Яндекс.Метрика Кабинет Наставницы Послушниц - Страница 47

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кабинет Наставницы Послушниц

Автор Кадсуане, 01 февраля 2007, 12:55

« назад - далее »

Pevara Tazanovni

#690
   Певара скромно стояла у входных дверей кабинета, пока Есения разговаривала с Наставницей Послушниц передавая ей записку от Эдарны Седай и пока Авиенда Седай записку читала. Певара из под опущенных ресниц незаметно рассматривала Авиенду - она уже знала, что та из Айильцев, впрочем - внещность её и сама говорила об этом. Она была высока, прекрасно сложена, имела вьющиеся рыжие волосы и яркозеленые глаза, лицо её было красиво, но сурово, а главное - в её движениях было нечто такое, что Певара часто видела у суровых бойцов служивших в пограничной башне Хит, когда они отдыхали в Барклане, в перерывах между службой. Певара читала одну книгу об Айил, и она знала кое-что об этом народе, хотя и не много. Неужели Авиенда была когда-то Девой Копья?!...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

котька

====> Из Коридоров (из Подземелья)
Принятая Тувин
С беспокойством ожидая, пока войдут остальные, Тувин покосилась на голову приспешницы, по-прежнему удерживаемую потоками Силы чуть в стороне от ее платья, и обернула ее Малым Стражем, скрывая от окружающих. Те, кто должен - уже видели это лицо. Незачем выставлять его на показ и дальше. Подумав, она добавила еще потоков - пачкать ковёр в кабинете Наставницы не стоило.
Затем она перевела взгляд на Эрленстар. И вспомнила, что не так давно Послушница была приглашена на индивидуальное занятие в покои Голубой... бывшей Голубой!... Было ли совпадением то, что она оказалась в Подземелье вместе с остальными или это было подстроено?! Она тоже Приспешница?!
Покачав головой, Тувин почувствовала усталость. "Научусь ли я верить людям, после всего, что случилось?!..."
Только когда проём закрылся за Наставницей Послушниц, девушка поняла, что внутренее напряжение начинает спадать. Чувствуя, что если хоть кто-нибудь сейчас скажет хоть что-то утешительное, она расплачется, Принятая мысленно прикрикнула на себя.
"Еще не время для слёз! Нужно предупредить Айз Седай о том, что в одной из камер подземелья осталось обезглавленное тело мурддраала... И выяснить, где сейчас Татьяна... И позаботиться о Лиане. И... не время еще..."

Джарм Шифара

====> Из Коридоров (из Подземелья)

Эрл просто стояла отстраненно глядя в никуда. Чувства, эмоции, переживания - все отошло куда-то за пределы того на что она была сейчас способна. Слишком много всего произошло за последние несколько часов и сил на эмоции больше просто не осталось. Девушке хотелось упасть и не думать - совсем. Не думать о Татьяне Седай, с которой она занималась плетениями незадолго до этого; слова Айз Седай о том, что за жизнь надо бороться до последнего, сейчас приобрели иной - понятный смысл. Она оказалась Черной - это было..... грустно. Не думать о том, как Тувин все это время провела подвешенной в подземелье, О, Свет! Сохрани нас всех! Не думать о Корианин Седай...... не думать... это было слишком тяжело. Не думать о том, сможет ли полноценно встать на ноги Лиане... девушка сделала шаг назад и оперлась спиной о стену. Поза ее была совсем не подходящей для места, каким являлся кабинет Наставницы, но и чувствовала она себя тряпичной куклой.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Нора

Зеленые дорожки были весьма истоптаны за  время. Даже за те полтора года, что она провела в послушничестве, их уже меняли по крайней мере два раза. Это говорило лишь о том, что Послушницы и Принятые все равно продолжают свои шалости и совершают провинности. Поэтому не смотря на то,что ей просто надо было отнести записку Наставнице,это не оттменяло трепета в ногах, которые предательски подкашивались, шагая по коридору.
Дойдя до нужной двери Нора постучалась.

