Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Общее обсуждение - Сезон 1

Автор AL, Фев. 01, 2007, 08:46

« назад - далее »

Леди Боли

#375
Санса - богиня невинности.
Трион бесенок на кадре.
ЦитироватьНам очень нравился «Властелин Колец», но из этой истории ни разу не вытекало ощущение, что персонажи когда-нибудь возбуждаются
Как это в ВК не возбуждались? А Боромир и Кольцо?! Как он его взглядом ел... :o :o :o

eg

Цитата: игорь от Нояб. 21, 2010, 06:00  кто это такой - Тирион - неа, это Динклейдж пытающийся играть, но забывший, что это не цирк
Для роли одного из карликов на свадьбе Джофри он еще бы подошел... Но опять же не в нем только дело... Тут с самого начала все плохо... Поскольку этот фильм явно не искуство и не творчество как Джексоновский ВК а конвеерное производство.
...........
А шавка на третьем кадре это типа Лэди? хех... "Санса" ростом практически со взрослого мужика. И это девочка которая еще не "расцвела"? Интересно как они это обынрывать будут?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Mezeh

Цитата: eg от Нояб. 22, 2010, 04:20  
Для роли одного из карликов на свадьбе Джофри он еще бы подошел... Но опять же не в нем только дело... Тут с самого начала все плохо... Поскольку этот фильм явно не искуство и не творчество как Джексоновский ВК а конвеерное производство.

А не рановато для выводов? В слову ИМХО Джексоновский ВК более менее только в первой части, когда он еще как то следовал Толкиену. А потом началось его собственное творчество... Ну а батальные сцены... Когда они там ворота плечами удерживали, мне хотелось плакать и смеяться одновременно.

mary

Цитата: eg от Нояб. 22, 2010, 03:20  "Санса" ростом практически со взрослого мужика. И это девочка которая еще не "расцвела"? Интересно как они это обынрывать будут?
Почти все персонажи в сериале старше, чем в книгах, в особенности детки. Санса не исключение.

Цитата: eg от Нояб. 22, 2010, 03:20  Тут с самого начала все плохо... Поскольку этот фильм явно не искуство и не творчество как Джексоновский ВК а конвеерное производство.
Mне интересно ваше категорично негативное отношение к сериалу (ну а вдруг у них всё получится?), на чём обосновываете своё мнение о "конвейерной продукции" говоря о такой сети, как HBO? И почему эталоном экранизации эпического фэнтези считаете ВК? В этой трилогии много хорошего и зрелищного, но как отдельное произведение искусства ценить там честно говоря можно разве что работу костюмеров да операторов (и это я говорю несмотря на то, что мне фильмы понравились).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Цитата: Mezeh от Нояб. 22, 2010, 09:26  Ну а батальные сцены... Когда они там ворота плечами удерживали, мне хотелось плакать и смеяться одновременно.
Если масштаб будет хотя бы чуть чуть приближен к таким батальным сценам - любой косяк можно простить. А если батальные сцены будут состоять из 20 переодевающихся человек, то пожалуй придется придираться к любой мелочи)
Цитата: mary от Нояб. 22, 2010, 10:40  И почему эталоном экранизации эпического фэнтези считаете ВК?
Наверное потому что - в фентези нет ничего подобного этой экранизации по размаху ,остальное на экранах в этом жанре - очень убого выглядит((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от Нояб. 22, 2010, 11:50  Наверное потому что - в фентези нет ничего подобного этой экранизации по размаху ,остальное на экранах в этом жанре - очень убого выглядит
Кроме этого,очень большое подспорье в том,что нет особых спецэффектов - можно заняться самим фильмом.

..

Mezeh

Ну на самом деле эпического фэнтази не так уж и много, а его экранизаций еще меньше.

Имеется уже упоминавшийся ВК. Далее "Хроники Нарнии" - зрелищно, но я не фанат серии, "Волшебник Земноморья" - в оценке экранизации я согласен с Мартином - "изуверство",   на телевиденье "Легенда об Искателе" - не смотрел и не буду - не перевариваю Гудкаинда. Ну да, "Гарри Поттер", конечно.

На телевиденье проектов маштаба "Игры престолов" в этом жанре просто не было, у "Искателя" был бюджет в 3 раза меньше.

Mezeh

Цитата: игорь от Нояб. 22, 2010, 11:50  
Если масштаб будет хотя бы чуть чуть приближен к таким батальным сценам - любой косяк можно простить.

Батальные сцены ВК с точки зрения правдоподобия - чудовищны. "Нарния" и то лучше. В "Игре престолов" всего одна батальная сцена  - Green Ford - и ее несложно представить, так как в книге она показана глазами Тириона. Прочие сражения происходят "за кадром".

А вот если будет второй сезон, то Битва на Черноводной....

игорь

Цитата: Mezeh от Нояб. 22, 2010, 12:04  так как в книге она показана глазами Тириона.
Это тоже минус - боюсь, что если Динклейдж попытается изобразить, что то свирепое - я от смеха умру, как если бы Ришар сыграл Конана :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Petrovich

Правдоподобие уступило место зрелищности, это болезнь любого кино, никуда от этого не деться. Мое мнение, ВК можно смотреть только в переводе Гоблина, иначе, скука смертная. А как правильно снимать битвы, показал еще Эйзенштейн. Вот, кому я бы доверил все батальные сцены! Если человек на основе технологии 30-х снял Ледовое побоище так, что и сейчас смотреть можно, представляю, чего бы он достиг сегодня.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Леди Боли

ВК особенно Возвращенеи Короля надо в режичссерской версии смотреть. Намного ближе к тексту. ПДжи опасался, что в прокате провалится т.е массовая публика не посмотрит. Но НВо опасаться этого не будет и сделает максимально близко.
Кроме Гаррика и ВК хороших фентезийных фильмов не было. Нарнию не жалую- черное-белое еще хуже ВК.

Рашан Курин

#386
Цитата: игорь от Нояб. 22, 2010, 11:09  Это тоже минус - боюсь, что если Динклейдж попытается изобразить, что то свирепое - я от смеха умру, как если бы Ришар сыграл Конана

Так отлично. Имхо, Тирион в бою и должен смотреться смешно - даже когда в книге это серьезные сцены и он весь такой крутой воин :)

Gavial

#387
Леди какая-то совсем мелкая. На счет Динклейджа согласен с РашаномЮ, Тирион так и должен выглядеть.

игорь

Цитата: Рашан Курин от Нояб. 22, 2010, 11:17  даже когда в книге это серьезные сцены и он весь такой крутой воин
Да - но дело в Динкледже)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Рашан Курин

Цитата: игорь от Нояб. 23, 2010, 03:42  Да - но дело в Динкледже)))

Да ладно тебе, так любишь предвзято воспринимать) мне кажется, уж к тому, что он будет смешно смотреться, придираться не стоит - ибо это самое то, что надо :)