Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Общее обсуждение - Сезон 1

Автор AL, 01 февраля 2007, 08:46

« назад - далее »

mary

[off-topic]
Цитата: Леди Боли от 03 апреля 2011, 18:48
Yes платный канал?
Yes - спутниковое телевидение, у них права на показ продукции HBO (Игра будет идти по одному из каналов сериалов). Сейчас они крутят первый сезон Подпольной империи (который уже пару месяцев назад закончился, потому я и не думала, что так быстро покажут Игру). У нас в принципе две крупные телевизионные компании, спутниковая Yes и кабельная HOT (на которую у меня абонент). Обе платные, по обеим довольно похожий набор каналов - основное различие насколько я вижу в сериалах. Когда-то я осталась в HOT из-за Lost, который показывали три дня после США, сейчас подумываю перейти :)[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2


mary

#723
Первые 14 минут сериала уже доступны для просмотра!

Апередила :buck2:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Леди Боли

Реакция только одна : Хочу увидеть все. Сейчас. Аж живот болит.

donna Elza

Цитата: mary от 03 апреля 2011, 12:49Отличная новость для моих земляков - Игру будет показывать yes начиная с четверга 21.04.11 (всего 4 дня после премьеры)
завидую белой завистью! когда же мы сможем наслаждаться?..

Psina

Нет, мы конечно, народ терпеливый, так уж сложилось... Но вот ролики эти... блин, мой "дзен" уже на пределе.  :'(
«The madman sees what he sees»

mary

Цитата: donna Elza от 04 апреля 2011, 18:19
завидую белой завистью! когда же мы сможем наслаждаться?..
Нус, рускоязычная аудитория славится находчивостью :) Торренты будут работать во всю, Лостфильм обещали озвучку, а значит скоро.
Ну а пока что я добавила субтитры к первым 14 минутам Игры.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Gavial

#728
Посмотрел 14 мин.
Вступление разочаровало, причем довольно сильно. Ройс хорошо сыграл самоуверенного лорденыша, тем более несправедливо было вырезать из его и без того корокой роли единственную боевую сцену.
А вот Иные это .... :( ???  И дело не во внешнем виде. Из существа чуждого человеку, но явно не лишенного какого-то представления о честном поединке, сделали унылую тварь, манерой боя напоминающую Джейсона Вудхеса и прочих убийц тупых подростков. Впрочем, есть слабая надежда, что это просто упырь-одичалый, которого раздели перед смертю извращенцы-Иные. А для них пока просто не придумали внешность.
Сцена со Старками - отлично.    

tony

#729
Да супер ). Правда субтитры мелковаты.. Надо делать шрифт раза в 3 крупнее, выше, и на прозрачном фоне.

Mezeh

Цитата: Gavial от 05 апреля 2011, 14:59
Из существа чуждого человеку, но явно не лишенного какого-то представления о честном поединке...

Учитывая то, что обычная сталь для Иных похоже безвредна, честным поединком там даже и не пахло.

Gavial

#731
Цитата: Mezeh от 05 апреля 2011, 16:20Учитывая то, что обычная сталь для Иных похоже безвредна, честным поединком там даже и не пахло.
Да вы правы, там скорее любовь к фехтованию или желание заставить жертву почувствовать, что это конец. Но бесшумно подойти сзади и перерезать глотку - это точно не их стиль. И если уж изменили внешность, то какие они к Великому Иному Белые Ходоки?  

Mezeh

Цитата: Gavial от 05 апреля 2011, 17:00
Да вы правы, там скорее любовь к фехтованию или желание заставить жертву почувствовать, что это конец. Но бесшумно подойти сзади и перерезать глотку - это точно не их стиль.   

Их стиль - это прикончить жертву, которой некуда деваться. И здесь это вполне передано - и Ройса и Гарета убивают на глазах у застывших от ужаса товарищей.
Что здесь иначе - так это то, что Уилла (а не Гарета) оставляют в живых, чтобы он доставил некое послание и для этого же изображают на снегу зимнюю розу из фрагментов тел.
И это вполне возможно намек на что то, что в ниге еще не раскрыто...


mary

#734
Цитата: tony от 05 апреля 2011, 15:15
Правда субтитры мелковаты.. Надо делать шрифт раза в 3 крупнее, выше, и на прозрачном фоне.
Знаю, знаю, мой подопытный кролик супружик тоже на размер пожаловался :) Эх, я ещё в этом деле новичок всё-таки...

Цитата: Mezeh от 05 апреля 2011, 17:14
Что здесь иначе - так это то, что Уилла (а не Гарета) оставляют в живых, чтобы он доставил некое послание и для этого же изображают на снегу зимнюю розу из фрагментов тел.
И это вполне возможно намек на что то, что в ниге еще не раскрыто...
Вот и мне писать не надо - те же мысли навестили. Мартин ведь одобрил все изменения, и хоть мне очень жаль, что не сняли смерть (и воскрешение) Ройса как в книге (одноглазик-синеглазик), всё равно очень эффективно вышло. Прям ужастик.

Цитата: Леди Боли от 05 апреля 2011, 20:02
http://winter-is-coming.net/2011/04/interview-with-maisie-williams/
Интервью с Мейси
Перевожу я, скоро будет :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2