Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кабинет Наставницы Послушниц

Автор Кадсуане, 01 февраля 2007, 12:55

« назад - далее »

котька

Зое
Натирающая пол рядом с кабинетом Наставницы Послушниц Зое, возмущенно хмыкнула, и не разгибая спины, уставилась на шончанку и дежурную, потянувшуюся, чтобы утешить плачущую девушку.
- Чего тут понимать? Если получила, значит, за дело. Но что-то мне не вериться, что Маэль Седай ее сильно отходила - криков слышно не было. А если не орала, знать, и не больно было. Небось, ревёт, потому что в первый раз схлопотала. Так ведь?

София Шавро

Эльсия Луоне

Эльсия с благодарностью кивнула дежурной Послушнице, но не стала утирать слёзы. Слёзы - это удел тела, оно может реагировать по-разному и на боль физическую, и на боль душевную.  Но ей вдруг захотелось ответить Послушнице, усердно натирающей пол, как на Словесном Поединке на празднике Семерых Мудрецов:
- Слёзы это секрет молодой красивой кожи.  Женщины  в Шончан  нюхают специально гадючий лук, чтобы вызвать слёзы и ни в коем случае не вытираю их. Они должны высохнуть, чтобы кожа  посвежела и омолодилась. Глядя на твоё усердие по натиранию пола, мне и гадючий лук не потребовался.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Зое
Маленькая иллианка пару мгновений растерянно хлопала ресницами после "откровений" шончанки, а потом запрокинула голову и расхохоталась. Кое как отсмеявшись, девушка аккуратно рукавом утёрла выступившие в уголках глаз слезинки. А потом еще раз хихикнула.
- Может ваши женщины в Шончан, - Зое выплюнула ненавистное название, - не такие уж и дуры, если посмотреть на лица наших Айз Седай. Ведь всем известно, что путь до шали тернистый... Хи-хи! Но ты не очень то усердствуй - сопливый нос и красные глаза верные спутники этой твоей "молодости".

София Шавро

Спойлер
Отыгрыш написан в коридорах. А то неудобно  здесь в теме коридорные беседы вести. :)
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Маэль и Джойя
...
- Знаешь, Маэль, доделывать за кого-то работу - дело неблагодарное... - Джойя зачерпнула ложечкой немного мёда и бесшумно, подчеркнуто не касаясь стенок чашки, принялась его размешивать в чае, воплощая величие оскорбленной королевы. 
Маэль вздохнула и без видимой нужды поправила фарфоровую статуэтку голубя на столе перед собой.
- Джойя, я понимаю твои сомнения. Но девочка стоит того, чтобы повозиться. Если будет угодно Свету из нее выйдет прекрасная Айз Седай. Нельзя сейчас останавливаться на полпути. Ты видела отчеты - до настоящего времени всё шло точно по плану...
- Пффф! План! Это самый нелепый план избавить от блока, о каком мне только доводилось слышать! Как ты вообще дала согласие на подобное?
Маэль тонко улыбнулась, обнажив одни лишь десна, и вновь коснулась прохладного на ощупь голубиного крыла, находя в этом касании успокоение. "Если разобраться, моего мнения ни кто и не спрашивал – Тувин поставила меня уже перед свершившимся фактом. Но у нее так горели глаза и звучала такая неколебимая уверенность в правильности найденного решения, что я не нашла в себе даже посыла к противодействию. И не буду лелеять его в себе и сейчас!"
- Тувин - молодая Сестра. И мыслит нестандартно. Ее идея имеет место быть. И в любом случае, механизм уже приведен в действие и менять что-то сейчас я не позволю. Джойя, ради Света, согласись хотя бы с тем, что избавлять от одного-единственного конкретного страха гораздо проще, чем бороться с их множеством?
Джойя открыла рот, но, видимо, достойных доводов у нее не нашлось, потому что она поспешно спряталась за чайной чашкой и, лишь сделав несколько мелких глотков, заговорила. Теперь в голосе андорки явственно звучали нотки упрямства.
- Я вижу, Маэль, ты намерена настоять на своём. Что ж. Послушницы - твоя головная боль, не моя. Но если ты желаешь, чтобы блоком Летиции Сворн занялась я, то будь готова к тому, что методы я буду выбирать сама. - Она предупредительно подняла вверх палец, пресекая возражения Голубой Сестры. - Да-да. Я продолжу начатое Тувин, но это не помешает мне внести, кхмм, некоторое разнообразие в жизнь твоей Послушницы.
Маэль вздохнула, в очередной раз. И сцепила руки под столом, чтобы не тянулись к фарфоровой статуэтке.
- В таком случае, процедура тебе известна, Джойя. После каждой попытки - удачной или неудачной, я ожидаю увидеть на своём столе подробный отчет.
Настал черед Джойи вздыхать. Маэль знала, как Зеленая ненавидит писанину, но этот козырь в рукаве, видимо, оказался лишь незначительным уколом, поскольку Джойя в конце концов кивнула, произнесла еще несколько незначительных фраз и покинула кабинет Маэль преисполненная решимости отделаться от Летти как можно скорее.
"Да поможет им Свет! Обеим!"

