Яндекс.Метрика Санса Старк aka Алейна Стоун

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Санса Старк aka Алейна Стоун

Автор Ришель, 01 июля 2008, 00:49

« назад - далее »

Ришель

О Сансе говорим во многих темах, думаю, пора ей обзавестись собственной.
Волчица без лютоволка, девочка с разбитыми розовыми очками, официальная наследница Винтерфелла, и - незаконнорожденная дочь Петира Бейлиша по имени Алейна Стоун.
Что скажите о столь интересном персонаже? :)

Собственно, именно сейчас меня волнуют следующие вопросы:
1. Как вы думаете, как сложатся отношения Петира и Сансы?
2. Встретятся ли еще Санса и Сандор, и если встретятся, то при каких обстоятельствах?
3. Будет ли Санса поддерживать своих братьев и сестру, или они окажутся по разные стороны баррикад?
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Темелэйн

1. Есть несколько вариантов:
         а) отношения линии "дочь-отец". Петир видит в Сансе дочь Кейтилин, которая, сложишь обстоятельства иначе, могла бы быть и его дочерью. Соответственно он появляет заботу о ней совершенно искренне и, разыгрывая свои комбинации, учитывает в какой-то мере и её интересы.
         б) отношения линии "мужчина-женщина". Петир видит в Сансе Кейтилин, второй шанс. В этом случае он старается сделать все, чтобы удержать при себе Сансу-Кейтилин и не выпускать её из-под своего контроля.
         в) отношения линии "учитель-ученица". Петир видит в Сансе способную ученицу. В этом случае он будет стараться "учить" её плести интриги, и попутно использовать в своих целях.
         г) отношения линии "хозяин-инструмент". Петир видит в Сансе только удачный инструмент для плетения своих интриг. В этом случае он наоборот НЕ БУДЕТ стремиться к тому, чтобы Санса сама могла плести какие бы то ни было интриги.
  Пункты а-б и в-г могут совмещаться между собой. Но так или иначе, ИМХО, Петир очень рискует. Санса уже сейчас, кажется, поняла, по какому принципу живет мир, если даже петир не станет её ничему учить намеренно, кое-что она увидит, если будет "смотреть своими галзами", а она будет.
  Сейчас, думаю, у Сансы будет такой же переломный момент в осознании жизни, как и у всех персонажей саги. И это решение и продиктует то, будет ли она с Петиром заодно или же порознь (если порознь - Пересмешник может в один прекрасный день оказаться на птицефабрике "Дозор и ко")

2. Нууу...это прямо сакраментальный вопрос!!! Мне кажется, что должны. Но какой окажется эта встреча опять же зависит от того, какой путь выберет Санса...
    Если им и встречаться, то, думаю, кто-то опять будет кого-то спасать...или же они встретятся на дороге. (ну скажем пес шел "куда глаза глядят", размышляя, что же теперь делать, после того, как порешил братца-голема, а "Алейне" по каким-то причинам настолько опротивничал папка, что она решила пойти по стопам сестры и смылась из Долины). Вообще персонажи эти мне кажутся чем-то похожими...каким бы странным это ни казалось...

3. Опять же, в зависимости от того, что она решит. Но ИМХО Петир, конечно, крут, но не настолько, чтобы зазомбировать девочку так, что она ВТОРИЧНО предаст свою семью (а то, что папку замочили из-за неё, она должна ещё обдумать)...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Ришель от 01 июля 2008, 00:49
О Сансе говорим во многих темах, думаю, пора ей обзавестись собственной.
Волчица без лютоволка, девочка с разбитыми розовыми очками, официальная наследница Винтерфелла, и - незаконнорожденная дочь Петира Бейлиша по имени Алейна Стоун.
Что скажите о столь интересном персонаже? :)
Что она Очень Интересный персонаж! ;)
Цитата: Ришель от 01 июля 2008, 00:49Собственно, именно сейчас меня волнуют следующие вопросы:
1. Как вы думаете, как сложатся отношения Петира и Сансы?
Мне нечего добавить к ответу Темелэйн, блестящий анализ.
Цитата: Ришель от 01 июля 2008, 00:492. Встретятся ли еще Санса и Сандор, и если встретятся, то при каких обстоятельствах?
Мартин говорил, что Пёс и Санса не встретятся больше. Но может быть встретятся Сандор и Алейна Стоун? К сожалению, я пока не вижу возможностей такой встречи...
Цитата: Ришель от 01 июля 2008, 00:493. Будет ли Санса поддерживать своих братьев и сестру, или они окажутся по разные стороны баррикад?
А к этому есть предпосылки? Я имею в виду противостояние Сансы и остальных Старков? Мне видется такая возможность, только если её именем будут прикрываться в планируемой Мизинцем Войне за Север. Сама же Санса врят ли по собственной воле станет сражаться с собственной семьёй.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Элиан