Элиан

Всю дорогу Саша угрюмо молчала, озираясь по сторонам. "Будто её заставили сюда прийти". Элиан тоже не горела желанием поддерживать разговор, поэтому к кабинету Наставницы девушки подошли в молчании. В коридоре не было пусто.
- Привет, Нора, - кивнула Элиан и остановилась в паре метров от неё.
- Нужно подождать, - обратилась Принятая к Саше. Та лишь кивнула, прижалась к стене спиной и стала исподлобья поглядывать на Нору.

Зевсиенда

Линия Эдарны

В проеме открывшейся двери возникла Эдарна и Авиенда, несколько удивленная визиту Хранительницы Летописей, поднялась навстречу. Что могло привести сюда второе лицо после Амерлин? Кивнув, в ответ на приветствие, айилка взяла протянутое ей письмо и пробежала его глазами. Речь в письме была такой же запутанной и малопонятной, как и речь самой Наташи, когда та только прибыла в Башню, но смысл послания был понятен.
- Спасибо, что принесла мне это письмо, Эдарна, - Авиенда подняла взгляд от листка бумаги, - Полагаю, что его стоит показать Наташе - она хоть девушка сильная и хорошо держится, но наверняка скучает по семье. К тому же, - айилка сверкнула улыбкой, - она уже и сама сможет написать ответ.
Взглянув на письмо еще раз, Авиенда положила его на край стола.
- Может быть чаю?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Эрленстар-Сарен-Риштэ

Взгляд Наставницы перемещался с одной послушницы на другую - они так старательно делали вид, что они не при чем, что айилка просто диву давалась. К тому, что мокроземцы постоянно лгут Авиенда уже привыкла. К тому, что ученицы изворачиваются изо всех сил, чтобы избежать наказания, тоже. Но чтобы они это делали так явно и так неумело... Фыркнув, Наставница вперила взгляд в Эрленстар:
- Значит вы просто проходили мимо, когда по Башне вдруг забегал сплетенный Иллюзией паук? - взгляд плавно переместился на Сарен, - Значит, малютка паук?..
Помолчав несколько мгновений, Наставница небрежно поинтересовалась:
- И вы тут совершенно ни при чем?
Кто-то подумал, что настала Последняя Битва и забросал паука огненными шарами? Судя по всему этим кем-то была сквернословящая малютка. Храбрая, до безрассудства храбрая девочка.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Линия Мелиссы

- Мелисса? Просто Мелисса? - поинтересовалась айилка, разглядывая посетительницу.
Мельком она заметила, что девушка что-то сжимает в руке. Возможно это какая-то семейная ценность, просительницы часто ищут успокоения и поддержки в том, что им знакомо и дорого.
- Скажи мне, Мелисса, доводилось ли тебе уже направлять? Возможно с тобой происходило что-то странное?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Fallingstranger

линия Наставницы и Мелиссы
Мелисса в свою очередь разглядывала Наставницу. Что же, это то, что ей необходимо знать и... нужно ответить, что просительница и сделала.
- Я не могу сказать, роисходило ли со мной что-то странное. Скорее всего нет и... фамилия...моя фамилия...до'Конде,- запнулась она. Странно было разговаривать с самой Айз Седай! Она еще и Аилка...трудный день, надо пережить. Мелиссе захотелось спрятать волка от пристального взгляда.

Зевсиенда

Есения-Певара

Отозвавшись на стук, айилка отвлеклась от заполнения Книги Послушниц. Сегодняшний день оказался богат на провинившихся учениц, так что теперь Наставнице нужно было внести записи о наказаниях. Вошедшая Принятая приветствовала айилку реверансом и передала ей записку. Бросив взгляд на видневшуюся из-за плеча Есении посетительницу, Авиенда развернула листок и прочитала послание.
- Спасибо, Есения, ты можешь идти, - кивнула Принятой Наставница и, дождавшись ее ухода, обратила свое внимание на прошедшую испытание девушку.
- Пройди и присядь, девочка, - айилка чуть отодвинула от себя Книгу Послушниц, - Расскажи мне кто ты и откуда и почему ты решила придти в Башню.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Из Подземелья

