Яндекс.Метрика Кто из героев совершенно точно НЕ Приспешник Тёмного - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто из героев совершенно точно НЕ Приспешник Тёмного

Автор Элайджа, 06 июля 2008, 07:29

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: PLUTON от 05 февраля 2009, 09:27
Мы понятия не имеем склько Друзей среди знати Шончан по другую сторону Океана Арит.Гражданская война. Императрицей или Императорами после смерти Радханнан могли объявить себя многие из Высокородных. Сюрот возможно просто стала бы примером, либом одной из многих претендующих на Хрустальный Трон. Семираг хотела, чтобы Сюрот объявила себя Императрицей, а не стала ей на деле.
Мне кажется, что Семираг перебила имперский двор чтобы не садить кого-то на трон, а устроить войну за трон, т.е. просто-напросто посеять в стране Хаос, раздробить государство, фактически уничтожить Империю.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Eternal

Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

PLUTON

Цитата: Rubanok от 18 декабря 2009, 18:37
Мне кажется, что Семираг перебила имперский двор чтобы не садить кого-то на трон, а устроить войну за трон, т.е. просто-напросто посеять в стране Хаос, раздробить государство, фактически уничтожить Империю.
Да. Но это не оменяет вероятности, что среди Высокородных были ДТ. Благодаря им ИМХО развал Империи многократно усилился и ускорился.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Murgabi

Цитата: Татьяна от 06 июля 2008, 08:10
Морейн. Однозначно :) Суан, Эгвейн, Найнив, Лан, Илейн, Авиенда, Кадсуане, Мэт, Туон, Моргейз, Эгинин, Байл Домон, Гарет Брин, Логайн. :)

Я не уверен на счет Туон.
Уж больно подозрительно с ее стороны продолжать войну и хаос вместо заключения перемирия с Рандом.
I hate to be called an ignorant one, while acting self constraintly reluctant looking into the face of cruel reality.

Элайджа

Цитата: Murgabi от 24 марта 2010, 12:35
Я не уверен на счет Туон.
Уж больно подозрительно с ее стороны продолжать войну и хаос вместо заключения перемирия с Рандом.
Ну, это не доказательство. Элайда не Чёрная, но всё равно творит такое... А Туон, как и Элайда привыкла смотреть на вещи лишь с одного угла зрения - своего собственного. С её точки зрения главное - отвоевать Украденные Земли, а ВД приложится.
У меня удача самого Тёмного!

pozitive

Иногда упертость и неспособность подстроиться под изменение мира наносят вред больше чем всякие друзья темного.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Li_Ray

кстати, после главы 23 в НС, которая  от имени Романды, можно на 99% утверждать, что и она не приспешница. поясню: эта глава как раз о совете, на котором Мериса и Джахар предлагают 47 ашаманов в качестве стражей. там же Джахар говорит о женщине-отрекшейся, направляющей саидин. Романда додумалась быстрее всех, что это Халима (сопоставив кое-какие факты). никто больше не додумался. и, будь она черной, она бы не стала сразу кричать "арестуйте Делану и Халиму", вы не считаете?

насчет Туон... мне кажется, ей просто по логике не было смысла становиться на сторону тьмы. она могла и так достичь огромной власти, благодаря своему рождению в семье императрицы. что еще могло бы дать ей приобщение к темным?
и еще, знаете, почему она не темная?
потому что Джордан, конечно, великий затейник, но он бы не стал наносить такой удар всеми любимому Мэту, который уже успел ее полюбить. не говоря уже о том, что тогда это все предназначение "жениться на ДДЛ" теряет смысл.

(хотя тут возникла интересная мысль (правда, шитая белыми нитками, но интересная): если Туон и правда приспешница, то Мэт, обнаруживший это, вынужден будет ее убить, например. или отдать под суд.. получается как бы на одной чаше весов совесть и честь и победа света, на другой любовь. тут можно по-другому истолковать пророчество "отдать половину света ради спасения мира", да и глаз на чаше весов тоже метафорически можно истолковать (сравните, "хранить кого-либо пуще глаз" =)))

Phoenix_1973

   Я тоже на 99% уверен что Туон идёт в Свете , хотя "всеобщей" любви к Мэту уж точно не разделяю  ;). Во-первых есть несколько собственных PoV Туон , где нет ни малейшего намёка на подобное , во-вторых , у Мэта уже была любовница , Дева из Шайдо , которая оказалась Приспешницей и пыталась его убить , РД не станет наступать дважды на один и теже грабли  :)

  Вот что действительно странно , так это то , что не показано ни одного ДТ из Двуречья . Даже Лудильщики были , а двуреченцев - ни единого , даже какого-нибудь завалящего Коплина ..
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Li_Ray

Phoenix_1973 , рискну предположить, что это произошло из-за тотальной закрытости Двуречья по отношению к миру. они были в полной изоляции, все-таки. верили в то, что "темный заточен создателем... бла-бла... в момент творения..." зашоренность некая от мира, интересы только чисто свои личные двуреченские. они даже не уходили мир посмотреть... Тэм сбегал, да и все, кажется. все-таки друзьями темного просто так не становятся - надо чем-то руководствоваться: стремление к власти, желание бессмертия, мечта о секретах каких-то (для челленеров может быть)... а что двуреченецу из этого так надо? да и воспитание там все же было жесткое весьма. мораль там им прививали с детских лет, явно.

да, PoV Туон я тоже хотела привести, но поостереглась из-за того, что У МЕНЯ сложилось подобное впечатление. так как о темном она не размышляет... и вообще я цитат точных не помню...


Rubanok

Phoenix_1973
Мы не можем утверждать на все 100%, что среди жителей Двуречья ДТ нет. Небыло их мб конкретно среди жителей Эмондова Луга и окрестных ферм, а что там, скажем, у Таренского Перевоза творится - хз. По большей части нам показывали исключительно жителей Луга. А сейчас, когда через кордон поперли беженцы с запада, вероятность того, что ДТ где ни где таки проскользнет и ассимилируется, довольно высока.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элайджа

Теперь, после просветления Ранда список будет всё расширяться и расширяться. В него уже можно добавить всех тайренских лордов и леди кроме Вейрамона и Анайеллы, а также Даврама Башира.
У меня удача самого Тёмного!

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Pevara Tazanovni

Цитата: Элайджа от 06 июля 2008, 08:29На мой взгляд - Перрин. После того, что троллоки сделали с его семьёй
... В этом отношении Певара похожа на Перрина - ее семью тоже полностью вырезали, правда не троллоки, но приспешники темного. Так что её отношение к темному очень похоже на отношение Перрина. Если бы они встретились - они бы хорошо поняли друг друга.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

feone

Я просто мечтаю, чтобу у многих героев появилась возможность встретиться и поговорить по душам. Увы. Боюсь, я этого никогда не дождусь.

Fallingstranger

здесь вообще честности, открытости в отношениях социума нет *бурчу*.
Герид Фил говорил, что и Ранд может стать приспешником( (ака было такое) даже если у человека мотивов нет, он может быть тупо шпионом или со скрытым псих расстройством(
'все врут'( 'все не так, как кажетсо'