Яндекс.Метрика Лучший/ая воспитатель/ница Вестероса - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лучший/ая воспитатель/ница Вестероса

Автор mary, 06 июля 2008, 10:14

« назад - далее »

Kак быть если Мэри Поппинс подаст в отставку? Я оставлю детей на попечение:

Эддардa и Кейтилин Старк
22 (24.2%)
Джонa и Лизы Аррен
0 (0%)
Доранa Мартеллa
12 (13.2%)
Оберинa Мартеллa
14 (15.4%)
Уолдерa Фрея
1 (1.1%)
Серсеи и Робертa Баратеон
0 (0%)
Тайвинa Ланнистерa
8 (8.8%)
Крастерa
1 (1.1%)
Бэйлонa Грейджоя
0 (0%)
Мейсa и Алерии Тирелл
2 (2.2%)
Сирио Форель
19 (20.9%)
Виллемa Дарри
0 (0%)
Старого Медведя Мормонта
4 (4.4%)
Давосa Сивортa
6 (6.6%)
Станниса и Селиссу Баратеон
0 (0%)
Аши Грейджой
0 (0%)
Сандор Клиган
2 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 72

Лианна

Цитата: Mikka от 08 июля 2008, 18:18
...какое отношения имеют сексуальные пристрастия ... к ... способности вырастить и воспитать ... детеЙ?! Ни малейшего!
Никогда не понимала родителей отдающих своих детей на милость педофила  >:(.

Цитата: Mikka от 08 июля 2008, 18:18...сексуальные пристрастия Оберина к его способности достойно вырастить и воспитать своих детеЙ
Никак не влияют. Если вы помните Чикатило был отцом двух детей и трогательно заботился о них  :(.

mary

Давайте уточним - в чём именно подозревается Оберин - гомосексуализме или педофилии? Разница между этими вещами ОЧЕНь существенна. Потом можно будет говорить о доказательствах и уликах, и о том нужны ли они вообще когда есть такие слухи и речь идёт о воспитании детей.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лианна

Но зачем? В книге сказано "интересуется мальчиками" и слух уже посеян. Я на своих детях не буду проверять правильность или не правильность слуха. В рамках этой темы больше говорить не о чём.
Если требуется пройтись по яркой личности Оберина Мартелла, то нужно перейти в другую ветку. Но боюсь, что лично я мало про него могу сказать...

Mezeh

Лианна, в тексе сказано, что про Оберина говорили, что он спит как с мужчинами, так и с женщинами, никаких упоминаний о "мальчиках" нет. Подтверждений этого слуха нет, упоминаются только любовницы, но не любовники Змея. К тому же он был еще и относительно моногамн, после его окончательного возвращения  в Дорн явно где то перед Войноуй Узурпатора Элария Сэнд оставалась его официальной любовницев все время (по зорасту ее дочерей). Часть слухов неверна, в частносто то, что весь Дорн усеян его дочерьми неверно - Оберин всегда забирал своих дочерей от кого бы они ни были, и все его дочери дорнийского происхождения от Эларии.

Бастет

Я за Оберина, хотя колебалась между ним и Старками :)
Особенно если дочка.
и конечно при условии, ВЫНУЖДЕННОСТИ передачи ребенка на воспитание.
Старки хорошо воспитывают детей, но как показал опыт их воспитание несколько не способствует выживанию. Т.е. они конечно прививают правильные человеческие качества, хорошие жизненные принципы... но слишком балуют детей, скорее всего.
Я бы хотела чтобы мой ребенок был приспособлен к реальной жизни, а не страдал в идиализированной (Санса со своей верой в балладные истории, Арья со своим непробиваемым честолюбием, Роб, даже Теон с излишней доверчивостью). Про таких героев хорошо читать книги, ругая несправедливость жизни окружающей их, оплакивая безвременную кончину...
Но своего ребенка я хотела бы видеть живым и благополучным, и Оберин мне кажется человеком, которые способен дать все навыки выживания.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Lady Sansa

Цитата: Бастет от 09 июля 2008, 16:08
Старки хорошо воспитывают детей, но как показал опыт их воспитание несколько не способствует выживанию. Т.е. они конечно прививают правильные человеческие качества, хорошие жизненные принципы... но слишком балуют детей

А мне наоборот всегда казалось, что дети у Старков оказались очень жизнеспособны, в условиях когда родителей убили, а за ними открыли охоту. Все, кроме Робба выжили, причём в случае с Роббом (в том что касается, воспитания) основным фактором оказался наличие в семье Старков Джона, а Джон, скорей всего, был внешним фактором (если принять гипотезу о том, что его мать - Лианна), который  Эддард просто не мог контролировать.  То есть мораль свойственная Эддарду и которую он прививал детям, шла в разрез с наличием у него бастарда. Отсюда у Робба страх стать отцом бастарда и скоропалительная женитьба на Жиенне.