Pevara Tazanovni

     Инес Шиман и Демера Тарад
Стук Принятой в двери кабинета Наставницы послушниц, показался Инес громом небесным, она даже вздрогнула и безвольно замерла в ожидании предстоящего, растерянно глядя на дежурную...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

котька

Маэль
- Войдите, - послышалось из-за приоткрывшейся двери.

Никта

Демера Тарад

Как только из-за двери раздался голос Маэль Седай, приглашавший войти, Демера открыла дверь, пропуская вперед Инес и вошла следом, закрывая дверь за собой. Она расправила юбки и присела в довольно глубоком, не лишенным изящества реверансе.
- Да осияет вас Свет, Маэль Седай. Я привела из приемной эту девушку, - имени своего Инес ей так и не соизволила назвать, потому и представлять ее приходилось таким образом. Что Принятой совсем не нравилось.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Pevara Tazanovni

   Инес Шиман
Едва войдя в кабинет, Инес сделала глубокий реверанс перед высокой темноволосой женщиной, которая по-видимому только что встала из-за стола:
- О Свет, вот как наверно должна выглядеть Королева! Но какие же они здесь высокие - я никогда не чувствовала себя такой малышкой! Хорошо Певаре - она-то видела Королеву...-
Но взяв себя в руки и остановив поток праздных мыслей, Инес сказала:
- Меня зовут Инес Шиман, я прибыла в Белую Башню с отдаленного хутора, что лежит к северо-востоку от Тар Валона, на Марадонском тракте. Я прибыла сюда, чтобы пройти проверку на способности к обучению на Айз Седай. Многоуважаемая Принятая нашла меня в Приёмном зале и привела меня в Ваш кабинет...Айз Седай - Снова глубокий реверанс...
Сердце Инес сжалось, от её собственной смелости, если не сказать дерзости, но всё уже было сказано и девушка замерла, как "кролик перед удавом" в ожидании своей участи.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

котька

Маэль
Наставница заглянула в глаза Принятой, гадая чем вызвано ее неудовольствие. Возможно, девушка что она привела вела себя не так, как Демера рассчитывала. Что ж. И такое случается. Даже прилежной Демере необходим глоток бунтарского воздуха. Кивком головы Маэль поблагодарила андорку.
- Ступай, Демера. Твоё дежурство еще не окончено. - Голубая перевела искрящийся весельем взгляд на Инес. А затем, склонившись над столом, что-то быстро написала на листе бумаги и сложила его вчетверо. - Добро пожаловать в Белую Башню, Инес Шиман. Проверку на Айз Седай, ты, возможно, и пройдешь. Но это будет еще не скоро. Сегодня же нужно лишь выяснить способна ли ты направлять Единую Силу. Следуй за мной.
Маэль выплыла из кабинета и остановилась возле вытянувшейся у двери дежурной.
- Эльсия, проводи это Дитя в покои Иранэ Тобар Седай. И передай ей вот эту записку. Потом возвращайся на пост. Если это Дитя вернется до моего прихода, проследи, чтобы она дождалась меня здесь.
записка
Иранэ, девушка, вероятно, способна касаться Источника. Выясни, так ли это. PS Синие чулки.
[свернуть]
для Певары и Софии
Если желаете ускорить процесс, можете отыгыш "пути" не делать.
[свернуть]

София Шавро

Эльсия Луоне

Эльсия выслушала распоряжение  наставницы, взяла записку и присев в реверансе проговорила:
- Будет  исполнено Маэль Седай.
И когда дверь за Наставницей затворилась, она обратилась к новенькой девушке:
- Давай поспешим исполнить, что нам велено. Следуй за мной.
И она направилась на развилку коридоров  в тот, что вёл в покои Голубых Айя.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Pevara Tazanovni

     Инес Шиман
Сделав очередной реверанс в сторону уходящей Наставницы послушниц, Инес тепло улыбнулась и вежливо кивнула дежурной послушнице, а после поспешила во след последней навстречу своему будущему...
     в покои Голубой Айя
Все будет хорошо, всё кончится печально...

