Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кабинет Наставницы Послушниц

Автор Кадсуане, 01 февраля 2007, 12:55

« назад - далее »

Джарм Шифара

Послушница Эрленстар и Риштэ Нурага

Эрленстар широко распахнула глаза, даже вопреки тому, что явно не хотела навлечь на себя гнев Наставницы, послушница даже раскрыла рот.... Неужели ей нельзя даже будет пойти в библиотеку? однако быстро опомнившись так его и захлопнула. Так досадно ей еще никогда не было, даже когда пришлось выкопать несколько ям. Девушка сделала довольно неловкий реверанс, до сих пор никак не имея возможности наконец взять досаду под контроль. Обиды или злости на Наставницу не было - это было бы крайне нелогично и глупо... Просто это, в кайней мере сделанное для неразумных гусынь, ограничение на использование Силы послушницами.... Каким же нужно быть шерстеноголовым увальнем, чтобы из-за того, что она натворила ограничили теперь всех.... - так думала послушница покидая кабинет Наставницы, хотя до конца выразить свою мысль так и не смогла.

Риштэ просто сделала неловкий поклон.... Она и так вечно опаздывает на занятия и ничего не успевает, но теперь задания, если она правильно поняла, ей будет давать только распорядитель- так кажется выразилась Авиенда- то Седай?- значит Али не дундук- то восве будет думать чтобы Риштэ- то управилась со всем.
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

     Линия Певары
- Простите, Авиенда Седай, но меня бы не было здесь, если бы я уже не приняла решение: я думала только об этом на протяжении всего пути из Кандора сюда и не покажусь я Вам самонадеянной девчонкой, если сразу скажу Вам: да, я хочу связать свою жизнь с Белой Башней, также, я думаю, что готова вынести все предстоящие трудности. Пусть это не будет пустым хвастовством, но у нас в Порубежье людей принято уважать за решительность, настойчивость и упорство и я хочу быть достойной уважения моих соотечественников!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Влaдимир

Селесте
Селесте покосилась на розги, что убрала в сторону Авиенда. Время от времени, конечно, всякая Наставница послушниц прибегает к физическим наказаниям, но эта дикарка наверняка не наставляет их, а муштрует по своим скольки-там-кратным обычаям.
– Некогда мне чай твой пить, а вот сесть, пожалуй, сяду. – Селеста села на предложенный я стул. – А пришла я по делу. Я не слыхала, чтобы Принятая по имени Элмира занималась с какой-нибудь сестрой. Вполне вероятно, я чему-то смогу обучить девушку.
Зачем на бал пришел медведь?..

Джарм Шифара

Ветка На-на и Эрленстар

Перед дверью в кабинет Наставницы Эрленстар остановилась и обратилась к молодой девушке:
- Сейчас я скажу о тебе Наставнице Послушниц. Когда войдем перед Наставницей следует сделать реверанс, - Принятая постучала в дверь Авиенды Седай, ожидая разрешения войти.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Касары Рашад

Демера Тарад

Демера постучалась в кабинет, и дождавшись разрешения, вошла.
- Да осияет вас Свет, Авиенда Седай, - Принятая сделала положенный реверанс, - Я привела девушку, Касару Рашад. Она хочет чтобы ее имя внесли в Книгу Послушниц.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Ветка Касары Рашад

Девушка лишь вошла в кабинет вслед за Принятой... Свет... только бы меня не выгнали.... я не хочу в плен к Шончан... Касара склонилась в глубоком реверансе позади девушки в платье с семицветной каймой. Сердце девушки казалось сейчас пробьет грудь и выпрыгнет наружу.
Да здравствует раздвоение личности!

Зевсиенда

#726
Келани и Саша

Ох уж эти опоздания. Порой айилке казалось, что половина ее работы состоит именно в том, чтобы выслушать очередную опоздавшую. С одной стороны это и хорошо - ведь это значило, что серьезных проступков девушки совершают меньше, но все же...
- Полагаю у опоздания была причина, - прохладным тоном произнесла Авиенда, - И какая же?