Другие же дети все выжили, при том, что были поставлены в чудовищные условия. Кто из других детей сходного возраста в саге смог бы выжить в таких условиях? Вся детская компания, путешествующая  с Арьей, в основном, выжила благодаря её энергии, решительности и умению получить и обдумать информацию.

Дочки же Оберина, на мой взгляд, как раз производят впечатление избалованных девиц, которые не контролируют себя и в первую очередь говорят, а потом думают.

Mezeh

Дочки Оберина все разные. Обара вовсе не производит впечатление избалованной, а Сарелла(Аллерас) - легкомысленной.

Mikka

Я прочитал всю ветку. подумал и понял одно - я бы никогда не отдал своего сына на восптание никому из тех, за кого здесь голосовали. Даже Оберину. Почему?
Дело в том, что Старки, Аррены, Баратеоны и прочие лорды заняты преимущественно своими делами, а не воспитанием детей. Я понятия не имею как они своих воспиывали, но я бы никогда не пожелал, чтобы кто-то из моих детей вырос неженкой типа Сансы, убийцей типа Арьи, забирой и глупцом типа Джоффри, избалованным типа Роберта Аррена и не хотел бы я даже дочерей по типу тех, которых воспитал ОБерин.

Я уж не знаю, как там именно воспитывал своих детей Хостер Талли, но, глядя на Лизу, думаю не очень...
Вместе с тем, хорошо поразмыслив, я пришел к выводу, что есть два героя, которым я бы без колебаний отдал бы своих детей на воспитание.
Прежде всего - Давос Сиворт. И не столько из-за того, что мне многое известно о том, какие у него выросли дети, сколько в силу того, что, ИМХО, такой человек просто не может быть плохим отцом тире воспитателем. :)
Второй - кузцец воспитавший Джендри. Несмотря на тяготы жизни, из ДЖендри вышел классный парень, к котором все прекрасно - и душа и тело, и разум, и помыслы :)

Лианна

Цитата: Mezeh от 09 июля 2008, 15:13
Лианна, в тексе сказано, что про Оберина говорили, что он спит как с мужчинами, так и с женщинами, никаких упоминаний о "мальчиках" нет.
Вы правы, а я нет. Слишком давно читала  :(.

Attaya

наверное все-таки на попечение Сирио. он научит, как защитить себя, и определенной жизненной философии

Теон Грейджой

Проголосовал за Дорана Мартелла. Ибо он может воспитать детей как надо. Может методы воспитания и не особо плохие, но он в меру предоставляет детям свободу и в самом конце они окажутся в шоколаде.

Серсея Ланнистер

Отдала голос за Оберина, но, как говориться, выбрала из худшего лучшее. Мне вообще ни один вариант не понравился. И опрос тоже. Если бы речь шла о девочке, то, будь я на месте высокородной леди, отправила бы ее на воспитание Мартеллам. Неважно Оберину, Дорану или Арианне. А вот мальчика я бы им не доверила. Тут, как мне представляется, более оптимального человека, чем Тайвин не найти.

mary

Цитата: Серсея Ланнистер от 26 августа 2008, 20:28
Отдала голос за Оберина, но, как говориться, выбрала из худшего лучшее. Мне вообще ни один вариант не понравился.
Опрос открыт для предложений альтернативных кандидатов :)

Цитата: Серсея Ланнистер от 26 августа 2008, 20:28И опрос тоже (не понравился)
Чем не понpавился?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mikka

Кстати, Мэри, а где Сиворт? Я его предлагал? И еще кузнца - воспитателя Джендри. Его тоже нет...

mary

Mikka, Давоса добавила, хотя не уверенна сколько он лично внёс в воспитание своих детей - всё-таки моряк, жена дома с детьми а он в море...но мы с ним действительно достаточно хорошо знакомы и я готова дать ему "benefit of a doubt" (кто переведёт получит мою благодарность, не могу подобрать эквивалентное выражение). Что до кузнеца - согласна с тем что Джендри парень хоть куда, но сам кузнец настолько на дальнем плане что не решаюсь включить его в список.
p.s. Не знаю можете ли вы изменить свой голос, в редактирование нет опции относительно этого :(
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2