Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Общее обсуждение - Сезон 1

Автор AL, 01 февраля 2007, 08:46

« назад - далее »

игорь

Это нестрашно - видеопираты не дремлют и думаю ,что и как в случае с Римом - в начале появится не урезаная версия 8)
Но я категорически против пиратства! негодяи просто - низкие цены ,нормальное зачастую качество и отсутствие цензурирования - подонки просто! ::)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Zakm

Цитата: mary от 08 августа 2010, 15:46
Если я правильно поняла, в российском телевизионном прокате Рим урезали донельзя. И зрители от этого много потеряли, абсолютно точно. У нас показывали днём цензурную версию, вечером оригинальную, так что была возможность сравнить и оценить - ну нельзя так издеватся. Уверенна, что в ИП цензорам тоже будет где разогнатся, если дадут.
Действительно урезали.
Но не так уж сильно, если честно. Просто вырезаны сцены с откровенным сексом, хм... причинные места крупным планом и наиболее жестокие моменты. Неприятно, но на понимание и смотрибельность Рима это не влияет.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Проблема в том, что у Мартина сцены с сексом и кровью четко вписаны в сюжет и вырезать их ну никак... Ну например сцену, где Бран застает Джейме с Серсеей...

Аналогично не режется и "Настоящая кровь".

Как порезали "Рим" я не видел, поскольку не смотрел его по телевизору...

Да, интересно, а возьмется ли лостфильм за "Игру"? Если возьмется, то серии с переводом будут опазывать лишь на несколько дней.

mary

Цитата: Zakm от 08 августа 2010, 19:25Но не так уж сильно, если честно. Просто вырезаны сцены с откровенным сексом, хм... причинные места крупным планом и наиболее жестокие моменты. Неприятно, но на понимание и смотрибельность Рима это не влияет.
Ну да, вырезали полный фронт Пьюрфоя :D Но помимо фокуса на открытую башку при операции были урезаны и другие сцены которые важны для раскрытия персонажей. Кстати о Настоящей Крови - цензура бы наверняка загубила сериал, большую часть которого пришлось бы выкинуть  [butcher]
Ну а кроме всего прочего, книги ПЛиО совсем не для деток, почему же сериал должен быть?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Леди Боли

Подумаешь беда какая урежут совсем уж откровенные сцены. Я только за. Не покажут чьи-то шары и вы уж сразу. И без шаров можно показать хм то самое. И персонажей раскрыть.

mary

Реализма нам подавай, брутальности. Для правильной атмосферы ::) А деток я отгоню от экрана ;)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Вот вот - этого самого подавай!))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Леди Боли

Реализм атмосферу и жестокость можно передавать и без голых задниц. Пример- Темный рыцарь. Там не размахивают кишками, но атмосфера создается очень мрачная.

Mezeh

Разумеется можно, проблема в том, что HBO будет это делать (а точнее делает) иначе и если порезать, то все будет испорчено.

BaraTheon

Цитата: Леди Боли от 09 августа 2010, 12:47еализм атмосферу и жестокость можно передавать и без голых задниц
Не всегда. Бывают ситуации (особенно у Мартина), в которых без голых задниц - никуда. Цензура на трансляции - вещь понятная, и поправимая (покуда есть полная версия). Но когда полная версия сама по себе урезанная, тогда бежать некуда :)

игорь

Цитата: Леди Боли от 09 августа 2010, 12:47Реализм атмосферу и жестокость можно передавать и без голых задниц. Пример- Темный рыцарь. Там не размахивают кишками, но атмосфера создается очень мрачная.
Если история об Артуре и его Ланселотах, то да ,а здесь нужна именно Жесть!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: Леди Боли от 09 августа 2010, 11:47Пример- Темный рыцарь. Там не размахивают кишками
В Тёмном рыцаре на весь экран показано жуткое лицо Two Face (Двуликий?) после аварии. Разве это не те же кишки, взгляд сбоку? Или может то, что исполнено оно не слишком реалистично делает его более приемлимым для зрителей? ;)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Леди Боли

Лицо Двуликого похоже на лицо Сандора Клигана. Тут уж не скроешь и по-другому не покажешь ничего.

mary

Надеюсь, что Сандорову мордашку гримёры сделают менее мультяшной. В Бэтмене это было имхо слабое звено.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

BaraTheon

Вообще, споры о допустимой степени реалистичности в кино и на ТВ идут с незапамятных времен, американская система рейтингов G, PG-13, R, NC-17, X должна была внести какой-то порядок в этом вопросе. Критерии простые - если фильм типа Бетховена то это джи, если есть удар по носу или сравнимое насилие - пиджи, если слово "фак", удар ломом в ухо, сексуальная сцена - то "ар", энси-17 (ноу чилдрен андер 17) была, например, присвоена полной версии фильма шоу-герлз. Ну, с иксами понятно. Непонятно почему подростку в 16 лет можно смотреть, как бензопилой отпиливают голову, но видеть, как женщина занимается любовью с мужчиной (с учетом того, что юный зритель вполне вероятно это уже делал(а) и не раз) нельзя.

Но Мартин в своем творчестве балансирует между "ар" и "экс". Очень интересно, что сможет продавить автор, а на что НВО никак пойтить не сможет. Весна покажет ;)