Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Общее обсуждение - Сезон 1

Автор AL, 01 февраля 2007, 08:46

« назад - далее »

mary

Цитата: BaraTheon от 15 марта 2011, 08:14Джон Брэдли Уэст тоже в интервью проговорился...
А вот и интервью, спасибо за перевод :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: Mezeh от 15 марта 2011, 10:34
Кроме того они уже сталкивались с медленным старком как у "Настоящей крови", рейтинг которой в начале был очень скромным, а потом резко вырос.
[off-topic]Вот что значит - фан ПЛиО![/off-topic]

..

Леди Боли

О новые диалоги! Согласованные с Мартином!  Я за!

Леди Боли

#648
Еще и интервью о джори Касселе есть от актера.
http://sweetonsigmafilms.blogspot.com/2011/03/jamie-sives-on-jory-his-fellow-scots.html

Mezeh

Цитата: Леди Боли от 15 марта 2011, 12:30
О новые диалоги! Согласованные с Мартином!  Я за!

Мартин co-executive producer, что означает, что с ним согласовывали практически все.

BaraTheon

Слушайте, мне вот какая мысль пришла в голову. Возможно, выход сериала постегнет мэтра на скорейшее завершение саги.

Поясню.

В этом году выйдет God's willing пятая книга серии. А также "первый" сезон сериала.

Если, как мы уже все тут согласились, сериал будет успешным, его продолжат снимать и дальше.

Через - условно - четыре года закончится у съемочной группы материал, т.к. книг готовых больше, на сегодняшний день нет. И чтобы сериал завершить, нужно будет еще 2 книги.

В теории, таким образом, обе оставшиеся книги должны быть готовы не позднее 2016 года :) Конечно, не фонтан, как говорится, но это лучше чем ждать их еще 10 лет.

eg

То, что Мартин продюссер, на мой взгляд ни как не влияет на качество сериала. По аналогии. - Лучшая книга С. Кинга Противостояние/Армагедон. Сериал по книге худший из всех возможных. А он принимал участие в сьемках. К лучшим экранизациям своих произведений он имел мало отношения. Так что все зависит от того кто режиссер. А кто режиссер? - Практически никто даже фамилии его не знает.
__________________
Далее. Практически нет никакой информации о сьемке батальных сцен...
То что все актеры гораздо старше прототипов - изначально уничтожает всю "Изюминку" и "Кастрирует" идею книги. Если например артисты играющие Роба и Джона будут пытаться изображать подростков, а "Санса" невинную девочку... то это будет просто смешно. Если иначе то это просто не будет иметь смысла.
Цитата: BaraTheon от 15 марта 2011, 16:18Если, как мы уже все тут согласились,
Ниче себе...
Цитата: BaraTheon от 15 марта 2011, 16:18его продолжат снимать и дальше.
Вполне возможно. Пипла который хавает все что угодно вполне достаточно. Особенно, думаю, в Америке.


Цитата: BaraTheon от 15 марта 2011, 16:18Через - условно - четыре года
Актриса изображающая Сансу будет жтрной теткой. "Бран" будет ростом со взрослого мужика и у него будет пробиваться борода. Арья -наверное бюст у нее будет солидный...
Цитата: BaraTheon от 15 марта 2011, 16:18И чтобы сериал завершить, нужно будет еще 2 книги.
Книги нужны для того, чтобы их было интересно читать, а не для того чтобы завершить этот цирк. - Мое сугубое мнение. Чего боюсь, так это то, что в книги будут внесены изменения. Для того, чтобы они (книги) соответствовали сериалу, а не сериал книгам.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

mary

Цитата: eg от 15 марта 2011, 20:30
То, что Мартин продюссер, на мой взгляд ни как не влияет на качество сериала.
Влияет на качество то, что у Мартина есть недюжий опыт работы на телевидении, и его имя в списке продюсеров не пустой звук. Вспомнить хоть то, что выбор актёров согласовывался с мнением писателя.

Цитата: eg от 15 марта 2011, 20:30
Так что все зависит от того кто режиссер. А кто режиссер? - Практически никто даже фамилии его не знает.
Режисёров несколько, их имена известны сведущим в рядах телевизионных режиссёров. Они не такие звёзды, как киношные коллеги, но своё дело знают. К примеру Тим Ван Пэттен работает с HBO уже давно, серии под его руководством можно увидеть в таких сериалах, как "Прослушка", "Рим" и "Подпольная империя".

Цитата: eg от 15 марта 2011, 20:30
Практически нет никакой информации о сьемке батальных сцен...
Бюджет не того размаха. Придётся довольствоваться развитием персонажей...ужас, правда? Совсем не так, как в книгах ;) Честно говоря, здесь уже дело вкуса - мне лично батальные сцены неинтересны.

Цитата: eg от 15 марта 2011, 20:30
То что все актеры гораздо старше прототипов - изначально уничтожает всю "Изюминку" и "Кастрирует" идею книги.
Изюминка книг далеко не в возрасте персонажей. Бран и Арья не типичные дети, возраст Рикона не играет роли (помимо того, что он младшенький). С Дени сложнее, но и здесь сама ситуация настолько ужасна, что будь ей 13 или 15 не так уж важно.

