Яндекс.Метрика Общее обсуждение - Сезон 1 - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Общее обсуждение - Сезон 1

Автор AL, 01 февраля 2007, 08:46

« назад - далее »

Тэль

Когда книгу читаешь накладывается личное восприятие тех или иных ситуаций.
А когда сериал смотришь, то видишь картину с подачи режиссера, продюсера и т.д.+ Игра актеров.
И здесь играет большую роль личные впечатления. В моем случае книга лучше.
НО, я своих домашних подсадила смотреть сериал. Они в восторге. Книгу не читали.
На форумах читала множество комментариев , людей так же не читавших книгу. Положительных отзывов 80%.
Без фильма было бы хуже.
А если сравнить с "Правилами волшебника" , экранизацией то просто идеально.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Qjhlbc

14 моих знакомых смотрят сериал. Муж (читавший Мартина) отказался смотреть после первой же серии. Двое с начала просмотра уже прочитали большую часть произведений Мартина на русском, еще трое читают ПЛиО, парочка не отказалась бы от аудиокниг. У остальных не возникло желания читать что бы то ни было этого автора, хотя утверждают, что "неплохой сериальчик". Возраст опрошенных от 21 до 48 :)

Марвин

Не знаю был  ли этот вопрос или нет, но очень интересует. Как быстро выпускают ДВД после показа сериала? Хотелось бы себе приобрести.




donna Elza

нельзя ли переводик, хоть кратенький?

sevva

ооо... сценарий серии с  Черноводной пишет Мартин, насколько я поняла, то во втором сезоне будет и Роб, и Джейме.
Вот зачем они сказали, что уже прочитали новую книгу!!!!
все проходит

Тэль

Может они в первом сезоне на битвах деньги экономили, чтоб во втором сезоне снять достойные сражения?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Lady Sansa

Интервью B&W
- будут по-прежнему точно следовать книге
- нужно найти баланс между старыми актёрами из первого сезона и новыми, которых нужно ввести в сюжет
- сценарий готов, но сейчас они его активно "дорабатывают", ещё очень много работы и по сценарию и по кастингу
- Мартин участвует в работе над вторым сезоном в той же степени, что с первым сезоном (сценарий однйо серии - Битва на Черноводной, смотрит и комментирует кастинги, консультирует как что должно выглядеть)
- Матин дал им прочесть ТД
- если они доберуся в будущем до этого, то страшно подумать, как же им снять некоторые моменты
- как показать драконов и битвы во втором сезоне - это огромная проблема, над которой они сейчас ломают головы, они бы хотели показывать побольше и лютоволков, и драконов, и масштабные сражения, надо только понять когда, где и сколько
- есть пара персонажей, которых почти всё время "за кадром" во втором томе и возвращаются обратно в третьем, это Робб Старк и Джейме Ланнистер, но в сериале им постараются написать сцены, чтобы они не пропадали на целый сезон. В случае с Джейме по-видимому покажут некоторые сцены с ним из третьего тома
- с Мартином удобно работать, так как он знает что такое телеадаптация книги и готов на компромиссы

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

игорь

Цитата: Lady Sansa от 16 июня 2011, 23:36- будут по-прежнему точно следовать книге
это мощно настораживает...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Леди Боли

Представляю Ренли и Станнис на фоне слухах о СТаннисе- Батлере

*Бла-бла-бла хочешь персик? Отазываешься? Это безумие!*

-This is STAAAANNIS!

godar

Хм, решение конечно интересное, если не будет трехметрового Ксеркса, я согласен терпеть и Леонида Станиса.
Хотя вообще не верю, Батлер как актер большого кино, сожрет кучу бюджета, но в роли главной звезды-паровоза (каким был Шон Бин) я его не вижу.
[off-topic]Кто назовет фамилию актера игравшего Леонида без помощи итернета? [/off-topic]

mary

[off-topic]
Цитата: godar от 20 июня 2011, 00:53Кто назовет фамилию актера игравшего Леонида без помощи итернета?
Гмм, я в недоумении - разве не Леонида играл Батлер? :-\[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2