белой Башни.."?- Помоему самое важное это то, что я пришла сюда учиться. - уклончиво ответила Принятая.

Корианин

Учиться, говоришь? - хмыкнула Айз Седай, вновь становясь безразличной ко всему Коричневой, - Ну, раз ты пришла учиться, расскажи-ка мне, дитя, как дом Дамодред потерял власть?
Казалось, будто она уже забыла, о чем спрашивала Принятую раньше. И теперь сидела, рассеянно водя кончиком указательного пальца по маленькой чернильной лужице и рисуя непонятные узоры, в ожидании ответа на последний вопрос.

Анаена

- Ламанов грех. Король Ламан срубил Древо жизни. В результате айильцы покинули Трехкратную землю. Затяжная война. Был разорен не только Кайрен.. Однако Кайрен до сих пор еще не оправился. Некогда очень богатая и процветающая страна, сейчас разорена, а люди голодают. - задумчиво ответила девушка. "К чему же она меня ведет? К пророчеству о Драконе? Нет. Тут наверно что-то другое."
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

Корианин

- Очень лаконично, - сухо ответила Корианин, - И достаточно верно. Но все же ты не назвала главную причину. Подумай.
Раз эта девочка – Принятая, значит должна уметь думать головой. Вот и проверим, как нынче учат послушниц да Принятых. Корианин уже даже подумывала о том, чтобы самой назяться их образованием.

Анаена

Анаена задумалась.
- Главная причина. Да для кайриэнцев игра Домов важнее всего. Все члены благородных Домов вовлечены в интриги Игры с самого рождения. Так что думаю, Дом Дамодред и потерял власть из-за Игры Домов. Надо было заботиться о благополучии своего народа. А для них Игра была гораздо дороже, чем благосостояние подданных. - Девушка совершенно не понимала, почему кайриэнцы так помешаны на Даэсс Дей'мар. Она не понимала как можно все время юлить, притворяться. Но в тоже время Анаена от матери знала, что иногда очень полезно уметь играть в эту игру.

Зевсиенда

Корианин Недеал

- Ты говоришь много слов, Анаена, и отчасти они верны. Но я хочу услышать от тебя всего одно слово – которое четко обозначает причину Ламанова Греха, - недовольство Корианин было очевидным, - Подумай хорошенько, девочка, если вас, конечно, все еще этому учат.
Корианин всегда считала, что многословие – первый враг Истины. Нагромождая слова на слова, Айх Седай испокон веков учились юлить и прятать истину от чужих взоров. Но Коричневая считала, что это частенько мешает в обучении этих девочек.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

Только одно слово приходило на ум Анаены. "Неужели это то, что она хочет услышать?"
- Гордыня. Король Ламан из-за гордыни срубил Древо Жизни.

Зевсиенда

Корианин Недеал

Коричневая довольно улыбнулась и закивала головой.
- Верно, дитя, верно. Значит думать вас, все же, учат. Это меня радует, - она прищурилась и, чуть подавшись вперед, поинтересовалась, - Как ты думаешь – было ли это событие обязательным для мира, девочка? Или Ламану стоило бы поумерить свою гордыню тогда, и мир бы только выиграл от этого?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

- Я считаю, что все, что происходит так как должно быть. Если бы не гордыня Ламана, айил не перешли бы Хребет Мира и не свершилось бы пророчество о Драконе. Колесо вертится и происходит именно то, что должно и вовремя.

Зевсиенда

Корианин

- Хороший ответ, Анаена, - Айз Седай снова откинулась на спинку кресла и резко сменила тему, - А теперь скажи, почему в городах Порубежников запрещено носить капюшон?
Казалось, будто Коричневая решила задавать Принятой вопросы до бесконечности - пока у той не отсохнет язык отвечать, либо пока она сама не утомится спрашивать.

Анаена

- Насколько я помню, в их городах еще и фанари горят всю ночь на каждой улице. И все это чтобы ни приспешник темного, ни мудраал не прошел в город. Ведь только те кому есть, что скрывать будет закрывать лицо в городе. - терпеливо ответила Принятая. Она до сих пор не понимала к чему все эти вопросы.

Корианин

- Каким это, интересно, образом фонари помешают обычному приспешнику войти в город? - фыркнула Корианин, - Что ты такое говоришь? К тому же любому человеку есть что скрывать. Вопрос лишь в том, на сколько его секрет интересен другим. Подумай хорошенько. Я жду от тебя верного ответа.