1. Мне кажется, тут скорее отношения учитель-ученица смешиваются с отношениями отец-дочь. Вряд ли Петир бережет ее для себя, он же уже нашел для нее мужа.
2. А разве Пес не умер? Те, кто напали на Бриенну в 4 книге сказали, что он мертв...
3. Мне кажется, всё зависит от того, по какую сторону баррикад окажется ее семья. Но Санса не такова, чтобы начинать первой. Хотя, кто знает, как она изменится после Бейлиша...

Mezeh

У Мизинца к Сансе очень смешанное отношение. Отчасти он видит в ней Кейтлин в молодости, отчасти свою дочь, которой она могла бы быть, получи он Кейтлин как хотел, отчасти отношение учителя к способной ученице. Есть и еще один момемнт - Мизинцу необходим кто то, кто может оценить его действия. Санса именно такой человек.

Приведет ли это к падению Мизинца? Может быть, Санса определенно едиснственное его уязвимое место, но, зная Мартина, необязательно. Мизинца может уделать Тирион, когда вернется в Вестерос и тут Санса неожиданно для Мизинца может оказаться не на его стороне, а на стороне Тириона. Но не исключено, что для Мизинца все закончится более или менее благополучно, разве что его грандиозные планы не сбудутся.

Да. Пес мертв, но Сандор Клиган жив, Мартин сказал это практически прямым текстом.

Ришель

1. Не поверите, но мне очень хочется, что бы у Петира и Сансы все было хорошо. Причем вместе, а не по отдельности ;)
Но наиболее вероятным мне кажется следующий вариант:
Санса выйдет замуж по указке Петира, а он останется с ней в роли Серого Кардинала. Возможно, со временем, даже станет её любовником, но мужем – вряд ли. Петир, вероятно, уже ищет для себя очередную несчастную вдовушку...
Впрочем, возможен и вариант, при котором, Санса, скоропалительно овдовев, но успев заполучить Север, станет еще более притягательной для Петира особой, и он таки свяжет себя с нею узами брака. Но здесь Мизинцу нужно быть более чем уверенным в своих силах и сильно подстраховаться, а я не думаю, что он пойдет на подобный риск.
Однако, Санса несомненно дорога ему. Убийство Лизы было рискованным шагом, но он пошел на него, хотя первоначально у него наверняка было запланировано что-то более подходящее, вроде яда.
Гораздо больше меня беспокоит отношение Сансы к Петиру. Не смотря на то, что она вроде как признает его доброту, и называет его своим другом, Санса ни разу не вспоминает о поцелуях Петира, что весьма настораживает, учитывая, что мифический поцелуй Пса – одно из любимейших её воспоминаний. Следовательно, к Мизинцу она чувств не испытывает.

2. А вот здесь я очень боюсь. Боюсь того, что Санса превратиться в истинное дитя Петира Бейлиша, и подобно Петиру, использовавшему Лизу, станет использовать Сандора.
У Клигана есть слабое место – ему нравится Санса. Пожалуй, она даже любит её, и поэтому Алейне Стоун будет достаточно поднять на него заплаканные глаза, что бы сердце нерыцаря дрогнуло...

3. Опять же, зависит от выбора. Но что-то подсказывает мне, что Алейна пойдет по стопам Петира, а следовательно – станет бессердечной эгоисткой :)
Остановится ли она, если на пути у неё будет стоять, скажем, Джон, бастарт, которого ненавидела её мать?..
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Элиан

Цитата: Ришель от 01 июля 2008, 14:39
Остановится ли она, если на пути у неё будет стоять, скажем, Джон, бастарт, которого ненавидела её мать?..

