Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Общее обсуждение - Сезон 1

Автор AL, 01 февраля 2007, 08:46

« назад - далее »

mary

Цитата: BaraTheon от 17 октября 2009, 12:09
"... а также предупреждаю Вас о том, что Ваши показания могут быть использованы в качестве доказательств по настоящему делу в том числе и в случае Вашего последующего отказа от этих показаний".
Это профессиональное :) Скоро вообще на Эзопов язык перейду :)
Ого, полегче, руки вверх или пиф-пах? :D

Цитата: BaraTheon от 17 октября 2009, 12:09
Кстати, посмотрите тут еще есть фото дворцов Марокко. Еще раз убедился, что это удачный выбор.
http://www.arabinform.com/photo/85
Красиво :)

Цитата: BaraTheon от 17 октября 2009, 12:09
Также не могу выразить как я счастлив, что для Севера Вестероса выбрали Ирландию. У меня вообще с Ирландией (частично и с Шотландией, но с первой больше) какой-то пунктик.
Если любите Шотландию гляньте на замок Дун (так же известный как "Сибирская Язва", где однажды попал в беду непорочный сер Галахад) - может быть он замаскируется под наружный Винтерфелл.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

BaraTheon

Цитата: mary от 17 октября 2009, 15:01
Ого, полегче, руки вверх или пиф-пах? :D
Это в прошлом :) Тепер всо кабнэт, кабнэт :D
Цитата: mary от 17 октября 2009, 15:01
Если любите Шотландию гляньте на замок Дун (так же известный как "Сибирская Язва", где однажды попал в беду непорочный сер Галахад) - может быть он замаскируется под наружный Винтерфелл.
Оооо!! Узнаю! Узнаю брата Колю! (с) :) Видел я это место в Monty Python and the Holy Grail! Прикольное место, хотя на Винтефелл имхо не тянет. Брандон Строитель великанов с Севера пригонял логово себе строить :)

Я вот че не пойму, к слову. С нынешним уровнем компьютерной графики, че париться с замками и дворцами?? Если задаться целью показать, что человечество давно воплотило в плоть все фантазии Мартина, или меня лично порадовать видами холмов и вереска, тогда понятно. А так...

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

#123
Обновлена первая страничка этой темы, где собраны исходные данные о сериале и теперь вся команда актёров (ролей-с-репликами).

Чуть не забыла - Дональд Самптер в костюме Лювина.

Ну и совсем чуть не забыла - очень забавно дразнят нас сценаристы, но всё возможно, и не такое бывало - у Мартина будет камео в ИП? ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лиса Маренеллин

ГЫ. Будет приколько.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

BaraTheon

Все нравится! :) Поскорей бы. Даже не знаю, чего жду больше, Танец с Драконами или пилот сериала :)

Azzazello

Я - Танец. Потому что сериал точно будет идти по срокам, а Мартин может всех нас неприятно удивить )
Середины не бывает

mary

Новость - Замок Дун готовят к сьёмкам - наружная (а может и внутренняя) часть Винтерфелла, Мартин уже в Шотландии.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Леди Боли

Великолепно! Как представлю, что они сделают  при помощи декораций.

BaraTheon

Цитата: Azzazello от 23 октября 2009, 17:34
Я - Танец. Потому что сериал точно будет идти по срокам, а Мартин может всех нас неприятно удивить )
Пожалуй, соглашусь. Учитывая, что GRRM еще должен написать примерно 20% книги (написано 1100 листов из обещаных 1400), и писал он со средней скоростью 16% в год, то к весне он явно ее не закончит :((. Но, как было сказано на одном из англоязычных ресурсов, каждый раз, когда мы спрашиваем, когда будет готова книга, Мартин убивает кого-нибудь из Старков. А их и так мало осталось, поэтому лучше молча ждать. Хотя бы Таинственного Рыцаря, он-то точно готов.

mary

Момоа о Дрого - получил роль перепугав кастинг-директоров  ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lady Sansa

Немножко информации с кона:

На роль некоторых персонажей в начале ИП не будут пока искать актёров. К примеру в начале есть Томмен, но у него нет слов. Поэтому его будет играть какой-то мальчик из массовки. Если сериал утвердят к дальнейшему производству, то Томмен там будет другой, не тот же, что в пилотной серии. Возможно потом в будущем сцены с Томменом будут пересняты уже с правильным актёром, а может и не будут. Это же касается и большинства персонажей из Винтерфелла.

Ведущий секции спросил Мартина, как его опыт по написанию киносценариев  повлиял на его авторский стиль. После небольшого обсуждения о том, чем проза отличается от сценариев, Мартин признал, что самая разражающая вещь в написании сценариев состоит в том, что первая версия всегда получает вердикт: «Слишком длинно, слишком запутанно, слишком дорого». Он стал писать ПЛиО как бы отместку на эти вердикты: длинно, запутанно и чересчур дорого для экранизации.

Но когда его книги вошли в списки бестселлеров, то к его агенту всё чаще стали обращаться люди из Голливуда, которые хотели купить права на сагу. «Если они так хотят заплатить мне, то я не против, но книги слишком сложные для экранизации». Он сравнил ИП с полной трилогией Токиена и сказал, что делать из саги приличный кинофильм  было бы очень трудно и не практично.

С телевидением были проблемы, о которых уже говорили — ограничения по рейтингам, так что когда он осознал, что экранизацию можно сделать так как надо только на кабельном телевидении, то его агент связался с HBO и конец истории вам известен.

mary

#132
Сегодня ДРРМ встретил юных Мейси и Софи (Арью и Сансу) - говорит что теперь его грызёт совесть за все ужасы которые он приготовил девочкам в сценарии. Сегодня на сьёмках соберётся вся команда, за исключением марокканской сюжетной линии (Дени, Дрого, Визерис и Иллирио) - ждём фоток от рыскающих поблизи фанов :)

p.s. спасибо Duncanу за меткий глаз и помощь с переводом :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Duncan

Что-то я не понял, если винтерфелльские сцены снимают в Шотландии, а линию Дени в Морокко, то что остаётся для Ирландии? Пролог, казнь и пара сцен на природе? И из-за этого мотаться в Белфаст? Рядом с замком Доун подходящих пеизажей не нашлось?
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.