Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 04:46:36 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общее обсуждение - Сезон 1  (Прочитано 277980 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #495 : 20 Января 2011, 15:08:59 »

От меня ускальзывает скрытое значение Непонимающий
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #496 : 20 Января 2011, 15:24:26 »

"[after Butch saves Marsellus from rapists]
Butch: You okay?
Marsellus: Naw man. I'm pretty fuckin' far from okay.
Butch: What now?
Marsellus: What now? Let me tell you what now. I'ma call a coupla hard, pipe-hittin' niggers, who'll go to work on the homes here with a pair of pliers and a blow torch. You hear me talkin', hillbilly boy? I ain't through with you by a damn sight. I'ma get medieval on your ass.
Butch: I meant what now between me and you?
Marsellus: Oh, that what now. I tell you what now between me and you. There is no me and you. Not no more. "


Вы не смотрели :Криминальное чтиво" без перевода?  Непонимающий
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #497 : 20 Января 2011, 15:30:57 »

Оо, теперь ясно! Веселый
Вы не смотрели :Криминальное чтиво" без перевода?  Непонимающий
Смотрели, но наизусть далеко не всё помним Улыбка А это выражение нигде больше не встречала.

Гмм, есть предложения как это на русский красочно перевести?
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #498 : 20 Января 2011, 15:37:55 »

Не представляю, в английском "go medieval" или "get medieaval" с легкой лапы Тарантино стало афоризмом.
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #499 : 20 Января 2011, 15:57:09 »

Цитировать
А ещё поглядите какими постерами рекламируют Престолы в Англии:
А у нас только через сайты можно узнать.  Злой tickedoff tickedoff tickedoff
Цитировать
Думаю одна сцена в середине сезона вам очень понравится
О да! Уже нравится.
Цитировать
У меня есть и лесбиянки, и би-сексуалы. Красный Змей Дорна (в третьей книге) би-сексуал.
Вот это да!
Цитировать
Дальше лучше, гомосексуальные персонажи выйдут на передний план во втором сезоне, который будет основан на второй книге. Вейсс говорит, «Их роль возрастёт.»

Еще больше? О-о-о поскорей бы! Веселый
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #500 : 25 Января 2011, 09:43:11 »

Мило-мило - Мейси Уильямс на фоне постера Престолов, на котором чётко видна её героиня, Арья Улыбка
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #501 : 25 Января 2011, 10:54:17 »

К вопросу о лютоволках - одно из частых замечаний, высказываемых в комментариях промо-роликов и промо-арта сериала, это некоторое недовольство исполнением сериальных лютоволков...
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #502 : 25 Января 2011, 13:39:51 »

К вопросу о лютоволках - одно из частых замечаний, высказываемых в комментариях промо-роликов и промо-арта сериала, это некоторое недовольство исполнением сериальных лютоволков...
Тенденциозная статья в пользу сериала. Не упомянуты волки из фильма "Сумерки Новолуние" Цены фильма 60млн. Львинная доля из которых зарплата звездам и промоушен.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #503 : 25 Января 2011, 13:46:28 »

Тенденциозная статья в пользу сериала.
Hа объективность не претендую, я ясно написала, что ИМХО решение снимать собак было правильным.
Не упомянуты волки из фильма "Сумерки Новолуние"
Сумерки не смотрела, но интереса ради взгляну на их волков. Не хотите выложить фотки?
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #504 : 25 Января 2011, 14:44:23 »

mary
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Третий сверху лохматик.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 14:58:03 от eg » Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #505 : 25 Января 2011, 15:18:19 »

К вопросу о лютоволках - одно из частых замечаний, высказываемых в комментариях промо-роликов и промо-арта сериала, это некоторое недовольство исполнением сериальных лютоволков...

Тут это... В первой части волки еще маленькие, но был снимок чучела мертвой лютоволчицы - она такого же размера, как в киниге.
Далее на снимке найденные волчата типа новорожденные, щенки же уже прилично подросшие.