София Шавро

#882
Эльсия Луоне.


Эльсия постучала в дверь и, дождавшись позволения, вошла  в кабинет. Присев перед Наставницей в реверансе она проговорила:
- Да осияет вас Свет, Маэль Седай. Вот записка, которую велела передать вам Принятая Тамриния. -  И шончанка протянула записку Наставнице.

записка дежурной Принятой
Маэль Седай, у нас непредвиденный случай. Девушка,  которая  пришла сегодня в Приёмный  зал, направляла в Башне.  Я не знаю ка поступить в таком случае.
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

#883
Маэль Седай и Эльсия
Наставница скомкала записку и поднялась из своего кресла.
- Ты знаешь, кто направлял и как это случилось? - спросила она у девушки, внешний вид которой наводил на мысль, что она была как минимум очевидцем.
- Да, я знаю. Это новенькая, которую я вам вела в кабинет. Я инструктировала её, как должна это делать дежурная. Потом приостановилась, чтобы пояснить как у нас в Башне положено выполнять реверанс. Девушка, не захотела выполнить инструкции и в гневе подожгла шпалеру. Благо она упала и огонь потух. И я её, согласно правилам, отвела обратно в Приёмный зал к Принятой Тамринии.
Маэль заинтересованно приподняла бровь. Похоже в Башне прибавление, да еще и с блоком!
- Дитя Эльсия. Ты немедленно отправишься в прачечную, где не только приведешь себя в порядок, но и сообщишь Главной Прачке, что поступаешь в ее распоряжение сверх положенного времени на два часа в течении трех следующих дней. После отработки наказания ты зайдешь ко мне и расскажешь, в чем была неправа и почему я приняла решение тебя наказать. Ступай.
- Да Маэль седай, я сделаю, как вы велели. -  Проговорила Эльсия, приседая в реверансе перед Наставницей. Она понимала, что не справилась, как дежурная с порученным делом. А вот в чём её ошибка, она ещё не до конца поняла.
Маэль вышла из Кабинета вместе с Послушницей, и поспешила в Приемный зал.

*** какое-то время спустя
из приемного зала
Маэль прошла вглубь кабинета и опустилась в кресло. Огромная книга на столе так и осталась лежать раскрытой и теперь закрывать ее уже не было смысла. Наставница планировала вписать новое имя на ее страницы.
- Итак, Дитя. Что тебе известно о Белой Башне, о Единой Силе и об обучении в этих стенах?

Дара

#884
Миэри

- К сожалению, совсем, совсем немного, Маэль Седай. Чуть больше, чем могло бы, и, в основном в отношении роли Айз Седай в истории и политике,  но намного меньше, чем необходимо. Информация о системе обучения Айз Седай не является открытой, хотя я пыталась ее искать. Я была бы Вам исключительно признательна, если бы Вы порекомендовали бы мне книгу об устройстве Белой Башни и том, как будет проходить мое обучение. Хотя, возможно это более целесообразно сделать моей наставнице?
У Анноуры Седай совсем не было возможности ввести меня в курс дела. Однако мы очень благодарны, что она нашла время посетить меня и посоветовать приехать сюда.
По поводу Единой силы у меня есть некоторые отрывочные сведения, почерпнутые из книг. Мне известно, что Источник разделен на две половины, женскую и мужскую, и последняя омрачена прикосновением Темного и сулит безумие тем несчастным, способным до нее дотянуться. Женская же половина чиста. В книгах речь также шла о плетениях силы, однако мне сложно представить, что это такое, и я также не смогла ничего найти о том, как ей управлять. Дело в том, что когда был обнаружен мой интерес к данной теме, подобные книги мне давать перестали.