Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Общее обсуждение - Сезон 1

Автор AL, 01 февраля 2007, 08:46

« назад - далее »

Эоэлла

Если Мартин не затормозит с написанием - не верю, что они откажутся и от четвертого, и пятого, и т.д.. Бедный, конечно, Мартин. И бедные мы. :(
Борец с порчей на саидин

sharra

Слушайте, народ! Я обязуюсь перечитать "Игру Престолов", посмотрела 5-ю серию и обнаружила что Рыцарь Цветов и Ренли- любовники!!!!!??? Что-то ето мимо меня как-то прошло...

Lady Sansa

Хорошо бы, потому что мне кажется, что если снимут третий сезон, то дальше уже не остановятся, третья книга очень захватывает, особенно в части того, что уже хочется дочитать до конца, чтобы увидеть как помрут все Фреи :D. Плюс ситуация к концу третьей книге очень неплохо накаляется на востоке и севере, очень хочется узнать что там дальше будет. Вот на второй книге ещё можно забуксовать, а на третьей уже нет.

sharra

А что в книге действительно сказано что они любовники???

Zakm

Цитата: sharra от 19 мая 2011, 22:20
А что в книге действительно сказано что они любовники???
Нет, прямо не сказано.
Но несколько раз намякнуто, плюс Мартин подтвердил, что они гомосеки...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Цитата: sharra от 19 мая 2011, 22:20
А что в книге действительно сказано что они любовники???

Прямо нет, но намеки весьма прозрачны. Кроме того Мартин подтвердил, что оба голубые и что HBO только сделал явным то, что в книге показано намеками.

AllX

Сдаётся мне что когда Матрин закончит седьмую книгу, актёры играющие детей, уже пенсионерами станут...

godar

Вот волнуюсь, я как этот сериал воспримут те кто книгу не читал. Уж очень мало в начале экшена и много непонятных разговоров.
У меня пока все неплохо идет, разве что художнику по костюмам охота пинка дать. Это надо же подобрать такой унылый гардероб! Костюмеры из Тюдоров могут ржать как кони.
Из актеров очень понравился Нед. Здравствуй старина Боромир, я знал что никаким оркам тебя не забороть. (Только мне кажется, что Джон на вытянувшегося Фродо похож?)
Джейме тоже хорош. Вот только кмк здорово старше своего персонажа.
Арья замечательно получилась.
Мизинец великолепен, хотя похоже что и ему хорошо за тридцать.
Ну и Тирион просто чудо.
Не понравился Роберт. И это демон Трезубца?! Пусть даже постаревший на пятнадцать лет. Это пивная бочка какая-то. Глядя на него не верется что он хоть когда-то что-нибудь тяжелее окорока поднимал.
Кейт. Ну не будем о грустном.
Джон. Для меня главное разочарование сериала. Не верю я ему. Ни в то что он переживает насчет своего происхождения, ни в то что беспокоится о родных. Его смазливая мордашка вообще похоже плохо передает эмоции.
То что он существенно старше своего героя и говорить нечего. Бороду хоть бы сбрил, мальчик.

svarjich

#848
Цитата: godar от 21 мая 2011, 19:30Вот волнуюсь, я как этот сериал воспримут те кто книгу не читал. Уж очень мало в начале экшена и много непонятных разговоров.

У меня есть несколько знакомых, которые не читали книгу. Все в конце концов подсели на сериал.
Причем одному не понравилась первая серия. Но он продолжил смотреть, зная, что первое впечатление может быть и ошибочным. Со второй-третьей серии он тоже подсел.

Леди Боли

#849
http://grrm.livejournal.com/217567.html

Мартин будет играть с нами в загадки про кастинг 2 сезона!
Haven't seen any auditions for Stannis yet, but I expect they are coming soon. But yes on Melisandre... and on Ygritte, Asha, Xaro Xhoan Daxos, Davos, Dolorous Edd, Margaery Tyrell, Brienne, and many more... as usual, Nina Gold has found some great actors for us.
Скорбный Эдд будет здесь!
Станниса не нашли.

Zakm

Цитата: godar от 21 мая 2011, 19:30Вот волнуюсь, я как этот сериал воспримут те кто книгу не читал. Уж очень мало в начале экшена и много непонятных разговоров.
Я посадил на этот сериал жену, которая фэнтэзи не читает вообще!
Так её не только от монитора за уши не оттащишь (посмотрев очередную серию, сразу же начинает требовать с меня новую :)), она еще и собирается читать книгу!
Это моя эпическая победа! ;)
Я, конечно, даю ей кое-какие пояснения по ходу, но стараюсь не спойлерить...

ЗЫ:  Её устраивает скорость и динамичность развития сюжета в сериале, много разговоров не напрягают.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

AllX

Цитата: Zakm от 22 мая 2011, 19:44Я посадил на этот сериал жену, которая фэнтэзи не читает вообще!Так её не только от монитора за уши не оттащишь (посмотрев очередную серию, сразу же начинает требовать с меня новую ), она еще и собирается читать книгу!Это моя эпическая победа! Я, конечно, даю ей кое-какие пояснения по ходу, но стараюсь не спойлерить...
:idiot2: То же что-ли попробовать? Хотя, в своём, случае, в успехе я не уверен...

mary

А у меня муж не любит ни фэнтези ни историческое кино, зато любит триллеры, детективы и боевики - Игра пошла на ура :) Немножко помогаю с именами, но так всё ловит на ходу.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2


Элиан

У меня муж с удовольствием смотрит. Книгу читал, но давно, и переспрашивает всё  :crazy2:
[off-topic]В связи с этим вспомнилось, что в 2008 году была хорошая игра по Мартину... И ожидается в следующем!  :coolsmiley: [/off-topic]
Для меня Джон - тоже разочарование. Кет я представляла себе помоложе. Роберт, на мой вкус, выглядит как по книге. Влюблена в Неда, Джейме, Тириона, Серсею, Визериса и Арью)))))