Так что видимо размеры в сериале останутся неизменными и применят либо комбинированные сьемки, либо компьютерные эффекты. Драконов то по любому рисивать придется.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #506 : 25 Января 2011, 21:55:46 »

Оффтоп:
Советую не смотреть, а прочитать. Естественно на английском. Для меня это было открытием. Есои бы случайно не прочитал, то сам бы посмеивался над их фанатами. Сага на меня в какой-то мере даже большее впечатление чем песнь произвела. Кино не смотрите - спойлер.
Одна из моих подруг давно рекомендует книжки, но больно уж это всё мне выглядит подростковым чтивом (не в обиду подросткам). Может попробую Улыбка А кино смотреть не тянет, так как ГГ мне совершенно не нравятся, а от таких слюней я получаю удовольствие исключительно в случае удачного кастинга...к примеру "Дневники вампира" смотрю из-за Деймона  Целующий


http://vsumerkah.ru/?p=2769
Третий сверху лохматик.
Скажете они не шикарны?
Хороши! Kак раз третий на мой взгляд не очень удался, неестественно смотрится, но другие отлично проработаны.

И всю эту технологию, уже разработанную, думаю, не так уж и задорого можно было бы купить.
Не знаю не знаю насколько недорого, определённо недёшево. У нас ведь сериал телевизионный, с неясным будущем, невозможно ожидать такого размаха, как у популярной серии фильмов, которые уж точно окупятся. И ещё один момент - в каждом фильме от силы 3 часа (поправьте меня, если сильно ошиблась), а в сериале будет около 10-ти часов. Количество сцен с лютоволками несопоставимо с киношным, разве что они там каждые 5 минут на экране появляются. Вообщем опять таки, да - хотелось бы отличных нарисованных лютиков, но учитывая ограничения бюджета, всё не так плохо Улыбка
Записан
Gavial
Под-Лейтенант
***

Репутация: +103/-2
Сообщений: 869


Адвокат Беса


« Ответ #507 : 27 Января 2011, 23:13:16 »

Одна из моих подруг давно рекомендует книжки, но больно уж это всё мне выглядит подростковым чтивом (не в обиду подросткам). Может попробую  А кино смотреть не тянет, так как ГГ мне совершенно не нравятся, а от таких слюней я получаю удовольствие исключительно в случае удачного кастинга...к примеру "Дневники вампира" смотрю из-за Деймона
Оффтоп:
Не советую. Бредовость сюжета и невменяемость главной героини уже к вотрой половине первой книги не смешит, а раздражает. В фильмах недостатки те же, плюс хреновая актерская игра. Можно посмотреть разве что эпизод во второй части, в котром упомянутые волки гоняют по лесу рыжую вампиршу.



 
Не знаю не знаю насколько недорого, определённо недёшево. У нас ведь сериал телевизионный, с неясным будущем, невозможно ожидать такого размаха, как у популярной серии фильмов, которые уж точно окупятся. И ещё один момент - в каждом фильме от силы 3 часа (поправьте меня, если сильно ошиблась), а в сериале будет около 10-ти часов. Количество сцен с лютоволками несопоставимо с киношным, разве что они там каждые 5 минут на экране появляются. Вообщем опять таки, да - хотелось бы отличных нарисованных лютиков, но учитывая ограничения бюджета, всё не так плохо
Может со второго сезона сделают что-то подобное. В первом волки и должны быть с крупную собаку.
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 23:39:08 от Gavial » Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #508 : 28 Января 2011, 15:21:55 »

Симпатичные волки. И решение верное. Лучше я на собаку- волка реалистичного посмотрю чем на паршиво сделанного оборотня.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #509 : 30 Января 2011, 11:22:42 »

Кто бы перевел "руководство по выживанию при встрече с дотракийцами".

http://www.makinggameofthrones.com/production-diary/2011/1/28/how-to-survive-a-dothraki-hunting-party.html

"Твой запах оскорбляет моего коня, чужеземец!"

"Мое почтение, храбрые воины, я уверен, что Ваш конь выживет, он выглядит достаточно крепким".  Веселый
Записан
Tags: Джордж Мартин asoiaf ПЛИО Игра Престолов 
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 70   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 26.