Опять же, мне кажется, всё зависит от ситуации, которая сложится на тот момент... Может поддержать его, если будет выгода (или памятуя о своих "бастардовых годах"), а может и стать против... В любом случае, Санса уже отходить от воспитания Кейтилин в сторону воспитания Бейлиша. А они довольно разнятся :)

Темелэйн

Цитата: Ришель от 01 июля 2008, 14:39
Но что-то подсказывает мне, что Алейна пойдет по стопам Петира, а следовательно – станет бессердечной эгоисткой :)
мда...если так, что стая получится что надо...особенно прекрасная её половина...одна убийца с страшной детской непосредственной логикой, другая - "бессердечная (кстати, хороший эпитет, особенно если вспомнить её генеологию) эгоистка"....братья по стеночке сползут от восхищения!

  Ну а как вы считаете, выйдет все же "Алейна" за Гарри? И удасться ли ей заполучить Север? Помнится, у Сансы в листе ожидания висит пророчество про то, что надо разобраться с великаном, разрушившим заснеженны замок...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

"Алейна" за Гарри не выйдет. Причина проста, чтобы Алейна могла вступить в брак, Санса должна сначала овдоветь, а Тирион едва ли умрет в обозримом будующем.

Темелэйн

ну тут ты конечно все правильно говоришь, но если бы там все было по закону, читать было бы не более интересно,чем Налоговый Кодекс РФ...и петир же небось не собирается сидеть на верхушке Орлиного Гнезда аки на насесте, смотреть на море и ждать, когда же прилетит черный голубок с похоронкой, запечатанной львами...У него неприменно должен быть на этот счет план
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лиса Маренеллин

Цитата: Mezeh от 01 июля 2008, 15:41
"Алейна" за Гарри не выйдет. Причина проста, чтобы Алейна могла вступить в брак, Санса должна сначала овдоветь, а Тирион едва ли умрет в обозримом будующем.
Ну для того, чтобы расторгнуть брак Сансы и Тираона достаточно объявить, что брак так и не был завершён и Санса всё ещё девица. Это не трудно доказать, достаточно, чтобе её осмотрел мейстер или септа. Да и практически всё в Красном замке были в курсе того, что Тирион так и не переспал со своей женой. Главное, чтобы Пейтира не обуяли чуйства. Хотя это врядли он слишком рассудочен для такого шага.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Mezeh

Отсутствие консумации может быть причиной для расторжения брака, но имнно "мозэт быть". Муж не обязан совершить консуммацию немедленно в первую же ночь. Тирион был в полном праве подождать с этим несколько лет, особенно учитывая юный возраст невесты. Так что брак Сансы расторгнуть можно, но без согласия Тириона это будет сделать затруднительно. То есть Мизинцу для осуществления его планов нужна либо смерть Тириона, либо его согласие на расторжение брака и на данный момент имеются проблемы и с тем и с другим, так как местонахождение Тириона Мизинцу явно неизвестно и до того, как Тирион окажется у Дани, известно не станет. Правда Мизинец умен и возможно вычислит, куда направился Тирион, но это ему не слишком поможет.

Элиан

Почему же? На момент свадьбы Санса уже расцвела, так что по поводу юного возраста можно не заморачиваться.
И потом, он сначала собирался выдать ее замуж как Алейну, и только после совершения брака объявить,что это Алейна :)

Rubanok

1. Тирион официально является врагом государства № 1 - цареубийцей № 2, осужденным не только в лице людей, но и богов (поединок его чемпион "продул").
2. Брак так и не был завершен.
Не вижу причин по которым таковой брак не может быть расторгнут. Тут на смену законам светским, приходят законы духовенства. Как скажет церковь так и будет, а скажет она явно то, что нужно в данный момент Мизинцу. Так или иначе.

Собственно...
1) Санса явно станет причиной смерти Бейлиша. Каким образом пока неясно.
2) Скорее всего на том свете.
3) Врядли они кажутся по разные стороны баррикад, а значит...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

То, что брак был незавершен делает расторжение возможным, но отнюдь не автоматическим и для расторжения нужно либо согласие Тириона, либо чтобы кто то высокопоставленный сказал, что оно не требуется. Но для этого необходимо представить еще и Сансу как Сансу, Мизинец же планирует раскрыть кто она такая только на свадьбе. То есть ему определенно нужно, чтобы она уже была к тому моменту вдовой и сомнений в законности ее второго брака ни и кого не возникало.