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

Анаена

- Вы правы. Я немного не правильно выразилась. Но в любом случае Мурддраалу хорошо освещенные улицы помешают. Да еще и снятый капюшон может помешать Безглазому проникнуть в город.

Корианин
- Уже гораздо лучше, - кивнула Коричневая, - Но не достаточно. Чем именно Мурдраалу помешает освещение?
Слово за словом. Пусть Коричневых считают оторванными от мира - но в исследованиях они лучшие. И Корианин узнает все, что ей будет нужно, даже если каждую из этих девочек придется прополоскать с дюжину раз, да просушить на ветерке.

Анаена
- Они создания тени. И могут перемещаться или исчезать в тени. Поэтому хорошо освещенные без теней улицы могут помочь жителям Пограничья. Хотя я думаю любой город может себя так обезопасить от них.

Корианин
- Верно, - Коричневая улыбнулась уголками губ, - Не дай Мурддраалу тени - и он не сможет по ней путешествовать. А почему Мурддраалов называют Никогда-Не-Рожденными, девочка?
Айз Седай не собиралась давать никаких ниточек тем, кто хотел бы докопаться да ее намерений. Пусть попотеют, если захотят что-то узнать от этой, или другой девушки.

Анаена
- Мурдраалы - это создания Темного. Они измененные потомки троллоков, в которых людское начало, которое было использовано для создания троллоков, вновь заговорило о  происхождении от человеческого племени, но они по-прежнему испорчены злом из-за троллочьей крови. - Анаена стала вслух припоминать все, что она знала о Мурддраалах. - Одно из отличий их от людей - они способны исчезать везде, где есть тень, перемещаясь на большие расстояния, шагая в любую область, где есть тени и внезапно появляться из тени далеко от этого места.
Возможно, способ их создания оказал на них следующий эффект - они только частично присутствуют в нашем мире. К примеру, зеркала загадочным способом не способны ничего показать в отражении места, где стоит Мурддраал, а их плащи всегда неподвижно свисают с их плеч и не колышутся от движений и ветра, вне зависимости от того, сколь сильно он дует, словно ветер вовсе не способен их коснуться. Возможно поэтому их и называют Никогда-Не-Рожденными.

Анаена

Корианин

Корианин с непроницаемым видом выслушала ответ Принятой.
- Ты много знаешь об этом отродье тени, дитя. Это важно для любой сестры, ибо борьба с Тенью – наша наивысшая цель, - произнесла она и, прищурившись, продолжила, - Но Никогда-Не-Рожденного так зовут не из-за тех причин, что ты назвала.  Его называют так из-за того, что он появился в мире не обычным путем, каким появляются даже троллоки. Он создан исскуственно. Он действительно никогда не был рожден. На сегодня ты свободна, девочка. Возможно, я пожелаю поговорить с тобой еще. Можешь идти.

Анаена

Анаена в недоумение уставилась на Корианин Седай. "И это все?!" - думала она про себя. Но спохватившись, девушка встала со стула и сделала реверанс.
-Хорошего вам дня Корианин Седай
Выходя из комнаты она все еще гадала зачем же ее сюда звали...

Влaдимир

Когда Эдарна вернулась в Башню, то нашла свою квартиру практически в том же состоянии, что и оставила. Они так быстро ее подготовили или надеялись на возвращение? Наверное, первое, ведь не могли же они и в самом деле надеяться, она и сама не надеялась... Поначалу в Фар Мэддинге вернувшейся Эдарне обрадовались, да и сама она почувствовала некоторое облегчение — в конце концов, в Башню девушка отправлялась не за Силой, а за знаниями, да и могла ли она знать тогда о своих способностях, в этом-то городе? И все же Айз Седай исцелили ее тело, но не душу, даже открытая на пособие Башни школа для бедных, где Эдарна преподавала, не смогла сделать того, что сделал этот Аша'ман... А впрочем, стоит ли о нем? Патар уже тогда был безумен, что и стоило ему жизни. Но, безусловно, Эдарна будет ему благодарна. А потом она стала натыкаться на Айз Седай... В Фар Мэддинге и даже в Мире Снов, когда ей вдруг захотелось посмотреть Беломостье именно в ту ночь, когда туда явились Сестры. Что ж, по-видимому, ее возвращение в Башню было предопределено. Эдарна снова принесла Три Обета, снова просила о принятии в Коричневую (хотя подумывала было о Голубой). Что она сможет сделать сейчас? Посмотрим... Посмотрим...
Зачем на бал пришел медведь?..