- А что касается тебя, - Наставница перевела взгляд на переминающуюся с ноги на ногу Сашу, - Что же такого ты вскрикнула, что тебя отправили ко мне?

Эльсия Лоуне

Дамани?? Свет свидетель, если бы не выучка Айз Седай и Хранительниц, Авиенда бы сейчас хлопала глазами как девчонка, впервые увидевшая настоящее копье...  Вместо этого она лишь несколько мгновений безо всякого выражения смотрела на посетительницу, радуясь, что успела выставить за дверь провожатую. Иначе через пять минут сюда сбежалась бы вся Башня и эту девочку разорвали бы на клочки. В прямом и переносном смысле.
- Кику.. это твое настоящее имя? - айилка вернулась в свое кресло и взмахнула рукой, - Присядь девочка и давай поговорим. Ты можешь называть меня Авиенда Седай.

Певара

- Хорошо, - кивнула на горячую речь Наставница и, открыв Книгу на нужном месте, аккуратно внесла в нее имя новой послушницы, - Отныне ты - Певара Тазановни, послушница Белой Башни. Сейчас тебя проводят, чтобы ты получила новую одежду, а потом отведут в крыло послушниц. Сегодня у тебя свободный день, но завтра уже начинается обычная жизнь с занятиями и работами. Потрать сегодня время с пользой - познакомься с кем-нибудь и осмотрись в Башне. Есть ли у тебя ко мне какие-то вопросы?

Нана и Эрленстар

Услышав стук  дверь, Авиенда оторвалась от заполнения Книги послушниц.
- Войдите.
В последнее время ученицы постоянно попадали в этот кабинет за провинности. Айилка никак не могла понять такого всплеска различных хулиганств и нарушения правил. Девушки будто с ума посходили.

Касара и Демера

Дверь открылась, явив взору айилки ученицу Башни и маячившую за ней посетительницу. Последняя выглядела, мягко говоря, не особенно хорошо. И еще она боялась - страх буквально затопил небольшую комнату, являвшуюся кабинетом Наставницы.
- Спасибо, Демера, ты можешь идти, - кивнула ученице айилка, - А ты, девочка, проходи и присаживайся. Зови меня Авиенда Седай. И назови свое имя.

Селесте

- Принятая Элмира? - переспросила айилка, занимая свое кресло, - Думаю, что это какая-то ошибка. В Башне нет Принятой, по имени Элмира, Селесте. Как она выглядит? Быть может кто-то из учениц назвался не свои именем, чтобы не попасть под наказание.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

София Шавро

#727
Эльсия Лоуне
*О Свет, Госпожа Наставница велела мне сесть! Словно я всё еще вписана в книгу  Дома! Может и в самом деле мне могут вернуть  имя? Хотя бы для себя...*- вихрем пронеслось в голове Кику. Девушка поспешила выполнить распоряжение и села в указанное ей кресло.
- Так меня назвала моя первая и единственная сул'дам Карима Сетара. В провинции Анангое, откуда я родом, на древнем языке местных жителей это означает "горная  кошка". Моё настоящее имя другое, Авиенда Седай. Кику не имеет права без позволения его даже произносить, Кику вообще должна его забыть...
Я - дамани Кику... И Кику обещает быть самой послушной дамани и  учится всему, чему сможет и чему должна, чтобы вы  были довольны и могли   гордиться Кику.  Кику  может исцелять, и сул'дам Карима  даже говорила, что сможет обучить Кику быть полезной при дворе императрицы, да живёт она вечно... -  девушка замолчала, а потом  добавила, - правда Карима умерла. Она была почтенных лет и в бою у неё остановилось сердце. Она в бою была не с Кику, а с другой дамани, Сайтой.  Кику в бой не взяли. Кику не обучена боевым плетениям. Всех дамани, не участвующих в бою, и  сул'дам Озру Калоис взяли в плен эти воины в чёрном. Они все могут направлять, эти мужчины... А потом с нами говорила Миранда Седай.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Зевсиенда

