Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Общее обсуждение - Сезон 1

Автор AL, 01 февраля 2007, 08:46

« назад - далее »

игорь

Я уже лет наверное три или четыре слышу, что ее делают или собираются делать....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Официально объявлено, что съемки пилота начнутся в октябре 2009 года в северной Ирландии.

http://grrm.livejournal.com/84893.html


mary

#108
Небольшая новость из ЖЖ Мартина - он собирается в Ирландию и Марокко навестить сьёмки пилота, но до того зачитает главу из Танца на коне в штате Северная Дакота.
В роли Пентоса выступит город Маракеш, который Мартину кажется очень экзотичным.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Леди Боли

Цитировать. Возможно дворец Иллирио будет выглядеть как замечательный дворец Бахия (в переводе его название означает "дворец красавицы" – достаточно подходит для будующей кхалиси
Да уж. Дворец красавицы для Тамзин! :D :D :D

mary

Цитата: Cutter от 15 октября 2009, 09:41
Да уж. Дворец красавицы для Тамзин! :D :D :D
Да уш ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

BaraTheon

Марракеш-самое то. Очень часто читая о городах Эссоса у меня в голове возникали образы городов Магриба - западной части арабского мира. Сам дворец Бахия не видел, не знаю :)

mary

К сожалению в Марокко пока не была (хотя не так далеко в принципе ;) ), но босс в прошлом году вернулся в восторге. Пока в планах не было, но может на экскурсию по стопам Дени поеду  :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Леди Боли

#113
Дворец Иллирио я представляла что-то типа ханского дворца в Бахчисарае в Крыму. Как и весь Пентос- в Крыму тоже осень наступает и падают листья, а вот в Марокко нет.
http://photopark.com.ua/d/25654-1/dscf5702.jpg
Вот первое фото
http://www.more.ua/foto/98
Вот это осенью

mary

Очень красиво, но мне всё же больше нравится марокканский стиль, я себе представляла более красочную роскошь для обители магистра.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sharra

я все же думаю, что продюсеры сериала предпочтут не связываться с Украиной, а выбирут Морроко длта сьемок

mary

Марокко уже выбрали, в графике поездки Мартина оно следует за Белфастом, значит без сомнений сьёмки будут именно там. Но это не должно нам мешать предлогать свои варианты :) Вот и с кастингом, Лювина уже выбрали (скорее всего это Дональд Самптер, хотя официального подтверждения пока не было), а мы очень скоро будем выбирать своего.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

BaraTheon

Цитата: mary от 16 октября 2009, 15:05
Очень красиво, но мне всё же больше нравится марокканский стиль, я себе представляла более красочную роскошь для обители магистра.
+1
Цитата: sharra от 16 октября 2009, 19:00
я все же думаю, что продюсеры сериала предпочтут не связываться с Украиной, а выбирут Морроко длта сьемок
+2

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

BaraTheon

Цитата: mary от 17 октября 2009, 03:13
Лаконично.
"... а также предупреждаю Вас о том, что Ваши показания могут быть использованы в качестве доказательств по настоящему делу в том числе и в случае Вашего последующего отказа от этих показаний".
Это профессиональное :) Скоро вообще на Эзопов язык перейду :)
Кстати, посмотрите тут еще есть фото дворцов Марокко. Еще раз убедился, что это удачный выбор.
http://www.arabinform.com/photo/85
Если подойти с фантазией можно разглядеть не только Понтос, но и Юнкай и Астапор :)
Также не могу выразить как я счастлив, что для Севера Вестероса выбрали Ирландию. У меня вообще с Ирландией (частично и с Шотландией, но с первой больше) какой-то пунктик. Был там эээ... пролетом 15 лет назад и с тех пор все мечтаю вернуться. Ирландская тема рулит!! :)