Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:50:42 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Kак быть если Мэри Поппинс подаст в отставку? Я оставлю детей на попечение:
Эддардa и Кейтилин Старк - 22 (24.2%)
Джонa и Лизы Аррен - 0 (0%)
Доранa Мартеллa - 12 (13.2%)
Оберинa Мартеллa - 14 (15.4%)
Уолдерa Фрея - 1 (1.1%)
Серсеи и Робертa Баратеон - 0 (0%)
Тайвинa Ланнистерa - 8 (8.8%)
Крастерa - 1 (1.1%)
Бэйлонa Грейджоя - 0 (0%)
Мейсa и Алерии Тирелл - 2 (2.2%)
Сирио Форель - 19 (20.9%)
Виллемa Дарри - 0 (0%)
Старого Медведя Мормонта - 4 (4.4%)
Давосa Сивортa - 6 (6.6%)
Станниса и Селиссу Баратеон - 0 (0%)
Аши Грейджой - 0 (0%)
Сандор Клиган - 2 (2.2%)
Всего голосов: 72

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучший/ая воспитатель/ница Вестероса  (Прочитано 24182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« : 06 Июля 2008, 09:14:32 »

В соседних темах нередко поднималась тема родительских способностей различных персонажей в Семи Королевствах, но доселе косвенно. Ради интереса сформулирую вопрос так - кому бы вы, Гость, доверили воспитание своего ребёнка? Руководствоватся можно любыми доводами, но желательно подкрепить выбор пояснением.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #1 : 06 Июля 2008, 11:12:58 »

Я не понял, а где здесь Сирио Форель? И Виллем Дарри? Я бы проголосовал за Сирио, Арья от него была в полном восторге.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #2 : 06 Июля 2008, 11:29:03 »

Список составила из наиболее "видных" родителей (не учителей как Сирио). Хотя если учесть что Джон Аррен тоже наверняка не менял пелёнки Неду и Роберту могу добавить и этих кандидатов.
Если есть ещё предложения пишите пожалуйста, добавлю  Улыбка
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #3 : 06 Июля 2008, 14:33:06 »

Интересно.
А при чем здесь Аша? Почему тогда нет Джейме, например, или Пса или Тириона? Где Добрый Человек? Варис? Мизинец? Старый Медведь Мормонт? Почему такой странный список?
Кстати, действительно, Сирио - прекрасный кандидат!
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4 : 06 Июля 2008, 14:46:11 »

Аша здесь потому что у неё было своё дитя Улыбка Шутка короче, несерьёзный вариант.
Мормонта, Мизинца и Вариса нет потому что они не родители, а список я задумала как кандидатов на опекунство, показавщих свой дар воспитания на собственном потомстве. Могу вписать кого предложите, но имейте в виду что судить я бы хотела по существующим примерам. Если мы может себе представить режим воспитания Тайвина глядя на близнецов и карлика, по каким критериям будем судить Мизинца? Пока не ясны плоды его влияния на Сансу. С другой стороны Мормонт скорее "директор школы" чем опекун.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #5 : 06 Июля 2008, 18:21:04 »

Интересное голосование Улыбка  Хорших родителей и воспитателей в Вестерос свсем нету...
Выбираю Оберина, потому как именно у него количесвто разумных детей равно общему количеству детей.
Возможно, немлохим отцом мог бы стать Тирион.
Записан
spectator
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +121/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 294



« Ответ #6 : 06 Июля 2008, 18:42:57 »

Я выбрал Старков. Они мне все симпатичны. И воспитание детей у них поставлено на хороший уровень. Есть мастер по оружию, который учил мальчиков сражаться, есть майстер который учил детей грамоте, девочек тоже обучали всему что считалось для них необходимым.  Родители своим примером показывали какими должны быть лорды и как нужно обходиться с присягнувшими им людьми. Я считаю что они правильно воспитывали своих детей и у них правильные идеалы. А то что случилось с ними просто плохое стечение обстоятельств. Грустный
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #7 : 06 Июля 2008, 18:47:59 »