Авиенда последней проследовала во Врата и закрыла их за своей спиной. В маленькой комнатке сейчас находилось слишком много народу, и почти всем явно хотелось оказаться где-то в другом месте. Тувин все еще держала голову Приспешницы, хотя, не смотря на потрясение, сообразила укрыть ее от чужих глаз. Наставница долгое мгновение смотрела на Принятую, а потом мягко перехватила ее ношу.
- Каселле, отнесите Лиане в ее комнату и присмотрите за ней, - Желтая бросила на айилку надменный взгляд и тихонько фыркнула. Уж конечно она лучше какой-то Зеленой знает, что делать с пациентом, - Исара, проводи их и убедись, что теперь эти Принятые вне опасности.
Молодая Зеленая кивнула, вторая сестра по Айя уже устремилась прочь из кабинета с донесениями Восседающим и Главе, последняя же осталась, ожидая решения Авиенды.
- Тувин, Риана, следуйте за сестрами. Сегодня и завтра никаких занятий или работ, и я позабочусь о том, чтобы вас как следует накормили. Узнаю, что вы направили хотя бы струйку саидар, высеку так, что месяц сидеть не сможете. То же касается и тебя, Эрленстар, - айилка обернулась к прислонившейся к стене послушнице, - Айз Седай проводит и тебя до комнаты. Отдыхай и хорошенько ешь. О случившемся сегодня мы... поговорим позже. Идите.
Каселле и Исара выскользнули из кабинета, поддерживая Лиане.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Линия Норы

- Войдите, - негромко отозвалась на стук Авиенда, отложив перо и откинувшись на спинку кресла. Очень хотелось потянуться, но айилка подавила в себе это желание, оставшись сидеть спокойно.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Из Подземелья. Принятая Тувин
Когда Авиенда Седай перехватила ее мерзкую ношу, Тувин чуть слышно вздохнула с облегчением и поняла, что испытывает непреодолимое желание вымыть руки.
Она присела в реверансе перед айилкой, начиная испытывать удивительное чувство легкости, смешанное с благодарностью - всё-таки сейчас ей действительно больше всего хотелось просто уснуть, а не решать многочисленные проблемы, свалившиеся на плечи Айз Седай.

Сарен Седай

Эрленстар - Риштэ-Сарен
Сарен пыталась найти хоть что-то отдалённо мапоминающее оправдание, хотя разве они не знали с самого начала,что конец будет похожим. Но всё вышло намного более удачно ,чем предполагала сама Сарен : малышка Риштэ не только их здорово повеселила,но и оттянула на себя львиную долю гнева Наставницы. Но похоже сейчас расстановка сил могла резко изменитьс, если Риштэ скрывать было определённо нечего, то им с Эрл.....
Ведь нужно вести себя как Айз Седай ,а не врать напропалую. Она собралась с духом и вымолвила
-Поверьте это всего лишь череда недоразумений и случайностей - ни слова лжи .....

Джарм Шифара

#704
Из подземелья. Послушница Эрленстар.

Эрленстар молча последовала за Айз Седай, которая должна была сопровождать ее в келью. В голове и душе было как-то пустовато.... думать ни о чем не хотелось, по крайней мере сейчас это было не обязательно.

Эрленстар - Риштэ-Сарен

Это было больше всего похоже на оправдания! Разве должен оправдываться тот, кто не виноват? - думала Эрл о словах опередившей ее Сарен. Но Эрл не могла винить подругу, ведь за сегодняшний день и так было полно неожиданностей. Эрл посмотрела на Наставницу, затем медленно перевела взгляд на Сарен, а затем снова на Наставницу - с той размеренностью, с которой обычно переводила взгляд на уроках с Айз Седай на отвечающих послушниц. И со смущенно-недоуменным видом сказала:
- Простите, Авиенда Седай, вся эта куча иллюзий обрушившаяся на нас ужасно нас перепугала, - и это тоже абсолютно не было ложью.
Да здравствует раздвоение личности!