Эльсия Лоуне

Слушая посетительницу, Авиенда побледнела, а скулы ее затвердели от ярости. Свет, этих мерзких шончан следовало на всю жизнь одеть в черное.. Эти дикари.. Как они смели так обращаться с людьми? Конечно, когда ей приходилось сталкиваться с ними на приемах, айилка была вежлива, но видя перед собой результат их деятельности..
- Послушай меня, девочка, - негромко, но твердо произнесла Наставница, - Ты больше не дамани. Забудь о прошлом, если сможешь. Если не сможешь - то просто оставь его позади. Здесь ты - девушка, пришедшая в Башню на обучение. Такая же, как и все - хотя и со своими особенностями, которых и у других хватает. Здесь никто не потребует, чтобы ты отказывалась от своего имени, падала ниц или говорила о себе в третьем лице. Знаю, что тебе будет трудно привыкнуть, но это правда - ты больше не дамани.     
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

София Шавро

#729
Эльсия Лоуне
-  Госпожа Наставница Авиенда Седай... Кику... то есть я больше не дамани. Я не знаю уже, как это не быть дамани... Ну, когда направляешь... это так сладостно...  А теперь получается, что нужно самой без  сул'дам определять, как формировать потоки и прикасаться к Источнику. И научится самой всё контролировать и... Как мне благодарить? И можно вернуть имя? Это в самом деле ещё можно?  Гайна, та пожилая дамани, что попала с Кику в плен. Она совсем забыла своё имя... Даже когда Миранда Седай ей позволила, она так и не вспомнила... Эльсия. Эльсия Луоне - так звали к Кику, когда она не была ещё дамани. Моё имя - Эльсия,  из Дома Луоне. Только я вычеркнута из хроник и книг Дома Луоне. - Монолог девушки был каким-то сумбурным, она говорила очень взволнованно, слегка растягивая гласные  и называя себя то Кику, то просто "я".
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Линия Келани и Саши

- Да, Айз Седай, - не прятать глаза и заставить свой голос звучать ровно было трудно, но она старалась. Наверно сказывалось то, что девушка побаивалась грозную айилку.
- Я задержалась на кухне. С мытьем посуды, - да.. кухня.. это кажется было извечной проблемой. Почему-то постоянно получалось, что задумавшись делала что-то слишком медленно и не всегда достаточно аккуратно. Как и в тот раз, когда пришлось перемывать здоровый котел. Но в любом случает это не оправдание и девушка прекрасно понимала это.

Линия Касары и Демеры
- До свидания, Авиенда Седай, - Демера сделала положенный реверанс и вышла из кабинета. Нужно было возвращаться в приемную и продолжить дежурство.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Pevara Tazanovni

     Певара
- Спасибо, Авиенда Седай! Я думаю у меня появится много вопросов к Вам, но мне нужно подумать и разобраться с собой, хотя бы рассортировать вопросы по важности, чтобы не приставать к Вам с какой-нибудь ерундой и не тратить ваше драгоценное время. Поэтому сейчас я хочу спросить у Вас только одно, в каких случаях и в какой форме я могу обращаться к Вам с вопросами или просьбами, чтобы не выглядеть глупо и не вызывать ваше неудовольство?
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

#732
Эрленстар ветка На-на

Эрленстар раскинула юбки в реверансе перед Наставницей:
- Да осияет Вас Свет, Авиенда Седай! Эта девушка, - Принятая повернулась так, чтобы Айз Седай могла видеть новенькую, - прибыла в Белую Башню, чтобы пройти проверку и хочет обучаться, - Эрл стояла со слегка склоненной головой в знак уважения к Наставнице.