Как это Старый Медведь Мормонт не родитель?
Мы прекрасно знакомы не только с его подопечными в НД, но и с сыном!!!
А Джейме - вообще трижды отец, и мне импонирует его отношение к воспитанию собственных чад... Подмигивающий
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #8 : 06 Июля 2008, 19:08:30 »

Спасибо голосующим Улыбка
Сама выбрала Старков по указанным spectatorом причинам. Одна существенная оговорка - отношение Кейтилин к Джону ужасает, какими бы вескими ни были на то причины. Но так как они очень субьективны, то если ребёнок не побочный сын Неда нечего опасатся.
2 Мikka: Тириону нет в списке места, но я абсолютно уверенна что будучи ИМХО "лучшим мужчиной в Вестеросе" он стал бы хорошим отцом.

Как это Старый Медведь Мормонт не родитель?
Мы прекрасно знакомы не только с его подопечными в НД, но и с сыном!!!
Уговорили Улыбка
А Джейме - вообще трижды отец, и мне импонирует его отношение к воспитанию собственных чад... ;
Не уговорили  Подмигивающий (он же львят вообще не воспринимал как своих, не говоря уже об их воспитании...)
Записан
Narwen
Гость
« Ответ #9 : 06 Июля 2008, 20:09:54 »

mary, я честно признаться не помню, когда высказывалась по поводу родительских способностей персонажей ПЛИО Улыбка Но я бы доверила Тайвину Ланнистеру. В той обстановке, что сложилась на момент окончания Игры Престолов в Вестеросе Кастерли рок видится мне довольно безопасным местом. Таким же безопасным местом на тот момент был только Хайгарден.

При других первоначальных данных, скажем, будь то мирное время и т.д. я бы выбрала Старков, поскольку Старки далеки от интриг двора. Вопрос того, как поставлено воспитание я не особо рассматриваю. Думаю, что мейстер и мастер над оружием был в любом Великом Доме.

Где-то так. Пойду искать где это я что-то писала о родительских талантах...

ЗЫ: уж коли вы меня так персонально упомянули, смею заметить, что Цитадель Детей Света мой не основной форум, и я запросто могла вообще не заметить темы
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #10 : 06 Июля 2008, 20:15:47 »

Narwen - у вас замечательный форум, была в гостях Улыбка Но на этот раз я всего лишь использовала таг [ you ] - когда пишете без пробела каждый пользователь видит своё имя (понравилась штучка, всё наровлю использовать). Так что ничего личного - хотя ваше мнение интересно.
Записан
Narwen
Гость
« Ответ #11 : 07 Июля 2008, 12:05:21 »

mary, и правда, прикольная штучка Улыбка) Правда несколько обескураживающая, если прежде не сталкивался Улыбка)))
Записан
Ульве
Десятник
**

Репутация: +6/-1
Сообщений: 175



« Ответ #12 : 07 Июля 2008, 14:36:06 »

В соседних темах нередко поднималась тема родительских способностей различных персонажей в Семи Королевствах, но доселе косвенно. Ради интереса сформулирую вопрос так - кому бы вы, Гость, доверили воспитание своего ребёнка? Руководствоватся можно любыми доводами, но желательно подкрепить выбор пояснением.


из всех вышеперечисленніх, я  выбрал Дорана, но дочь его подвела)))
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #13 : 07 Июля 2008, 15:11:21 »

Классный таг.
Своих детей я никому не доверяю.
Записан
kahani
Гость
« Ответ #14 : 07 Июля 2008, 15:20:23 »

Оберина!  единственно!
Он воспитал дочерей будут сильнами и самостоятельнами, не только ждет о "рицар-хранитель",а действоват; показал им мир таким, каким он действительно. Он бил не только отец, но и друг для "Пясочнье змейки"
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 26.