Яндекс.Метрика Общее обсуждение - Сезон 1 - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Общее обсуждение - Сезон 1

Автор AL, 01 февраля 2007, 08:46

« назад - далее »

Lady Sansa

Я прочла длинный обзор 6-ти первых серий от Ran (владелец westeros.org).
Переводить времени нет, так что напишу в кратце его впечатления.
Понравилась визуальная составляющая - замки, пейзажи, доспехи и т.д. Единственное, что немного озодачило - одежда и оружие, которые зачем-то изменили.
Музыка не впечатлила - единственная запоминающаяся мелодия - основная  тема, остальные не запоминаются. У ПОВов нет своих музыкальных тем, темы привязаны к событиям, а не к персонажам.
Главная потеря при адаптации - отсылки к прошлому, элегантно вписанные в романе и большей частью потерянные в экранизации, и сны и видения Дени и Брана. В случае Дени их вообще убрали, в случае Брана - изменили.
Актёры в целом все играют хорошо. Особенно понравился Визерис. Похвалили также Тириона в последних сериях (видимо имеется в виду 5 и 6), Сэма (он играет более комедийно, чем в книгах, но безусловно он - Сэм!), Джейме, Барристана. Из второстепенных - Мизинца, Вариса, Джораха.  Из третьестепенных - Йоренна, Морда, Ракхаро, Ирри. Очень понравилась игра Арьи в 5-ой серии, Сансы и Брана - в 6-ой. Вообще все дети-Старки - отлично играют, кажлый блистает в каких-то отдельных эпизодах.
Осторожно высказывает о Джоне и Дени, в стиле - время покажет, пока рано судить. О Дени пишет, что в первых 6 сериях её персонаж смотрится простовато, но учитывая, что в экранизации невозможно показать мысли, а также выкинуты видения и сны, то неудивительно, что там не особо есть что играть, и только вторая половина первого сезона покажет насколько Эмилия справляется с ролью.

Больше всего не понравились Кейтилин и Серсея. Кейтилин сильно изменена в первых двух сериях - нет амбиций, нет сильной антипатии к Джону. Но в эпизодах 3-6 она уже действует больше в соответствии с книгой. Интерпретация Лизой Хейди роли Серсеи сильно отличается от книжной. Это не Серсея. Она играет расчётливую хладнокровную манипуляторшу. Сама ли актриса изменила трактовку персонажа, или это сделали сценаристы - неясно.

Не понравилось также, что Джейме с самого начала раскрывают так, как читатели его видят начиная с 3-го тома.

Есть ещё некоторые мелочи-ошибки, которые раздражали, например о 7-ми королевствах говорят, как об отдельных. Рыцаря Цветов назвали Knight of the Flowers (насколько я понимаю это звучит так, будто он из местности или замка, который назвается Flowers). Но в целом сериал очень хороший и однозначно понравился.


Rubanok

В сети надыбал превьюшку "Престолов" (первые 14 минут первой серии в любительском многоголосом переводе). Ну что сказать? Вроде как неплохо. Ожидал, что будет много хуже. Правда с одичалой они явно попалились (ну видно же, что манекен!) :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

donna Elza

Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 21:30В сети надыбал превьюшку "Престолов"
Ну и где? Нам ведь тоже охота посмотреть!

King of the Westeros


donna Elza

Спасибо, добрый человек!

mary

Спасибо! Никто часом не скачал уже, а то надо регистрироваться, а это только завтра (странные у них правила...)?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

King of the Westeros

mary я скачал, довольно таки неплохая озвучка.

mary

А поделится не хочешь? :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

#743
AlexFilm вообще неплохо озвучивает, озвучка Камелота ихняя мне понравилась, они иногда для Новафильма озвучивают, как я понял из слов Александра Воронова. А Игру не стал качать - нафига мне 14 минут, дождусь целую. И подожду Лостовскую - они озаботились мнением фанатов о произношении имен и т.д.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

King of the Westeros

mary я бы с радостью, но у меня инет с лимитом и я из Казахстана, так что заливать куда либо мне долго.
Но вы уже все сделали сами :)
Как вам озвучка?

mary

King, всё ок :) В любом случае спасибо!

Озвучка хорошая, что мне понравилось больше:

Нед и Гаред - Неду подходит такой мягкий глубокий голос, Гареду тоже;
Женские голоса - отлично, септе Мордейн подходит тот голос, который если не ошибаюсь в озвучке привью дублировал Старую Нэн (и это плохо звучало). Кейтилин тоже в точку, твёрдый и строгий голос для Кэт в самый раз;
Уилл - прекрасно удался, очень выразительно;
Робб - те три слова звучали хорошо, звонко и подходяще;
Родрик - сначала мне показалось, что голос слишком бодрый для него, но произношение понравилось. Довольно сильно отличается от оттенка голоса Донаки (актёра), но тем не менее каким-то образом подходит персонажу (хочется услышать как озвучат его реплику отсюда "Я скорее брошусь в колодец" )

Что понравилось меньше:

Ройс - слишком взрослый голос для него, немного сухой;
Джон - та же проблема, мне кажется слишком взрослый голос выходит.


Произношение имён - удивил БарАтеон вместо БаратеОн.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Асунава

Перенес последующие посты с обсуждением перевода сюда, в спецраздел, а обсуждение самого сериала можно продолжить в этой теме.

King of the Westeros

Вышел еще один трейлер под названием "Яд"

mary

Цитата: King of the Westeros от 10 апреля 2011, 10:41
Вышел еще один трейлер под названием "Яд"
+скриншоты в блоге.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2