Ветка Касары Рашад


От того, что Демера удалилась и она осталась наедине с Айз Седай, Касара очень смутилась. Этот кабинет был прекрасен, а она явно нарушала эту гармонию своим неряшливым видом. Девушка присела на самый краешек стула.
- Благодарю Вас, Авиенда Седай, - от смущения и страха, что ее могут выставить за ворота Башни сейчас же, Касара опустила глаза, дрожащие пальцы девушки невольно разглаживали дырявый подол платья, - Я - Касара Рашад, из Тарабона... там война и Шончан... Я бы очень хотела стать послушницей, - на несколько мгновений она подняла умоляющий взгляд на Авиенду Седай и снова опустила глаза, чтобы только сейчас не расплакаться от переживаний и страха.
Да здравствует раздвоение личности!

Зевсиенда

Эльсия Лоуне

- Ты научишься всему, если захочешь, - твердо произнесла Наставница, - Ты научишься не быть дамани, и сможешь сама контролировать саидар. И здесь не имеет значения есть ли ты в семейных хрониках. Раз твое имя - Эльсия Лоуне, значит ты станешь Эльсией Лоуне - послушницей Белой Башни. И если достанет у тебя умения, способностей и желания - то со временем ты станешь Принятой, а после и Айз Седай. Хочешь ли ты этого, Эльсия Лоуне?

Келани и Саша

Кухни. Айилка едва заметно поморщилась. Да, частенько работа, которую должны были выполнять ученицы, приводила к опозданиям.
- Что ж, - чуть склонив голову набок, - Раз ты опоздала из-за кухонь, тогда я на два дня оправляю тебя в библиотеку. Ганима Седай подберет тебе такое задание, чтобы ты не расслаблялась, но и чтобы могла успеть его закончить вовремя.

- Саша? - взгляд Наставницы стал вопросительным, - Тебе сложно ответить на мой вопрос?

Певара

- Быть Наставницей - это не только наказывать провинившихся учениц, Певара. Я бы даже сказала, что далеко не только. Я присматриваю за вами, веду вас, помогаю вам - а это значит, что ты можешь придти ко мне в любое время, если у тебя возникнет такая потребность, - негромко ответила айилка, глядя новоиспеченной послушнице в глаза. 

Нана и Эрленстар

Ага, значит это не одна из провинившихся девчонок. Что ж, это приятно.
- Спасибо, Эрленстар, ты можешь идти, - кивнула айилка и перевела взгляд на новенькую, - А ты, девочка, присядь-ка, представься и расскажи о себе. Меня можешь звать Авиендой Седай.
Пополнения Наставница любила - Башне была нужна каждая способная направлять женщина, пожелавшая - а иногда и не пожелавшая - придти сюда.

Касара Рашад

Девочка тряслась от страха, и это беспокоило айилку. Хотя, если она умудрилась сбежать из захваченного Шончан Тарабона - оно и не удивительно. Поднявшись с места, Наставница коснулась саидар и над носиком простого чайника появился дымок. В стоящие тут же две чашки посыпался чай из Трехкратной земли. Разумеется, этим чаем Авиенда баловала не всех посетителей - но сейчас именно он поможет девушке уменьшить тревогу и собраться с мыслями. Одну чашку с заварившимся чаем она поставила перед посетительницей, а вторую оставила себе. И небольшая вазочка с медом. На случай, если девушка не откажется от сладкого, что тоже сказалось бы на ней хорошо.
- Я чувствую, что ты можешь направлять, девочка, - спокойно произнесла айилка, - Если твое желание - стать частью Белой Башни, то пока я не вижу препятствия для его исполнения.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Никта

Келани и Саша

- Да, Авиенда Седай, - девушка сделала реверанс, опустив голову чтобы скрыть выражение удивления и улыбку. Наказание не было тяжелым, скорее наоборот. Работать в библиотеке Послушнице нравилось, во всяком случае было намного лучше чем кухня.
- Я могу идти? - осторожно спросила. Вдруг Наставница передумает и назначит что-нибудь более неприятное.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн