Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Общее обсуждение - Сезон 1

Автор AL, 01 февраля 2007, 08:46

« назад - далее »

AL

Мда, тяжело отходить от сложившихся в голове образов героев.
ИМХО пока пальму первенства в сериале с огромным отрывом держит Бес Тирион.
Второе место Арья. Пока просмотрено 2 серии об остальных судить рано. Хотя Король Роберт тоже ничего.
Третье место Призрак. Так как его не показывали вовсе - он лучше всех справился с ролью
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Mezeh

К слову, если судить по Метакритику, то Игра воспринята зрителями на "Ура" - 9/10 средняя оценка и неплохо критиками - 79/100 с учетом тех, кто ненавидит жанр по определению. А вот второго сезона "Камелота" скорее всего не будет. 58/100 от критиков для STARZ обычны, но Спартак при такой оценке критиков получил от зрителей 8/10, а "Камелот" только 4.7 - это провал...

Сэм

А вот забавная хреновина - когда титры идут (начало фильма с комп графикой) - рядом с героями стоят гербы домов.Так многие воспадают,но Дейенерис там из дома Ланнистеров стала,а Санса - из Таргов.

..

svarjich

Цитата: AL от 29 апреля 2011, 16:06Третье место Призрак. Так как его не показывали вовсе - он лучше всех справился с ролью

Во 2 серии был чуть-чуть на привале, на общем плане миленько сидел. Вроде уже крупнее, чем Ниммерия и Леди

Леди Боли

http://winter-is-coming.net/2011/05/tony-curran-in-talks-for-season-two/

Кого бы он сыграл инетресно. Эдмура? Давоса? Оба вышли бы хорошие.

AL

80% это Эдмур - рыжий как Талли.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Lady Sansa

Третья серия  с русской озвучкой от Alexfilm: http://novafilm.tv/torrent/11855.html


mary

#818
Цитата: Леди Боли от 04 мая 2011, 15:18Где же молитва?
Наверное не ранее пятой серии, судя по описанию, там впервые появляется Лорас:
ЦитироватьСанса очарована бравым сиром Лорасом Тиреллом, Рыцарем Цветов
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2


Lady Sansa

Посмотрела на шапку, которую мари сделала к третьей серии

И подумалось, мне, а может Джона такого пухлогубого да толстощёкого подобрали, чтобы он на Дени был чем-то похож? ;D :2funny: :2funny: Хотя с другой стороны, тогда на роль Дени была запланирована Мерчант. Да и по книге такого сходства быть не должно.

А ещё, мне кажется, что при рекламе сериала, в ролике с троном (в котором на троне сидят Нед, Мизинец, Серсея, Роберт, Дени и Джон), тоже в какой-то степени поддержана теория таргариеновского происхождения Джона, так как ну с какой стати его-то на трон посадили? Все остальные - игроки в престолы, а он - нет.

Эоэлла

У нас тогда еще спор вышел с кое-кем. Помню. Вот и напрашивается мысль о том, что игроком он будет и причины на то есть. А насчет того, что Джона и Дени подбирали похожими - не думаю. Мне кажется, ДжРРМ имел ввиду именно то, что сказал: Хэрингтон "идеально сможет показать ранимость Джона, его гордость и капельку жалости к самому себе, при этом не переигрывая". Кстати, кажется, он был прав...
И к слову о похожести: осталось занятное впечатление от двух пар "близких родственников". Еще не удалось посмотреть третью серию, а вот во второй мне в одной из сцен Дени показалась ужасно похожей на Визериса, не только из-за грима, но и такой забавной мимикой, которую он продемонстрировал на дотракийской свадьбе. Поверила бы, что они брат и сестра! :D
А в первой серии отпечатался в памяти эпизод, когда Арья говорит: "Это Джейме Ланнистер! Он брат-близнец королевы!" - или что-то близкое к этому, и в следующих подряд кадрах в одном и том же ракурсе показывают Джейме и Серсею: в фас они ничуть не похожи, я все переживала по этому поводу, но у обоих оказался один и тот же острый профиль, а, в сочетании со схожим выражением лиц, опять же: поклялась бы, что двойняшки! :2funny:А ведь тогда зритель видел их впервые, а первое впечатление налагает отпечаток на все последующее восприятие.
Не верю, что это было сделано случайно. Оператор, режиссер, Мартин - или кто там еще - просто чудо, что за молодцы!
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

А что сериал уже вышел? На трекере его наблюдаю. За темой не слежу.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Zakm

Цитата: Эоэлла от 04 мая 2011, 22:38А ведь тогда зритель видел их впервые, а первое впечатление налагает отпечаток на все последующее восприятие.
Впервые зритель их видит смотрящими на мертваго Аррена и беседующими о чем-то в тот момент непонятном. :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Эоэлла

Цитата: Zakm от 04 мая 2011, 22:33Впервые зритель их видит смотрящими на мертваго Аррена и беседующими о чем-то в тот момент непонятном. Улыбка
Да я не вполне точна ;), но вот именно что тогда они еще неожидаемы, непонятны и "официально не представлены". А вот когда при следующей, более осмысленной встрече, говорят: это такой-то - близнец вот этой, и выдают такой кадр - это концентрирует внимание. :)
Борец с порчей на саидин