Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:29:30 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общее обсуждение - Сезон 1  (Прочитано 277994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #120 : 17 Октября 2009, 14:01:02 »

"... а также предупреждаю Вас о том, что Ваши показания могут быть использованы в качестве доказательств по настоящему делу в том числе и в случае Вашего последующего отказа от этих показаний".
Это профессиональное Улыбка Скоро вообще на Эзопов язык перейду Улыбка
Ого, полегче, руки вверх или пиф-пах? Веселый

Кстати, посмотрите тут еще есть фото дворцов Марокко. Еще раз убедился, что это удачный выбор.
http://www.arabinform.com/photo/85
Красиво Улыбка

Также не могу выразить как я счастлив, что для Севера Вестероса выбрали Ирландию. У меня вообще с Ирландией (частично и с Шотландией, но с первой больше) какой-то пунктик.
Если любите Шотландию гляньте на замок Дун (так же известный как "Сибирская Язва", где однажды попал в беду непорочный сер Галахад) - может быть он замаскируется под наружный Винтерфелл.
Записан
BaraTheon
Под-Лейтенант
***

Репутация: +45/-0
Сообщений: 542


Vengeance. Justice. Fire and Blood


« Ответ #121 : 17 Октября 2009, 19:07:40 »

Ого, полегче, руки вверх или пиф-пах? Веселый
Это в прошлом Улыбка Тепер всо кабнэт, кабнэт Веселый
Если любите Шотландию гляньте на замок Дун (так же известный как "Сибирская Язва", где однажды попал в беду непорочный сер Галахад) - может быть он замаскируется под наружный Винтерфелл.
Оооо!! Узнаю! Узнаю брата Колю! (с) Улыбка Видел я это место в Monty Python and the Holy Grail! Прикольное место, хотя на Винтефелл имхо не тянет. Брандон Строитель великанов с Севера пригонял логово себе строить Улыбка

Я вот че не пойму, к слову. С нынешним уровнем компьютерной графики, че париться с замками и дворцами?? Если задаться целью показать, что человечество давно воплотило в плоть все фантазии Мартина, или меня лично порадовать видами холмов и вереска, тогда понятно. А так...
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #122 : 20 Октября 2009, 09:17:09 »

Замок Дун готовят к сьёмкам.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #123 : 23 Октября 2009, 00:39:38 »

Обновлена первая страничка этой темы, где собраны исходные данные о сериале и теперь вся команда актёров (ролей-с-репликами).

Чуть не забыла - Дональд Самптер в костюме Лювина.

Ну и совсем чуть не забыла - очень забавно дразнят нас сценаристы, но всё возможно, и не такое бывало - у Мартина будет камео в ИП? cheesy
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009, 02:17:48 от mary » Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #124 : 23 Октября 2009, 07:16:47 »

ГЫ. Будет приколько.
Записан
BaraTheon
Под-Лейтенант
***

Репутация: +45/-0
Сообщений: 542


Vengeance. Justice. Fire and Blood


« Ответ #125 : 23 Октября 2009, 08:35:35 »

Все нравится! Улыбка Поскорей бы. Даже не знаю, чего жду больше, Танец с Драконами или пилот сериала Улыбка
Записан
Azzazello
Чадо
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 81



« Ответ #126 : 23 Октября 2009, 16:34:28 »

Я - Танец. Потому что сериал точно будет идти по срокам, а Мартин может всех нас неприятно удивить )
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #127 : 24 Октября 2009, 10:17:55 »

Новость - Замок Дун готовят к сьёмкам - наружная (а может и внутренняя) часть Винтерфелла, Мартин уже в Шотландии.
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #128 : 24 Октября 2009, 12:13:25 »

Великолепно! Как представлю, что они сделают  при помощи декораций.
Записан
BaraTheon
Под-Лейтенант
***

Репутация: +45/-0
Сообщений: 542


Vengeance. Justice. Fire and Blood


« Ответ #129 : 24 Октября 2009, 15:30:30 »

Я - Танец. Потому что сериал точно будет идти по срокам, а Мартин может всех нас неприятно удивить )
Пожалуй, соглашусь. Учитывая, что GRRM еще должен написать примерно 20% книги (написано 1100 листов из обещаных 1400), и писал он со средней скоростью 16% в год, то к весне он явно ее не закончит Грустный(. Но, как было сказано на одном из англоязычных ресурсов, каждый раз, когда мы спрашиваем, когда будет готова книга, Мартин убивает кого-нибудь из Старков. А их и так мало осталось, поэтому лучше молча ждать. Хотя бы Таинственного Рыцаря, он-то точно готов.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #130 : 24 Октября 2009, 16:29:11 »

Момоа о Дрого - получил роль перепугав кастинг-директоров  cheesy
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #131 : 24 Октября 2009, 23:14:07 »

Немножко информации с кона:

На роль некоторых персонажей в начале ИП не будут пока искать актёров. К примеру в начале есть Томмен, но у него нет слов. Поэтому его будет играть какой-то мальчик из массовки. Если сериал утвердят к дальнейшему производству, то Томмен там будет другой, не тот же, что в пилотной серии. Возможно потом в будущем сцены с Томменом будут пересняты уже с правильным актёром, а может и не будут. Это же касается и большинства персонажей из Винтерфелла.

Ведущий секции спросил Мартина, как его опыт по написанию киносценариев  повлиял на его авторский стиль. После небольшого обсуждения о том, чем проза отличается от сценариев, Мартин признал, что самая разражающая вещь в написании сценариев состоит в том, что первая версия всегда получает вердикт: «Слишком длинно, слишком запутанно, слишком дорого». Он стал писать ПЛиО как бы отместку на эти вердикты: длинно, запутанно и чересчур дорого для экранизации.

Но когда его книги вошли в списки бестселлеров, то к его агенту всё чаще стали обращаться люди из Голливуда, которые хотели купить права на сагу. «Если они так хотят заплатить мне, то я не против, но книги слишком сложные для экранизации». Он сравнил ИП с полной трилогией Токиена и сказал, что делать из саги приличный кинофильм  было бы очень трудно и не практично.

С телевидением были проблемы, о которых уже говорили — ограничения по рейтингам, так что когда он осознал, что экранизацию можно сделать так как надо только на кабельном телевидении, то его агент связался с HBO и конец истории вам известен.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #132 : 26 Октября 2009, 15:47:06 »

Сегодня ДРРМ встретил юных Мейси и Софи (Арью и Сансу) - говорит что теперь его грызёт совесть за все ужасы которые он приготовил девочкам в сценарии. Сегодня на сьёмках соберётся вся команда, за исключением марокканской сюжетной линии (Дени, Дрого, Визерис и Иллирио) - ждём фоток от рыскающих поблизи фанов Улыбка

p.s. спасибо Duncanу за меткий глаз и помощь с переводом Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009, 17:52:53 от mary » Записан
Duncan
Лейтенант
****

Репутация: +82/-6
Сообщений: 1201


« Ответ #133 : 26 Октября 2009, 18:07:00 »

Что-то я не понял, если винтерфелльские сцены снимают в Шотландии, а линию Дени в Морокко, то что остаётся для Ирландии? Пролог, казнь и пара сцен на природе? И из-за этого мотаться в Белфаст? Рядом с замком Доун подходящих пеизажей не нашлось?
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #134 : 26 Октября 2009, 20:41:18 »

А за сколько дней снимать-то будут?
Записан
Tags: Джордж Мартин asoiaf ПЛИО Игра Престолов 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 70   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 26.