Цитата: eg от 15 марта 2011, 20:30
Если например артисты играющие Роба и Джона будут пытаться изображать подростков, а "Санса" невинную девочку... то это будет просто смешно.
Думаю здесь сработает сила привычки. Годами зрителей приучали принимать актёров в возрасте 20+ за подростков в кино и на телевидении, вот и здесь свыкнемся. К тому же им немногим больше 20-ти, и Джону и Роббу и той же Дени.

Цитата: eg от 15 марта 2011, 20:30
а "Санса" невинную девочку...
Кстати актрисе Софи Тёрнер всего 13 (а может уже стукнуло 14). По каким это меркам она уже не невинная девочка?

Четыре года спустя...
Цитата: eg от 15 марта 2011, 20:30
Актриса изображающая Сансу будет жтрной теткой. 
Жирной? Если сейчас, в 13 лет актриса высокая, стройная девочка-подросток (чего и требуется для роли), почему бы ей не стать стройной девушкой в 17-18 лет? Книжная Санса именно такой и становится.
Цитата: eg от 15 марта 2011, 20:30
"Бран" будет ростом со взрослого мужика и у него будет пробиваться борода.
Актёру будет всего 15. Не все подростки ростом со взрослого мужика.
Цитата: eg от 15 марта 2011, 20:30
Арья -наверное бюст у нее будет солидный...
Актрисе будет 17-18. Сейчас она худенькая, довольно мелкая. Маму не видели, откуда такая уверенность в светлом будущем? :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: mary от 15 марта 2011, 21:32Бюджет не того размаха. Придётся довольствоваться развитием персонажей...ужас, правда? Совсем не так, как в книгах  Честно говоря, здесь уже дело вкуса - мне лично батальные сцены неинтересны.
А какие собственно батальные сцены у Мартина? У него нет обзора с "птичьего полета" поля боя,только через глаза персонажей (Тирион) - а это небольшой кусок,на который и не надо особо огроменных средств.Имхо.

..

Petrovich

Ну по желанию режисера такие сцены могут быть включены. Но как показывает практика (тот же Властелин колец), компьютеры легко решают эту проблему
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

eg

Сериалы изначально ближе к "магазину на диване" чем к нормальному кино. Просто наверно мы от них слишком много требуем. (я во вском слчае). Тут, по определению, изначально другой уровень. Т.е фильм можно было бы сделать суперзрелищным получше ВК. Но Мартин решил не ждать, а удовольствовался "чечевичной похлебкой".
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Mezeh

Друзья, я уже не в первый раз сталкиваюсь с этой путаницей.

Должнисти в титрах если это кино и телевиденье могут называться одинакого, но имеют совершенно разный смысл.

В кинофильме главный режиссер или директор. В телесериале директор - руководит технической стороной сьемок, а лицо сериала определеяет исполнительный продюсер.  

http://uk.ask.com/wiki/Television_producer

mary

Цитата: Вл от 15 марта 2011, 22:39
А какие собственно батальные сцены у Мартина?..
Цитата: Petrovich от 15 марта 2011, 23:12
Ну по желанию режиссера такие сцены могут быть включены.  
Нет, такое исполняется по воле режиссёра в кино, так как он главный. У телевизионного режиссёра не так много свободы, но сценаристы вполне могли вписать ту или иную сцену.

Цитата: Petrovich от 15 марта 2011, 23:12
Но как показывает практика (тот же Властелин колец), компьютеры легко решают эту проблему
В том то и дело, что на достойную комп.графику нужен бюджет.

Цитата: eg от 15 марта 2011, 23:32
Сериалы изначально ближе к "магазину на диване" чем к нормальному кино. Просто наверно мы от них слишком много требуем. (я во вском слчае). Тут, по определению, изначально другой уровень. Т.е фильм можно было бы сделать суперзрелищным получше ВК. Но Мартин решил не ждать, а удовольствовался "чечевичной похлебкой".
Нет, мы точно говорим о разных вещах. Сериалы того формата, в котором снимают Престолы, и тем более от той студии, которая его снимает, с художественной точки зрения не уступают полнометражному кинематографу. Меня наоборот воодушевляет то, что ПЛиО экранизируют как сериал, а не как кинофильм, таким образам допуская минимум сокращений сюжета. Ну а зрелищность - если Иные и драконы будут терпимо выполнены, я останусь довольна. Главное всёж-таки как сыграют живые актёры.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mezeh

Цитата: eg от 15 марта 2011, 23:32
Но Мартин решил не ждать, а удовольствовался "чечевичной похлебкой".

Нет, ПЛИО имеет слишком большой обьем для любого кинофильма, так что варианты были:

1. Резать по черному.
2. ПОставить отдельную сюжетную линию (например только Дейнерис)
3. Сделать телесериал.

Мартин изначально был сторонником поледнего варианта. И потом серия высокобюджетного телесериала стоит столько же, сколько среднебюджетный кинофильм, а то и больше. Например бюджет "Черноги лебедя" 13 миллионов баксов, а бюджет первой серии "Преступной империи" - 18.

Mezeh

В телесериале окончательную правку сценария делает не режиссер, а исполнительный продюссер, который работает как "ведущий писатель" и именно он решает какие сцены включать, а какие нет. В "Игре" это Вайс и Бенефф.